Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

• Страниц: 4 +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Кулинарная тема. мы едим,едим...и пьём! Оценка: *****

#60 Пользователь офлайн   Металлист 

Редакция сайта
      Fratria member
      Супермодератор
    • Из: Москва

Отправлено 25 декабря 2015 г. 01:08

Просмотр сообщенияZenar (24 декабря 2015 г. 23:11) писал:

Купил барашка, на 20 килограммов, сегодня плов делал, в казан крупными кусками мясо, а снчала растительное масло на дно, потом мясо на масле минут 10-15 в закрытом казане, затем режем кубиками мрковь, лук большими кусками, чеснок и приправа для плова, у меня специальная, сверху на мясо все высыпаем и рис слоем выкладываем потом воды на толщину двух пальцем, вода исчезает когда- плов готов)))

А морковь с луком обжаривать кто будет?) чертова бессоница

0

#60 Пользователь офлайн   ZmeYich 

• Из: Moscow

Отправлено 20 февраля 2016 г. 15:04

Просмотр сообщенияМеталлист (25 декабря 2015 г. 01:08) писал:

Просмотр сообщенияZenar (24 декабря 2015 г. 23:11) писал:

Купил барашка, на 20 килограммов, сегодня плов делал, в казан крупными кусками мясо, а снчала растительное масло на дно, потом мясо на масле минут 10-15 в закрытом казане, затем режем кубиками мрковь, лук большими кусками, чеснок и приправа для плова, у меня специальная, сверху на мясо все высыпаем и рис слоем выкладываем потом воды на толщину двух пальцем, вода исчезает когда- плов готов)))

А морковь с луком обжаривать кто будет?) чертова бессоница

Никакого масла! Курдюк в раскаленный казан, вытапливаем жир, шкварки шумовкой выбираем, только чтобы они не сгорели, к шкваркам покрошить кинзы, чеснока и посолить — закска под первую рюмку готова.

Затем в жире обжариваем кости без мяса, прожариваем их хорошо, выкидываем.

Потом головку чснока, можно не чистить, прожарить и выкинуть.

И вот теперь кидаем мясо и обжаривам минут 5, вынимаем.

Обжариваем морковь и лук. Морковь ни в коем случае не кубиками!!! Это важно, иначе плов — не плов, только нарезать самому ручками соломкой, лук — полукольцами.

Обжарили — добавляем мясо, специи (соль, зира, шафран, бадьян, черный перец).

Засыпаем сверху рис. Лучший сорт — Девзира, найти на рынках у узбеков можно. Рис перед готовкой необходимо вымочить в воде хотя бы часа 2-3.

Заливаем водой, чтобы вода покрывала рис на 2-3 сантиметра, закрываем крышкой.

Спустя некоторое время, когда вода перестанет покрывать рис, выложить на рис пару острых перцев, в середину воткнуть нечищеную головку чеснока, сделать несколько сквозных отверстий до дна для лучшей циркуляции пара, закрыть крышкой и ждать, периодически проверяя, не ушла ли вода.

Как только вода уйдет — выложить плов на блюдо, чеснок разломать на дольки и украсить ими плов на блюде.

К плову также необходим салат Айчичук.

Вот как-то так… 

Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с) Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.
      +1

#60 Пользователь офлайн   RoketRuru 

Отправлено 12 марта в 22:55

Просмотр сообщенияAsterLory (11 марта 2019 г. 19:47) писал:

Давно что-то никто не делился своими кулинарными свершениями. Я вот на днях готовила киш с овощами, захотелось выпечки,но не сладкой, а то после масленичний недели на блинчики и оладки уже точно месяц смотреть не буду, хотя и очень люблю печь их на завтрак.

Киш с овощами звучит вкусно, но вот если бы туда мяса добавить, уверен, что было бы ещё вкуснее. А я вот блинами не наелся. Совершенно не умею их делать, а возможности где- то поесть не было. 

0

#60 Пользователь офлайн   Musyako 

• Из: Москва

Отправлено 9 мая в 14:46

Подскажите пожалуйста рецепт шашлыка из баранины, собираемся на бане день рождение праздновать, будет готовить шашлык впервые из баранины  

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

• Страниц: 4 +
          • 1
          • 2
          • 3
          • 4

1 посетитель читает эту тему
          0 пользователей, 1 гость