• Сообщений: 1 817
    • Из: Москва
    • Регистрация: 17 июля 2009 г.

Отправлено 28 мая 2013 г. 09:09

В матче 28-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Спартак-2» разгромил «Зенит-2» со счетом 3:0 и досрочно вышел в ФНЛ.

Приблизительно два года назад руководством «Спартака» было принято решение о создании второй команды в ПФЛ. «Спартак-2» стал недостающим элементом клубной вертикали, благодаря которой спартаковские воспитанники получали все возможности для поступательного роста — от выпуска из Академии до интеграции в первую команду. При этом молодые футболисты оставались внутри клубной системы, а сквозная заявка позволяла привлекать молодежь к работе с основой и участию в официальных матчах по ходу сезона. Давыдов, Кротов, Мелкадзе, Зуев, Тимофеев, Кутин, Митрюшкин, Самсонов… Эти футболисты прошли данный путь и сейчас регулярно тренируются с основой и играют в составе первой команды. И наверняка это лишь первые плоды выстроенной системы.

И спустя два года «Спартак-2», ведомый Евгением Бушмановым, выполнил изначальную задачу: в новом сезоне команда будет выступать в первом дивизионе — а значит, молодые спартаковцы получат возможность обретать опыт и прогрессировать, играя уже на качественно другом уровне.

Решающий матч за выход в ФНЛ «Спартаку-2» выпало проводить на главной арене Санкт-Петербурга. На стадионе «Петровский» спартаковцы сыграли против ближайшего конкурента — второй команды «Зенита», которая, кстати, тоже ставила задачу получить повышение в классе.

Спартаковцы отчетливо понимали, что сегодня стояло на кону, и с первых минут принялись атаковать широким фронтом. Уже в дебюте красно-белые забили дважды. Сначала на 11-й минуте удивительную срезку в угол собственных ворот сделал защитник хозяев Зуев. А через пять минут преимущество «Спартака-2» закрепил Константин Савичев: после паса лучшего бомбардира ПФЛ Владимира Обухова он выскочил один на один с голкипером «Зенита-2» по центру штрафной и пробил точно под перекладину.

Лучшего начала и представить было нельзя! Питерцы заиграли, только пропустив два болезненных удара. Как, собственно говоря, и положено хозяевам, они завладели инициативой и большими силами пошли вперед. Заводилой большинства атак выступал опытный Константин Зырянов, выступающий за вторую команду «Зенита». В атаке активностью выделялся Шейдаев, который только вчера провел на скамейке запасных неудачный для основного состава «Зенита» матч в Перми.

Но, несмотря на все старания хозяев, на 34-й минуте «Спартак-2» установил итоговый, как выяснилось позднее, счет: Дмитрий Каюмов в затяжной атаке с участием Савичева, Обухова и Зуева забил третий мяч в ворота «Зенита».

После перерыва спартаковцы спокойно контролировали ход игры. И ни на минуту не позволили усомниться в своей победе — на радость добрым трем сотням красно-белым болельщиков, которые собрались поддержать команду на «Петровском».

«Спартак-2» уверенно провел свой второй сезон во втором дивизионе и по праву заслужил путевку в ФНЛ. Благодаря победе над «Зенитом-2» подопечные Бушманова за два тура до окончания чемпионата обеспечили себе первую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» и завоевали золотые медали ПФЛ!

Отправлено 25 мая 2015 г. 13:42

Поздравляем Спартак-2 с выходом в первый дивизион.

С этого момента, думаю, народ будет следить более пристально да и несколько интересных выездов намечается.

0

#0 Пользователь офлайн   ACABNK

• Группа: Пользователи
        • Сообщений: 3 036
        • Регистрация: 17 марта 2011 г.

Отправлено 25 мая 2015 г. 13:48

У меня одного первое сообщение датированно 28 мая 2013 года?

Отправлено 25 мая 2015 г. 14:09

красавцы!  зеньку  опустили  в  питере,  еще  и  чемпионство  оформили.  приучают  немытых  с  молоду. ну  теперь  в ФНЛ  удачно  выступить. там  уровень  уже  значительно  выше.

0

#0 Пользователь офлайн   Red-White 77

• Сообщений: 1 579
                • Из: ЧЕЛЯБИНСК
                • Регистрация: 16 июля 2008 г.

Отправлено 25 мая 2015 г. 14:22

Надо их в качестве небольшого поощрения в полном составе выпустить на игру с Амкаром:) А миллионеров отправить доигрывать сезон в зоне Запад

I want to believe.
                0

Отправлено 25 мая 2015 г. 14:35

Просмотр сообщенияRed-White 77 (25 мая 2015 г. 14:22) писал:

Если только по тактике Бушманова, а не забей один и встань в защиту, а то сгорим))

+1

Отправлено 25 мая 2015 г. 14:37

во втордиве вроде как нельзя легов выпускать)

0

#0 Пользователь офлайн   BorodaM

• Сообщений: 909
                      • Из: Moscow
                      • Регистрация: 17 декабря 2010 г.

Отправлено 25 мая 2015 г. 14:41

А что и правда, в воротах Митрюха, на Песьякова смотреть не могу)), усилить Промесом, Кротов, Давыдов, Обухов — вот и 4-ка нападения!!!

Спасибо Леониду Арнольдовичу, за наше счастливое ДЕСЯТИЛЕТИЕ.