Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Вопросы по трибуне. Оценка: ***** Голосов: 1

#420 Пользователь офлайн   Союз 

Редакция сайта
      Fratria member
      Супермодератор
    • Из: Москва

Отправлено 14 августа 2016 г. 21:40

Просмотр сообщенияIgorsm11 (11 августа 2016 г. 15:23) писал:

Начиная с сезона еще в лужниках, когда убрали нижние сектора под абики,вы обещали на каждый сектор поставить заводящего, почему эти обещания еще не выполнены?

Я лично отвечал в этой теме еще с Лужников. Обещаний не было поставить — было обещание подумать. Подумали, оставили такую ситуацию.

0

#420 Пользователь офлайн   toad 

Отправлено 15 августа 2016 г. 12:18

Спасибо за ответ!

1.3. В каком формате? На сайте?

Да, раздел со статьями на сайте. В него можно было бы добавлявть и разные заявления, которые время от времи делаются от лица организации. Чтобы все программные тексты были собраны вместе, создавая цельную картину тех принципов, которые должен разделять человек, выбирая для себя активный сектор на стадионе.

2.1. Для таких моментов существуют встречи с командой.

Нет ли ощущения, что эти встречи являются, скорее, ритуалом, чем инструментом? Мы сделали вид, что рассердились; они сделали вид, что испугались/осознали) Это не утверждение, но вопрос.

Но наш арсенал методом ограничен, потому что в клубе каких-либо управленческих решений мы не принимаем.

Методы вторичны, первична позиция. А сейчас она по ряду позиций (Федун, например) непонятна. Что же касается влияния на принятие тех или иных решений, иногда очень важно просто заявить свою позицию. И это не только про репутацию, но и про максимум того, что можно сделать на своем месте. В этом смысле, среди доступных методов есть важнейший — публичность. Набор хлестких баннеров на игре действенней кулуарной беседы. Ну, мне так кажется.

Какие есть конкретно предложения?

У меня есть два варианта. Прямо противоположных)

Первый.
      Сейчас заявлены «сектора активной поддержки — В102-106.» (с)
      1. Заявить именно «активными» два сектора: 104 и 206.
      2. Вопрос с абиками можно не рассматривать, т.к. на нашем стадионе ничто не мешает свободно перемещаться между секторами. Но, в идеале, тут конечно не помешал бы фильтр. Просто, чтобы избежать безобразных скандалов со случайными людьми, которые ищут свои места)
      3. Сделать несколько вариантов карт Фратрии, по типу регбийного «Торпедо». Только завязать это не на бонусы партнерских программ, а на желаемую степень участия: разной степени подробности анкеты, система рекомендаций и пр.
      4. На активных секторах общаться с людьми, объяснять им, что присутствие здесь ко многому обязывает. Возможно, устраивать какие-то общие встречи, где в режиме живого диалога одни могли бы задать вопросы и выразить мнение, а другие — донести свою позицию. Я помню, как в Лужниках люди чуть ли не с центра перебирались на Б8, т.к. знали, что там будет здорово и в этом «здорово» хотели принять участие.

Второй.
      Раскидать имеющиеся ИГ по разным секторам, закрепив их как «зоны ответственности». Будет конкуренция.

2.5. Не согласен. Лично по мне, надо стремиться к пению. А вообще, это к заводящим вопрос.

Ну, вообще-то я тоже петь люблю) Но тут вопрос в другом. Цель определяет средства. Цель — поддерживать команду так, чтобы:
      — всем это было в радость;
      — противника не было слышно, в принципе.
      Игра это эмоции. Эмоции всегда проще выплеснуть коротким зарядом. Песни же чаще всего оказываются оторваны от того, что в данный момент происходит на поле. Нет, я ни в коем случае не за то, чтобы только «гавкать») Я за дозированность, за отбор. И за…результат.
      Впрочем, это все лирика.

P.S. Кому адресовано пожелание?

Скорее, «чему» — позиционированию организации в сети, на трибуне… Почаще рассказывайте, что и зачем делается. Это решит сразу массу проблем: у людей не возникнет лишних вопросов и ощущения «когда будет нужно вас позовут» (с).

+1

#420 Пользователь офлайн   Leshiu 

• Из: Жуковский

Отправлено 15 августа 2016 г. 13:53

1. Два сектора для активной поддержки мало

2. На 206 продано очень мало абиков, и будет продаваться мало = всегда большой шанс иметь много пассажиров.

3. Если объявить 206 сектором активной поддержки, я не думаю, что парни с 103 и 105 побегут на верх…

4. Я на 102. На матче с КС хотел быть ближе к саппорту, перешел на 104, как в итоге потом оказалось зря (молчали), так ещё и задохнулся от дыма курева. Толи парни от безделья одну за одной раскуривали, толи это так всегда я не знаю. Если это всегда, то смысла в этом секторе нет, желающие есть, возможности там находиться нет.

