Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

• Страниц: 2 +
  • 1
  • 2

Артём Ребров Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Keyros 

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:44

Артём Генна́дьевич Ребро́в (4 марта 1984, Москва) — российский футболист, вратарь московского «Спартака».

Клубная карьера

Дебютировал в составе «Томи» 27 сентября 2008 года, в матче 23-го тура чемпионата России против ЦСКА в Москве. Он вышел на замену на 42 минуте вместо удалённого Сергея Парейко. Дебютировал в составе «Сатурна» 29 мая 2009 года, в матче 11-го тура чемпионата России против «Амкара» в Перми. Свой второй матч за клуб провёл 2 мая 2010 года, где получил красную карточку на 25-ой минуте, за игру руками вне штрафной площади. 23 августа 2011 года пополнил состав московского «Спартака». В своей новой команде в качестве игрового номера выбрал цифру «32». Дебют голкипера за «красно-белых» состоялся 21 сентября того же года, когда в рамках 1/8 финала Кубка России москвичи на стадионе «Лужники» принимали нижегородскую «Волгу». В начале поединка ворота волжан поразил полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди, и до концовки матча удавалось сохранить для своей команды счёт 1:0. Однако на 86-й минуте игры он был вынужден «капитулировать» после удара футболиста «Волги» Шоты Бибилова. В дополнительное время соперники больше голов не забили, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались гости — 6:5. В матче 37 тура заменил травмированного Андрея Диканя. В весенней части переходного чемпионата 2011/12 сыграл 8 матчей (в том числе 7 - полных), в которых пропустил 8 мячей. Уверенная, надёжная игра резервного в недавнем прошлом вратаря вкупе с его решительностью в конфликтных ситуациях и неизменной признательностью в адрес болельщиков сделали его одним из главных героев финального отрезка турнира.
    23 октября 2012 года Артём Ребров дебютировал в Лиге Чемпионов в домашнем матче против лиссабонской «Бенфики» (2:1).

Национальная сборная

31 октября 2012 года Артём Ребров вошёл в расширенный список сборной России на товарищеский матч с США, но в окончательную заявку, объявленную 6 ноября, не попал.

Достижения:
    Спартак (Москва)
    Серебряный призёр чемпионата России: 2011/12

Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров дал интервью еженедельнику "Советский спорт — Футбол", в котором в числе прочего рассказал, что он с детства болел за красно-белых.

"Я действительно с детства болел за клуб. Школьных однокашников сейчас встречаю, вспоминаем, как ходили на стадион. Когда играл за "Сатурн", я же не говорил, что с малых лет болею за "Сатурн". А если вдруг окажусь в другой команде, не стану бить себя в грудь и уверять, что всегда мечтал оказаться именно там, а за "Спартак", мол, никогда не болел. Не cкрываю: переживал я всегда за "Спартак".

Из вратарей любимый игрок – Филимонов. Однозначно. В "Спартаке" вообще всегда разбирались в голкиперах: Филимонов, Ковалевски, Плетикоса, Дикань – вратари европейского уровня. Сейчас на каждую игру выхожу как на последнюю. Понимаю, Андрей Дикань – первый номер и в любой момент встанет в ворота", — сказал Ребров.

Сообщение отредактировал Keyros: 13 ноября 2012 г. 02:02

0

#0 Пользователь офлайн   AlexOi! 

• Из: Тольятти-Москва

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:47

Думаю после Барсы в ворота вернут Диканя wink.gif А может и перед Барсой, если проебем в НН.
      Люблю запах напалма поутру...
      0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:50

Просмотр сообщенияAlexOi! (13.11.2012, 01:47) писал:

Думаю после Барсы в ворота вернут Диканя ;) А может и перед Барсой, если проебем в НН.

А мне думается Ребров сыграет во всех оставшихся в этом году матчах.
        Если не совершит каких-либо катастрофических ошибок, Эмери его не поменяет.
        Дикань вернётся после зимнего перерыва.

Сообщение отредактировал Keyros: 13 ноября 2012 г. 01:50

0

#0 Пользователь офлайн   leeadvocat2011 

• Из: Коптево, Москва

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:54

Просмотр сообщенияKeyros (13.11.2012, 00:50) писал:

Думаю после Барсы в ворота вернут Диканя ;) А может и перед Барсой, если проебем в НН.

а на кого его можно поменять?
          0

#0 Пользователь офлайн   AlexOi! 

• Из: Тольятти-Москва

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:57

Просмотр сообщенияKeyros (13.11.2012, 01:50) писал:

Все может быть, Эмери ###### угадаешь smile.gif
            Люблю запах напалма поутру...
            0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 01:58

Просмотр сообщенияleeadvocat2011 (13.11.2012, 01:54) писал:

Просмотр сообщенияKeyros (13.11.2012, 00:50) писал:

а на кого его можно поменять?

Странный вопрос. На Диканя, он же восстановился.
              Но опять же повторюсь, на вряд ли это произойдёт, Ребров набрал хорошую форму, если не накосячит сильно, то отстоит все матчи до перерыва.

