Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии
Лента новостей

Партнёрская программа по картам Фратрии

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Реклама

Чемпионат Мира Федун: «Один игрок подвел всю команду»

Федун: «Один игрок подвел всю команду»

Президент «Спартака» Леонид Федун дал интервью, в котором его попросили поделиться мнением, что дает России проведение чемпионата мира по футболу.

— Игра, естественно, не понравилась, поскольку мы проиграли… Сыграли роль ошибки одного игрока, который серьёзно подвёл сборную. Ведь команде пришлось играть в неравных условиях. При всём при том мы имели возможности для хорошего счёта и команда билась до последнего… А это — всегда позитивно.

- Чемпионат мира проходит и на спартаковском стадионе, который вы построили с нуля… Какие ощущения у человека, который столько сил и средств вложил в футбол?

— Чемпионат мира — это всегда праздник, независимо от того, как играет твоя команда. На мой взгляд, праздник удался. По крайней мере, целых две недели вся страна была счастлива. Надеюсь, что и после 1 июля чудо все-таки будет продолжаться. И все несчастья, которые выплеснулись в этой игре, закончатся. Такое везение, когда — три игры подряд выигрывают, наверное случается редко.

- Что дает чемпионат стране? А то некоторые говорят — столько бабок на чемпионат ухлопали…

— А что стране дают театры, кино? У нас более 20 миллионов в стране активно болеют — за нашу сборную и за футбол. Фактически миллион в него играют. И это количество должно удвоиться. Тогда наш футбол будет и дальше развиваться. Чемпионат мира сделал в этом направлении гигантский шаг. Когда поют Гимн России — мурашки по коже.

- Всему миру что это даст?

— На мой взгляд это пока самый интересный чемпионат мира. А я смотрел пять активно. Можно привести только один факт. До сих пор нет результата 0:0. И мы уже по этому показателю побили рекорд всех времен.

- Что пожелаете нашим футболистам и болельщикам?

— Россия встает с колен. А теперь и футбольная Россия во время этого чемпионата встала с колен. И надеюсь, что она пойдет и встанет в ряды ведущих футбольных держав мира.

Источник: https://www.kp.md/daily/26846/3888396

• Добавить в закладки Яндекс

Похожие новости:

Оценки комментария:

Для развития российского футбола значение нескольких хороших стадионов трудно переоценить. Чемпионат, матчи. выигранные сборной России и вообще приобщит многих пацанов к футболу, спору нет. Что до "вставания с колен", то от этого лозунга мутит, как от вчерашнего репортажа с игры Россия-Уругвай. После сюзеренитета Золотой Орды Россия никогда на коленях не стояла. Жила хреново, бедно-это да, так и сейчас до развитых стран далеко.
  • borya
  • borya   Личное сообщение
  • 10:22, 26 июня 2018 г.
  • -1

• smorgon
  • smorgon   Личное сообщение
  • 10:55, 26 июня 2018 г.
  • +1

• +1

• RajaRam
  • RajaRam   Личное сообщение
  • 14:01, 27 июня 2018 г.