0

#420 Пользователь офлайн   toad 

Отправлено 15 августа 2016 г. 14:11

Leshiu,

Мне кажется, что 2 сектора — как раз по числу тех, кому это интересно. Остальным ведь никто не запрещает поддержать… Просто хочется осознанности, понимания того, что молчать/курить/жевать/обхаживать барышень лучше в другом месте — рядом, на соседнем секторе. Все-таки для некоторой части людей выбор трибуны за воротами — это и (сравнительно) низкая стоимость абика, и мода, и привычка.
          Пусть не 206, но я к тому, что «лучше меньше, да лучше»)

0

#420 Пользователь офлайн   asder 

Отправлено 15 августа 2016 г. 16:00

Есть вопрос по шизе на выезде, а конкретно последний выезд в Казань. Пошизили неплохо, но переодически заводящего перебивали известные ребята из известных оф коллективов. Почему такое происходит? И что вы с этим будете делать?

0

Редакция сайта
                Fratria member
                Супермодератор

Отправлено 15 августа 2016 г. 17:18

Просмотр сообщенияLeshiu (15 августа 2016 г. 13:53) писал:

1. Два сектора для активной поддержки мало

2. На 206 продано очень мало абиков, и будет продаваться мало = всегда большой шанс иметь много пассажиров.

3. Если объявить 206 сектором активной поддержки, я не думаю, что парни с 103 и 105 побегут на верх…

4. Я на 102. На матче с КС хотел быть ближе к саппорту, перешел на 104, как в итоге потом оказалось зря (молчали), так ещё и задохнулся от дыма курева. Толи парни от безделья одну за одной раскуривали, толи это так всегда я не знаю. Если это всегда, то смысла в этом секторе нет, желающие есть, возможности там находиться нет.

1. «Мало» — это как? Желающих больше? Или для реальной поддержки мало? Большего количества желающих я не наблюдаю. А для реальной поддержки нужна вообще вся трибуна. Это и есть цель.

2. И?

3. Что значит «объявить»? Мы же не королевским титулом раздаем секторам звание.

4. Я тоже не курю, но нахожусь совершенно нормально.

0

Редакция сайта
                  Fratria member
                  Супермодератор

Отправлено 15 августа 2016 г. 17:18

Просмотр сообщенияtoad (15 августа 2016 г. 14:11) писал:

Leshiu,

Мне кажется, что 2 сектора — как раз по числу тех, кому это интересно. Остальным ведь никто не запрещает поддержать… Просто хочется осознанности, понимания того, что молчать/курить/жевать/обхаживать барышень лучше в другом месте — рядом, на соседнем секторе. Все-таки для некоторой части людей выбор трибуны за воротами — это и (сравнительно) низкая стоимость абика, и мода, и привычка.
                Пусть не 206, но я к тому, что «лучше меньше, да лучше»)

Согласен.

0

Редакция сайта
                    Fratria member
                    Супермодератор

Отправлено 15 августа 2016 г. 17:19

Просмотр сообщенияasder (15 августа 2016 г. 16:00) писал:

Есть вопрос по шизе на выезде, а конкретно последний выезд в Казань. Пошизили неплохо, но переодически заводящего перебивали известные ребята из известных оф коллективов. Почему такое происходит? И что вы с этим будете делать?

В рубрику к заводящим. Вообще, по коммуникации с оф-коллективами никаких проблем нет. Обычно это все решается совершенно спокойно.

0

#420 Пользователь офлайн   Altyfan 

Отправлено 15 августа 2016 г. 23:08

А не поделитесь-ли ссылочкой на ту самую тему в «рубрику заводящим »? 

+1

#420 Пользователь офлайн   Металлист 

Редакция сайта
                        Fratria member
                        Супермодератор

Отправлено 16 августа 2016 г. 08:39

Просмотр сообщенияAltyfan (15 августа 2016 г. 23:08) писал:

А не поделитесь-ли ссылочкой на ту самую тему в «рубрику заводящим »? 

http://forum.fratria.ru/cgi-bin/iForum/2723512_topic_ultras__spartak_ultras__dialog_s_zavodyaschimi.html

-1

Отправлено 22 августа 2016 г. 17:45

Примерно, такой текст своих правил не обсуждался? Нельзя их ввести? Возможно, при поддержки клуба.

1. Трибуна B является трибуной для активной поддержки команды, поэтому каждый пришедший на матч, должен гнать команду вперед все 90 минут, а если понадобится, то и больше. Если вы приходите посмотреть футбол и не хотите поддерживать команду, то для вас предусмотрены трибуны А,C,D.

2. Сектор B104 является ядром активной поддержки клуба. Все желающие максимально активно поддерживать команду и участвовать в перформансе должны располагаться на этом секторе.

3. На каждый матч сезона все посетители сектора B102-B106 должны приходить в верхней одежде КРАСНОГО цвета.