Просмотр сообщенияAlexOi! (13.11.2012, 01:57) писал:

Все может быть, Эмери ###### угадаешь smile.gif

Ну да, кто знает что у него на уме. В Валенсии голкиперы по очереди играли. smile.gif

Сообщение отредактировал Keyros: 13 ноября 2012 г. 02:01

0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:04

вопрос не странный...я сомневаюсь, что Дикань восстановился... боюсь, что если он станет играть, у него может быть рецидив травмы, у меня были подобные травмы. Сначала ему хотели делать операцию, но предпочли консервативное лечение, а оно, как правило, требует длительного промежутка времени...
                Кстати, эти слова Реброва я тоже хотел сегодня привести на форуме, но не нашел ветки соответствующей, хорошо, что ты ее создал smile.gif

Сообщение отредактировал leeadvocat2011: 13 ноября 2012 г. 02:06

0

#0 Пользователь офлайн   alexkabanov 

• Из: Жулебино

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:09

Бля так тут всё трудно...
                  оба хороши, оба за Ромб...
                  но кому то придёца уйти, ибо два первых номера это абсурд)
                  Дикань мне ближе палюбэ!
                  За московский Спартак и большие сиськи!
                  0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:16

Просмотр сообщенияalexkabanov (13.11.2012, 01:09) писал:

Дикань мне ближе палюбэ!

Никто никуда не уйдет, не волнуйся. Оба остануться. Просто будут конкурировать за место. Кроме того, Эмери может ротировать вратарей...он же любит это дело.
                    0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:16

Просмотр сообщенияleeadvocat2011 (13.11.2012, 02:04) писал:

вопрос не странный...я сомневаюсь, что Дикань восстановился... боюсь, что если он станет играть, у него может быть рецидив травмы, у меня были подобные травмы. Сначала ему хотели делать операцию, но предпочли консервативное лечение, а оно, как правило, требует длительного промежутка времени...

Но тем не менее в запасе именно Дикань, а не например Чернышук из дубля.

Кстати, эти слова Реброва я тоже хотел сегодня привести на форуме, но не нашел ветки соответствующей, хорошо, что ты ее создал smile.gif

Давно надо было, как раз нужный информационный повод случился. = )

Ещё парочка интервью от Артёма:

В советском спорте:
                      Читать дальше

Голкипер «Спартака» Артем Ребров: У меня свои тараканчики. Перед игрой штанги целую

Голкипер «Спартака» Артем Ребров
                      Источник: http://www.sovsport.ru
                      АРТЕМ РЕБРОВ. В «Спартаке» вратарь – должность особая. Случайно в ворота красно-белых не попадают: планка задрана еще самим Дасаевым. Ребров появился в команде чуть больше года назад в качестве запасного запасного. Но дождался своего часа и, при всех претензиях к команде в целом, «уважать себя заставил»…
                      Артем РЕБРОВ
                      Родился 4 марта 1984 года.
                      Клуб: «Спартак» Москва.
                      Амплуа: вратарь. Рост: 193 см. Вес: 92 кг.
                      Карьера: выступал за «Сатурн» (2005–2010, с перерывами), курский «Авангард» (2007), «Томь» (2008), «Шинник» (2011), с августа 2011 года – в «Спартаке». В премьер-лиге – 19 матчей (-14 мячей).
                      Достижения: серебряный призер чемпионата России (2011/12).

САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В КАРЬЕРЕ
                      – Удивительно, как все быстро происходит в жизни: весь сезон в запасе, 23 октября дебютируете в Лиге чемпионов, а уже 31‑го попадаете в расширенный список сборной.
                      – Если этим сейчас наслаждаться и упиваться, все может так же быстро закончиться, как и началось. Но неделька и впрямь выдалась удивительная. Пожалуй, самая удивительная в карьере.
                      – В окончательный список на игру с США в итоге попал Беленов. Тот самый, на чье место вы пришли в «Спартак».
                      – У нас приятельские отношения. Когда я пришел в команду, первым вратарем был Дикань, вторым – Заболотный. Мне никто ничего не обещал. Но когда еще представится шанс перейти в «Спартак», хотя и в качестве номинально третьего голкипера?
                      – Вы конечно же с детства мечтали перейти в «Спартак».
                      – Иронизируете? Я действительно с детства болел за клуб. Школьных однокашников сейчас встречаю, вспоминаем, как ходили на стадион. Когда играл за «Сатурн», я же не говорил, что с малых лет болею за «Сатурн». А если вдруг окажусь в другой команде, не стану бить себя в грудь и уверять, что всегда мечтал оказаться именно там, а за «Спартак», мол, никогда не болел. Не cкрываю: переживал я всегда за «Спартак».
                      – Любимый игрок – Филимонов?
                      – Из вратарей – однозначно. В «Спартаке» вообще всегда разбирались в голкиперах: Филимонов, Ковалевски, Плетикоса, Дикань – вратари европейского уровня.
                      – Теперь вот вы.
                      – Бросьте (смеется). Дело в том, что «Спартак» – бренд, на него всегда смотрят. Сыграл за команду два-три матча – и о тебе узнала вся Россия. И в Европе можно засветиться.
                      – И даже Капелло может обратить внимание…
                      – Вот именно. Играя в командах рангом ниже, шансов быть замеченным не так много. Тот же Нарубин столько лет доказывает свою состоятельность, давно заслужил вызов. Или Абаев. Но не вызывают.

О ВРАТАРЯХ-БАЛАБОЛАХ И О ТОМ, КАК КАРПИН НАПИХАТЬ МОЖЕТ
                      – Звучит гимн Лиги чемпионов, а вы – на поле «Эштадиу да Луш». Слезы не навернулись?
                      – Навернулась улыбка.
                      – А когда вам лазерной указкой в глаза светили?
                      – Мне очень понравилось, как судья разобрался. Увидев на лице бегающие точки, подошел и спросил, мешает ли. «Пока не перестанут, – сказал, – я не дам пробить штрафной». Молодец. А вообще классная атмосфера на стадионе. Матч еще не начался, а я уже был счастлив, что нахожусь на поле. Сыграть в лиге – давнишняя мечта.
                      – Как считаете, надолго вы основной вратарь «Спартака»?
                      – На каждую игру выхожу – как на последнюю. Понимаю, Андрей Дикань – первый номер и в любой момент встанет в ворота.
                      – Дикань уже не первый матч в заявке, но при этом не играет. Что это означает?
                      – Когда я встал в ворота, команда выигрывала. Видимо, Эмери не захотел менять победный состав. К тому же Андрей долечивался.
                      – Дзюба говорит, что Дикань – самый главный молчун в команде. Правда?
                      – Андрей – сам по себе. Но когда надо проявить лидерские качества и рявкнуть, Дикань не будет молчать. Вратари вообще не особо разговорчивые, я редко видел балаболов среди них.
                      – А как же Овчинников и его «ненавижу крошки на столе и «Спартак»?
                      – Из каждого правила есть исключения. Лично я ненавижу вранье и разговоры за спиной. Пусть скажут что-то неприятное, но в лицо.
                      – Заголовок «Ребров спас «Спартак» от разгрома» после игры в Португалии вам приятен или вызывает досаду?
                      – Лучше бы это был заголовок «Ребров помог приобрести очко».
                      – По-вашему, вы воспользовались предоставленным шансом?
                      – Пять-шесть игр – не тот отрезок, чтобы судить об игре вратаря. Но я доволен, что сыграл. Неоценимый опыт.
                      – Что с командой неладно?
                      – Традиция последних лет – нестабильная игра. Состав постоянно меняется. Переходы с искусственного поля на естественное, травмы. Заново приходится сыгрываться. Это важная причина нестабильности.
                      – А почему Эмери не может сплотить команду? Кое-кто даже руку не пожимает тренеру в случае замены…
                      – Это все эмоции. Мне кажется, команда сплоченная. Не могу сказать, что есть недоверие друг другу, недоброжелатели.
                      – Признайтесь, команде не хватает встрясок Карпина?
                      – Валерий Георгиевич мог собрать и поговорить «конкретно». Напихать на родном, матерном, языке – и мы все поймем. Не скажу, что этого не хватает. Получится сравнение Эмери – Карпин, а это ни к чему. Они – как разные полюса. Карпин добился с командой 2‑го места. Посмотрим в конце сезона, чего добьемся с Эмери.

О РАЗГОВОРАХ СО ШТАНГОЙ И УЛИЦЕ АРТЕМА РЕБРОВА
                      – Сколько языков в идеале должен знать вратарь «Спартака», чтобы командовать обороной?
                      – Три-четыре, на уровне подсказок: русский, испанский, английский, португальский. Достаточно знать «лево», «право», «сзади», «хорошо», «си, си, Хуан!» (смеется).
                      – Это к Инсаурральде так?
                      – Ну да. Если во время игры при 35 тысячах кричать его фамилию, долго не докричишься. Во время матча я зову ребят в основном по именам: Марек, Брызгал, Хуан, Хосе, Нико, Биляш, брат – брат.
                      – Вы тоже не различаете Комбаровых?
                      – Я знаю их еще со времен динамовского дубля. У одного прикус другой, когда говорит, у другого нос немножко кривее. Один любит ходить небритый, другой никогда не носит часы. Разные татуировки. Даже по тапочкам можно различить.
                      – Перед началом матча вы всегда целуете штанги. Откуда пошло?
                      – У каждого свои тараканчики. Само пришло, ни у кого не подсматривал. Не только целую. По ним можно постучать, поговорить с ними.
                      – О чем?
                      – Находятся общие разговоры (смеется). Если при полном стадионе вслух что-то скажешь, никто не заметит.
                      – В матче с «Бенфикой» вам помогла перекладина, когда пенальти отбили. Тоже целовали?
                      – По-своему поблагодарил, конечно.
                      – Как – спасибо, перекладина?
                      – У нее нет имени. Я не обращаюсь, а просто разговариваю с ними.
                      – Как считаете, вам повезло с фамилией? Когда говорят Ребров, в первую очередь подразумевают другого игрока.
                      – Неплохая ассоциация с таким игроком как Сергей Ребров. Еще маленьким переживал за киевское «Динамо» с Шовковским, Шевченко, Лужным, Белькевичем. Меня даже спрашивали: «Ты Ребров? Сын, наверное?».
                      – Малафеев снял фильм о вратарях. В честь Касильяса названа улица в его родном городе. А каким образом вы хотите остаться в памяти болельщиков?
                      – Хочется остаться в памяти надежным человеком. В жизни и на поле. А собственную улицу надо еще заслужить.
                      – Представим, что заслужили. В каком районе Москвы должна появиться улица Артема Реброва?
                      – Я родился в Строгино. Тут многие болеют за «Спартак».

О РАЗРЕЗАННЫХ ЛЯГУШКАХ И СОБАКАХ ВИТСЕЛЯ
                      – Артем, вы действительно ветеринар?
                      – По первому образованию. После школы решал, получится с футболом или нет. Отец подсказал: «Футбол рано или поздно закончится, нужно получить нормальное образование». Он энергетик, окончил МЭИ. Предлагал помочь в этой сфере. Но я равнодушен к техническим наукам. Решили попробовать в ветеринарный, тем более дед, царствие ему небесное, был ветеринаром. Я один год отучился. Знал все мышцы, косточки. Даже животных препарировал.
                      – Каких?
                      – Мертвых лис, собак. Лягушек резали – смотрели нервную систему. Но появился вариант с «Динамо», и 4–5‑й курсы я уже не очень плотно занимался.
                      – Вы знаете, что Мартин Иранек тоже два года учился на ветеринара? Получается, «Спартак» спешит на помощь животным.
                      – Может, у нас еще ветеринар есть, но стесняется сказать? Надо поспрашивать.
                      – Вы кошатник или собачник?
                      – Любил животных, но как годик попрепарировал и увидел их изнутри, любовь ушла… А так, скорее собачник. С псом можно погулять, побегать, погладить. А кошки любят, только когда их любят. Сами ничего не дают.
                      – Если к вам обратится Игорь Денисов с просьбой помочь одному из его бурбулей, откликнитесь?
                      – Я слишком хорошо отношусь к Игорю, чтобы загубить его собак. Найду ему хорошего приятеля-ветеринара, который точно поможет.
                      – А если Аксель Витсель прилетит на частном самолете со своими псами и попросит поставить им уколы?
                      – Я уколы слишком давно ставил, зачем рисковать. Но отзовусь, конечно.
                      – Он пожелал, чтобы Бенфика «убила» «Спартак».
                      – Думаю, он нормальный парень. Может, хотел, чтобы о нем побольше говорили, вот и ляпнул.
                      – Давайте поиграем в ассоциации – взгляд ветеринара на партнеров по команде.
                      – Кто какую собаку напоминает? Вадик Евсеев всегда напоминал мне злую псину. Добермана. Страшен на поле.
                      – Кто бульдог?
                      – Инсаурральде. Смотрится зло и вцепиться может. В Интернете много клипов, где он аргентинских нападающих «убивает» (смеется).
                      – Грейхаунд?
                      – Это самая быстрая собака? Тогда Макгиди. Либо Жано. Хотя нет, он больше худенькая, охотничья собака. Борзая.
                      – Овчарка?
                      – Дикань. Иногда такие прыжки выделывает… Как такое вообще может получиться?!
                      – Дог?
                      – Самый крупный у нас – Дзюба. К тому же с ним никогда не скучно.
                      – Ньюфаундленд?
                      – Самые выносливые у нас – Комбаровы. Сколько бы игр и тренировок ни было, будут бегать, пока не упадут.
                      – А кто вы?
                      – Я спокойный, размеренный. Видимо, лабрадор.

На Чемпионат.ком:
                      Читать дальше

Ребров: скоро будем играть в коньках и с клюшкамиАртём Ребров - о матче "Спартак" - "Краснодар"

Голкипер "Спартака" Артём Ребров — о сухой серии, последствиях матча в Лиссабоне и новом варианте зимней экипировки для футболистов.

Матч в "Лужниках", завершившийся уверенной победой "Спартака" над "Краснодаром", зафиксировал третью подряд сухую победу команды Унаи Эмери. Через несколько минут после финального свистка голкипер красно-белых Артём Ребров дарил болельщикам, пробравшимся в подтрибунное помещение самого вместительного стадиона России, игровые футболки, а заскучавшим журналистам – вкусные заголовки.

— Артём, с вашим появлением в стартовом составе "Спартака" команда всё чаще играет на ноль. Как считаете, насколько велика ваша заслуга?
                      — Конечно, моя заслуга в этом есть, но она совсем не такая, как многие говорят. В моём случае каких-то подвигов ведь не было: мне нужно просто стоять в воротах и не делать глупостей.
                      Так что здесь стоит говорить не только о моей игре, но и о действиях обороны и всех остальных футболистов нашей команды. Главное, что мы зарабатываем очки в тех моментах, когда это необходимо делать. И не отстаём от лидирующей группы в турнирной таблице.

— После недавнего матча с "Бенфикой" Александр Бубнов очень нелестно отозвался об игре красно-белых. Хотите ему что-то ответить?
                      — Извините, но я бы не хотел комментировать слова Бубнова.

— К слову о "Бенфике", насколько тяжело было забыть поражение в Лиссабоне и настроиться на матч с "Краснодаром"?
                      — Но в этом ведь и заключается наша работа! Посмотрите на европейских футболистов. В этом плане, как мне кажется, нужно брать пример именно с них. Никто ведь не жалуется на плотный график, хотя они тоже проводят несколько матчей в неделю. Если брать наших игроков – конечно, после "Бенфики" все расстроились, но что теперь – сидеть и переживать дальше? Это футбол, здесь нельзя остановиться и зациклиться на одном неудачном матче. Нужно всегда двигаться только вперёд!

— Вернёмся к чемпионату России: на декабрь запланировано проведение нескольких туров. Готовы выйти на поле в шерстяных рейтузах и надеть коньки?
                      — Ну а что остаётся делать! Только нужно будет клюшки ещё взять (смеётся)! Не знаю, кто составил такой календарь. Наша задача – выходить на поле и играть в футбол.

— Но как лучше поступить: сыграть несколько туров в декабре или перенести их на весну?
                      — Даже не знаю. Наверное, нужно смотреть на погоду и принимать решение.
                      Если играть в "Лужниках" — проблем не будет. Но посмотрите, на каком поле сегодня играли "Локомотив" и "Анжи". Мне было даже жалко ребят. И это только ноябрь, что же станет с газоном к декабрю?!

— Возвращаясь к психологическим моментам: постоянные разговоры о том, что "Спартак" не может сыграть на ноль, поражение от "Бенфики" — насколько тяжело готовиться к матчам на фоне такого давления?
                      — Поймите, не стоит обращать внимание на все эти моменты. Нужно просто готовиться к каждому матчу и выходить на поле как на последнюю игру!

— То есть, готовясь к очередному матчу, лично вы не берёте в расчёт, в каком турнире будет игра: в Лиге чемпионов или в чемпионате России?
                      — Конечно! Нет никакого смысла в таком разделении соревнований.

0

#0 Пользователь офлайн   alexkabanov 

• Из: Жулебино

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:18

Просмотр сообщенияleeadvocat2011 (13.11.2012, 01:16) писал:

Просмотр сообщенияalexkabanov (13.11.2012, 01:09) писал:

Дикань мне ближе палюбэ!

Никто никуда не уйдет, не волнуйся. Оба остануться. Просто будут конкурировать за место. Кроме того, Эмери может ротировать вратарей...он же любит это дело.

Номер 1, это другое! их нельзя ротировать!
                        За московский Спартак и большие сиськи!
                        0

Отправлено 13 ноября 2012 г. 02:22

Просмотр сообщенияKeyros (13.11.2012, 01:16) писал:

Но тем не менее в запасе именно Дикань, а не например Чернышук из дубля.

Давно надо было, как раз нужный информационный повод случился. = )

Ещё парочка интервью от Артёма:

В советском спорте:
                          Читать дальше

Голкипер «Спартака» Артем Ребров: У меня свои тараканчики. Перед игрой штанги целую

Голкипер «Спартака» Артем Ребров
                          Источник: http://www.sovsport.ru
                          АРТЕМ РЕБРОВ. В «Спартаке» вратарь – должность особая. Случайно в ворота красно-белых не попадают: планка задрана еще самим Дасаевым. Ребров появился в команде чуть больше года назад в качестве запасного запасного. Но дождался своего часа и, при всех претензиях к команде в целом, «уважать себя заставил»…
                          Артем РЕБРОВ
                          Родился 4 марта 1984 года.
                          Клуб: «Спартак» Москва.
                          Амплуа: вратарь. Рост: 193 см. Вес: 92 кг.
                          Карьера: выступал за «Сатурн» (2005–2010, с перерывами), курский «Авангард» (2007), «Томь» (2008), «Шинник» (2011), с августа 2011 года – в «Спартаке». В премьер-лиге – 19 матчей (-14 мячей).
                          Достижения: серебряный призер чемпионата России (2011/12).

САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В КАРЬЕРЕ
                          – Удивительно, как все быстро происходит в жизни: весь сезон в запасе, 23 октября дебютируете в Лиге чемпионов, а уже 31‑го попадаете в расширенный список сборной.
                          – Если этим сейчас наслаждаться и упиваться, все может так же быстро закончиться, как и началось. Но неделька и впрямь выдалась удивительная. Пожалуй, самая удивительная в карьере.
                          – В окончательный список на игру с США в итоге попал Беленов. Тот самый, на чье место вы пришли в «Спартак».
                          – У нас приятельские отношения. Когда я пришел в команду, первым вратарем был Дикань, вторым – Заболотный. Мне никто ничего не обещал. Но когда еще представится шанс перейти в «Спартак», хотя и в качестве номинально третьего голкипера?
                          – Вы конечно же с детства мечтали перейти в «Спартак».
                          – Иронизируете? Я действительно с детства болел за клуб. Школьных однокашников сейчас встречаю, вспоминаем, как ходили на стадион. Когда играл за «Сатурн», я же не говорил, что с малых лет болею за «Сатурн». А если вдруг окажусь в другой команде, не стану бить себя в грудь и уверять, что всегда мечтал оказаться именно там, а за «Спартак», мол, никогда не болел. Не cкрываю: переживал я всегда за «Спартак».
                          – Любимый игрок – Филимонов?
                          – Из вратарей – однозначно. В «Спартаке» вообще всегда разбирались в голкиперах: Филимонов, Ковалевски, Плетикоса, Дикань – вратари европейского уровня.
                          – Теперь вот вы.
                          – Бросьте (смеется). Дело в том, что «Спартак» – бренд, на него всегда смотрят. Сыграл за команду два-три матча – и о тебе узнала вся Россия. И в Европе можно засветиться.
                          – И даже Капелло может обратить внимание…
                          – Вот именно. Играя в командах рангом ниже, шансов быть замеченным не так много. Тот же Нарубин столько лет доказывает свою состоятельность, давно заслужил вызов. Или Абаев. Но не вызывают.

О ВРАТАРЯХ-БАЛАБОЛАХ И О ТОМ, КАК КАРПИН НАПИХАТЬ МОЖЕТ
                          – Звучит гимн Лиги чемпионов, а вы – на поле «Эштадиу да Луш». Слезы не навернулись?
                          – Навернулась улыбка.
                          – А когда вам лазерной указкой в глаза светили?
                          – Мне очень понравилось, как судья разобрался. Увидев на лице бегающие точки, подошел и спросил, мешает ли. «Пока не перестанут, – сказал, – я не дам пробить штрафной». Молодец. А вообще классная атмосфера на стадионе. Матч еще не начался, а я уже был счастлив, что нахожусь на поле. Сыграть в лиге – давнишняя мечта.
                          – Как считаете, надолго вы основной вратарь «Спартака»?
                          – На каждую игру выхожу – как на последнюю. Понимаю, Андрей Дикань – первый номер и в любой момент встанет в ворота.
                          – Дикань уже не первый матч в заявке, но при этом не играет. Что это означает?
                          – Когда я встал в ворота, команда выигрывала. Видимо, Эмери не захотел менять победный состав. К тому же Андрей долечивался.
                          – Дзюба говорит, что Дикань – самый главный молчун в команде. Правда?
                          – Андрей – сам по себе. Но когда надо проявить лидерские качества и рявкнуть, Дикань не будет молчать. Вратари вообще не особо разговорчивые, я редко видел балаболов среди них.
                          – А как же Овчинников и его «ненавижу крошки на столе и «Спартак»?
                          – Из каждого правила есть исключения. Лично я ненавижу вранье и разговоры за спиной. Пусть скажут что-то неприятное, но в лицо.
                          – Заголовок «Ребров спас «Спартак» от разгрома» после игры в Португалии вам приятен или вызывает досаду?
                          – Лучше бы это был заголовок «Ребров помог приобрести очко».
                          – По-вашему, вы воспользовались предоставленным шансом?
                          – Пять-шесть игр – не тот отрезок, чтобы судить об игре вратаря. Но я доволен, что сыграл. Неоценимый опыт.
                          – Что с командой неладно?
                          – Традиция последних лет – нестабильная игра. Состав постоянно меняется. Переходы с искусственного поля на естественное, травмы. Заново приходится сыгрываться. Это важная причина нестабильности.
                          – А почему Эмери не может сплотить команду? Кое-кто даже руку не пожимает тренеру в случае замены…
                          – Это все эмоции. Мне кажется, команда сплоченная. Не могу сказать, что есть недоверие друг другу, недоброжелатели.
                          – Признайтесь, команде не хватает встрясок Карпина?
                          – Валерий Георгиевич мог собрать и поговорить «конкретно». Напихать на родном, матерном, языке – и мы все поймем. Не скажу, что этого не хватает. Получится сравнение Эмери – Карпин, а это ни к чему. Они – как разные полюса. Карпин добился с командой 2‑го места. Посмотрим в конце сезона, чего добьемся с Эмери.

О РАЗГОВОРАХ СО ШТАНГОЙ И УЛИЦЕ АРТЕМА РЕБРОВА
                          – Сколько языков в идеале должен знать вратарь «Спартака», чтобы командовать обороной?
                          – Три-четыре, на уровне подсказок: русский, испанский, английский, португальский. Достаточно знать «лево», «право», «сзади», «хорошо», «си, си, Хуан!» (смеется).
                          – Это к Инсаурральде так?
                          – Ну да. Если во время игры при 35 тысячах кричать его фамилию, долго не докричишься. Во время матча я зову ребят в основном по именам: Марек, Брызгал, Хуан, Хосе, Нико, Биляш, брат – брат.
                          – Вы тоже не различаете Комбаровых?
                          – Я знаю их еще со времен динамовского дубля. У одного прикус другой, когда говорит, у другого нос немножко кривее. Один любит ходить небритый, другой никогда не носит часы. Разные татуировки. Даже по тапочкам можно различить.
                          – Перед началом матча вы всегда целуете штанги. Откуда пошло?
                          – У каждого свои тараканчики. Само пришло, ни у кого не подсматривал. Не только целую. По ним можно постучать, поговорить с ними.
                          – О чем?
                          – Находятся общие разговоры (смеется). Если при полном стадионе вслух что-то скажешь, никто не заметит.
                          – В матче с «Бенфикой» вам помогла перекладина, когда пенальти отбили. Тоже целовали?
                          – По-своему поблагодарил, конечно.
                          – Как – спасибо, перекладина?
                          – У нее нет имени. Я не обращаюсь, а просто разговариваю с ними.
                          – Как считаете, вам повезло с фамилией? Когда говорят Ребров, в первую очередь подразумевают другого игрока.
                          – Неплохая ассоциация с таким игроком как Сергей Ребров. Еще маленьким переживал за киевское «Динамо» с Шовковским, Шевченко, Лужным, Белькевичем. Меня даже спрашивали: «Ты Ребров? Сын, наверное?».
                          – Малафеев снял фильм о вратарях. В честь Касильяса названа улица в его родном городе. А каким образом вы хотите остаться в памяти болельщиков?
                          – Хочется остаться в памяти надежным человеком. В жизни и на поле. А собственную улицу надо еще заслужить.
                          – Представим, что заслужили. В каком районе Москвы должна появиться улица Артема Реброва?
                          – Я родился в Строгино. Тут многие болеют за «Спартак».

О РАЗРЕЗАННЫХ ЛЯГУШКАХ И СОБАКАХ ВИТСЕЛЯ
                          – Артем, вы действительно ветеринар?
                          – По первому образованию. После школы решал, получится с футболом или нет. Отец подсказал: «Футбол рано или поздно закончится, нужно получить нормальное образование». Он энергетик, окончил МЭИ. Предлагал помочь в этой сфере. Но я равнодушен к техническим наукам. Решили попробовать в ветеринарный, тем более дед, царствие ему небесное, был ветеринаром. Я один год отучился. Знал все мышцы, косточки. Даже животных препарировал.
                          – Каких?
                          – Мертвых лис, собак. Лягушек резали – смотрели нервную систему. Но появился вариант с «Динамо», и 4–5‑й курсы я уже не очень плотно занимался.
                          – Вы знаете, что Мартин Иранек тоже два года учился на ветеринара? Получается, «Спартак» спешит на помощь животным.
                          – Может, у нас еще ветеринар есть, но стесняется сказать? Надо поспрашивать.
                          – Вы кошатник или собачник?
                          – Любил животных, но как годик попрепарировал и увидел их изнутри, любовь ушла… А так, скорее собачник. С псом можно погулять, побегать, погладить. А кошки любят, только когда их любят. Сами ничего не дают.
                          – Если к вам обратится Игорь Денисов с просьбой помочь одному из его бурбулей, откликнитесь?
                          – Я слишком хорошо отношусь к Игорю, чтобы загубить его собак. Найду ему хорошего приятеля-ветеринара, который точно поможет.
                          – А если Аксель Витсель прилетит на частном самолете со своими псами и попросит поставить им уколы?
                          – Я уколы слишком давно ставил, зачем рисковать. Но отзовусь, конечно.
                          – Он пожелал, чтобы Бенфика «убила» «Спартак».
                          – Думаю, он нормальный парень. Может, хотел, чтобы о нем побольше говорили, вот и ляпнул.
                          – Давайте поиграем в ассоциации – взгляд ветеринара на партнеров по команде.
                          – Кто какую собаку напоминает? Вадик Евсеев всегда напоминал мне злую псину. Добермана. Страшен на поле.
                          – Кто бульдог?
                          – Инсаурральде. Смотрится зло и вцепиться может. В Интернете много клипов, где он аргентинских нападающих «убивает» (смеется).
                          – Грейхаунд?
                          – Это самая быстрая собака? Тогда Макгиди. Либо Жано. Хотя нет, он больше худенькая, охотничья собака. Борзая.
                          – Овчарка?
                          – Дикань. Иногда такие прыжки выделывает… Как такое вообще может получиться?!
                          – Дог?
                          – Самый крупный у нас – Дзюба. К тому же с ним никогда не скучно.
                          – Ньюфаундленд?
                          – Самые выносливые у нас – Комбаровы. Сколько бы игр и тренировок ни было, будут бегать, пока не упадут.
                          – А кто вы?
                          – Я спокойный, размеренный. Видимо, лабрадор.

На Чемпионат.ком:
                          Читать дальше

Ребров: скоро будем играть в коньках и с клюшкамиАртём Ребров - о матче "Спартак" - "Краснодар"

Голкипер "Спартака" Артём Ребров — о сухой серии, последствиях матча в Лиссабоне и новом варианте зимней экипировки для футболистов.

Матч в "Лужниках", завершившийся уверенной победой "Спартака" над "Краснодаром", зафиксировал третью подряд сухую победу команды Унаи Эмери. Через несколько минут после финального свистка голкипер красно-белых Артём Ребров дарил болельщикам, пробравшимся в подтрибунное помещение самого вместительного стадиона России, игровые футболки, а заскучавшим журналистам – вкусные заголовки.

— Артём, с вашим появлением в стартовом составе "Спартака" команда всё чаще играет на ноль. Как считаете, насколько велика ваша заслуга?
                          — Конечно, моя заслуга в этом есть, но она совсем не такая, как многие говорят. В моём случае каких-то подвигов ведь не было: мне нужно просто стоять в воротах и не делать глупостей.
                          Так что здесь стоит говорить не только о моей игре, но и о действиях обороны и всех остальных футболистов нашей команды. Главное, что мы зарабатываем очки в тех моментах, когда это необходимо делать. И не отстаём от лидирующей группы в турнирной таблице.

— После недавнего матча с "Бенфикой" Александр Бубнов очень нелестно отозвался об игре красно-белых. Хотите ему что-то ответить?
                          — Извините, но я бы не хотел комментировать слова Бубнова.

— К слову о "Бенфике", насколько тяжело было забыть поражение в Лиссабоне и настроиться на матч с "Краснодаром"?
                          — Но в этом ведь и заключается наша работа! Посмотрите на европейских футболистов. В этом плане, как мне кажется, нужно брать пример именно с них. Никто ведь не жалуется на плотный график, хотя они тоже проводят несколько матчей в неделю. Если брать наших игроков – конечно, после "Бенфики" все расстроились, но что теперь – сидеть и переживать дальше? Это футбол, здесь нельзя остановиться и зациклиться на одном неудачном матче. Нужно всегда двигаться только вперёд!

— Вернёмся к чемпионату России: на декабрь запланировано проведение нескольких туров. Готовы выйти на поле в шерстяных рейтузах и надеть коньки?
                          — Ну а что остаётся делать! Только нужно будет клюшки ещё взять (смеётся)! Не знаю, кто составил такой календарь. Наша задача – выходить на поле и играть в футбол.

— Но как лучше поступить: сыграть несколько туров в декабре или перенести их на весну?
                          — Даже не знаю. Наверное, нужно смотреть на погоду и принимать решение.
                          Если играть в "Лужниках" — проблем не будет. Но посмотрите, на каком поле сегодня играли "Локомотив" и "Анжи". Мне было даже жалко ребят. И это только ноябрь, что же станет с газоном к декабрю?!

— Возвращаясь к психологическим моментам: постоянные разговоры о том, что "Спартак" не может сыграть на ноль, поражение от "Бенфики" — насколько тяжело готовиться к матчам на фоне такого давления?
                          — Поймите, не стоит обращать внимание на все эти моменты. Нужно просто готовиться к каждому матчу и выходить на поле как на последнюю игру!

— То есть, готовясь к очередному матчу, лично вы не берёте в расчёт, в каком турнире будет игра: в Лиге чемпионов или в чемпионате России?
                          — Конечно! Нет никакого смысла в таком разделении соревнований.

слушай, я читаю его вьюшки и мне кажется, у парня язык подвешен неплохо...
                          0

#0 Пользователь офлайн   zorg7978 

• Из: г. Зеленоград

Отправлено 13 ноября 2012 г. 08:57

Вчера глядел 90 минут + , мне понравилось как въю Артем давал, все поделу и выражался достаточно корректно...

Речь поставлена у него...
                            Вперед СПАРТАК, вперед!!!
                            0

#0 Пользователь офлайн   J7exa 

Отправлено 13 ноября 2012 г. 20:33

Да ну, неее... Это ж не SOS
                              Если поменять Реброва сейчас после первого же поражения,то значит загубить его карьеру, никто такую ответственность на себя не возьмет. Будет стоять до конца года.
                              Ну а кто будет играть весной, судя по всему решит предсезонка - так было бы справедливо.
                              В слове "выИграли" нет буквы "Й"!
                              0

#0 Пользователь офлайн   zorg7978 

• Из: г. Зеленоград

Отправлено 14 ноября 2012 г. 11:10

Просмотр сообщенияJ7exa (13.11.2012, 20:33) писал:

Если поменять Реброва сейчас после первого же поражения,то значит загубить его карьеру, никто такую ответственность на себя не возьмет. Будет стоять до конца года.
                                Ну а кто будет играть весной, судя по всему решит предсезонка - так было бы справедливо.

Тем более думаю что и с Диканем в рамке шансов у нас против Барсы не так много... Тут не во вратаре дело а скорее в команде!!!
                                Вперед СПАРТАК, вперед!!!
                                0

Отправлено 14 ноября 2012 г. 13:58

Просмотр сообщенияzorg7978 (14.11.2012, 10:10) писал:

Просмотр сообщенияJ7exa (13.11.2012, 20:33) писал:

Тем более думаю что и с Диканем в рамке шансов у нас против Барсы не так много... Тут не во вратаре дело а скорее в команде!!!

барса проиграла селтику во многом благодаря чудесам вратаря Фрейзера Форстера...отбивал все что летело...

Сообщение отредактировал leeadvocat2011: 14 ноября 2012 г. 13:59

0

#0 Пользователь офлайн   Solskjaer20 

• Pip

Отправлено 4 февраля 2013 г. 17:36

— С нового сезона Дикань станет легионером. Готовы стать после этого первым вратарем?
                                    — Если мы находимся в этой команде, каждый из нас должен понимать, что в любой момент может стать как первым, так и третьим. А по поводу лимита у меня мнение такое: неправильно, когда не мастерство, а паспорт решают, кому играть. Выходить на поле должен тот, кто сильнее.

Хорошо сказал.
                                    I`d rather walk alone
                                    0

Отправлено 4 февраля 2013 г. 17:38

Просмотр сообщенияSolskjaer20 (4.02.2013, 16:36) писал:

— С нового сезона Дикань станет легионером. Готовы стать после этого первым вратарем?
                                      — Если мы находимся в этой команде, каждый из нас должен понимать, что в любой момент может стать как первым, так и третьим. А по поводу лимита у меня мнение такое: неправильно, когда не мастерство, а паспорт решают, кому играть. Выходить на поле должен тот, кто сильнее.

Хорошо сказал.

устами известного персонажа из старой советской комедии: "Аполитично рассуждаешь, слушай". biggrin.gif
                                      0

#0 Пользователь офлайн   Nibbler 

• Из: Воркута

Отправлено 4 февраля 2013 г. 17:40

да позно уже.что мутко,что фурса во всю лимит берегли.Толстых его не отменит уже.
                                        а вью у Реброва замечательное получилось.
                                        0

#0 Пользователь офлайн   alekssandr88 

• Из: РФ

Отправлено 4 февраля 2013 г. 17:41

Артем Ребров: «Дрался в красно-белом шарфе с фанами цска»
                                          Акинфеев петух, хэй хэй!!!
                                          0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

• Страниц: 2 +
                                          • 1
                                          • 2

0 посетителей читают эту тему
                                          0 пользователей, 0 гостей