4. На топовых матчах вводится запрет на нахождение в секторе B102-B106 девушек. Если все же представительницы прекрасного пола оказались на этом секторе, то мы оставляем за собой право переместить их на верхние ряды и другие сектора трибуны B.

5. Лицами, руководящими поддержкой команды на трибуне, являются заводящие. Если у вас есть идеи, предложения или возражения по перформансу или зарядам – обращайтесь к ним. Не занимайтесь самодеятельностью.

6. В случае не соблюдения правил, будьте готовы к тому, что к вам могут подойти «для разъяснительной беседы».

0

#420 Пользователь офлайн   RW_OPTIMIST 

• Из: Щелково

Отправлено 24 августа 2016 г. 08:59

Хоть раз к кому-нибудь подошли? И ка кбыть с барышнями,которые в движе? Получится одним можно,а другим нельзя?

Перед глазами людей должен быть пример.Пока ОФ не будет приходить в красном и шизить,ничего не изменится.В связи с этим вопрос.Ведётся ли диалог с ОФ на эту тему?

0

Отправлено 27 августа 2016 г. 15:48

а не обсуждали установку нескольких микрофонов, скажем на в104, чтобы пение было отлично слышно минимум по всему низу в? будет петь один сектор, а слышно хорошо будет везде:)

0

Редакция сайта
                                Fratria member
                                Супермодератор

Отправлено 30 августа 2016 г. 08:49

Просмотр сообщенияLeshiu (22 августа 2016 г. 17:45) писал:

Примерно, такой текст своих правил не обсуждался? Нельзя их ввести? Возможно, при поддержки клуба.

1. Трибуна B является трибуной для активной поддержки команды, поэтому каждый пришедший на матч, должен гнать команду вперед все 90 минут, а если понадобится, то и больше. Если вы приходите посмотреть футбол и не хотите поддерживать команду, то для вас предусмотрены трибуны А,C,D.

2. Сектор B104 является ядром активной поддержки клуба. Все желающие максимально активно поддерживать команду и участвовать в перформансе должны располагаться на этом секторе.

3. На каждый матч сезона все посетители сектора B102-B106 должны приходить в верхней одежде КРАСНОГО цвета.

4. На топовых матчах вводится запрет на нахождение в секторе B102-B106 девушек. Если все же представительницы прекрасного пола оказались на этом секторе, то мы оставляем за собой право переместить их на верхние ряды и другие сектора трибуны B.

5. Лицами, руководящими поддержкой команды на трибуне, являются заводящие. Если у вас есть идеи, предложения или возражения по перформансу или зарядам – обращайтесь к ним. Не занимайтесь самодеятельностью.

6. В случае не соблюдения правил, будьте готовы к тому, что к вам могут подойти «для разъяснительной беседы».

Обсуждали. Подобные правила при покупке абонемента в сектора активной поддержке пару лет назад. Эффект был незначителен.

0

Редакция сайта
                                  Fratria member
                                  Супермодератор

Отправлено 30 августа 2016 г. 08:50

Просмотр сообщенияRW_OPTIMIST (24 августа 2016 г. 08:59) писал:

Хоть раз к кому-нибудь подошли? И ка кбыть с барышнями,которые в движе? Получится одним можно,а другим нельзя?

Перед глазами людей должен быть пример.Пока ОФ не будет приходить в красном и шизить,ничего не изменится.В связи с этим вопрос.Ведётся ли диалог с ОФ на эту тему?

К кому-нибудь подошли зачем? Или с каким вопросом? С барышнями все просто. Есть те, кто помогает. Есть те, кто приходит за какими-то своими целями.

С ОФ диалог есть. На мой субъективный взгляд, число людей, приходящих в красном, растет. Может быть, не так быстро, как хотелось бы.

0

Редакция сайта
                                    Fratria member
                                    Супермодератор

Отправлено 30 августа 2016 г. 08:52

Просмотр сообщенияLeshiu (27 августа 2016 г. 15:48) писал:

а не обсуждали установку нескольких микрофонов, скажем на в104, чтобы пение было отлично слышно минимум по всему низу в? будет петь один сектор, а слышно хорошо будет везде:)

Микрофонов для трибуны? Слышно будет лучше, конечно, но разве это будет честный звук?:)

0

#420 Пользователь офлайн   RW_OPTIMIST 

• Из: Щелково

Отправлено 31 августа 2016 г. 00:04

Просмотр сообщенияСоюз (30 августа 2016 г. 08:50) писал:

Просмотр сообщенияRW_OPTIMIST (24 августа 2016 г. 08:59) писал:

К кому-нибудь подошли зачем? Или с каким вопросом? С барышнями все просто. Есть те, кто помогает. Есть те, кто приходит за какими-то своими целями.

С ОФ диалог есть. На мой субъективный взгляд, число людей, приходящих в красном, растет. Может быть, не так быстро, как хотелось бы.

Как было выше сказано,для «разъяснительной беседы» на тему соблюдения правил поведения на трибуне.

То что с ОФ есть диалог это не может не радовать.Но если ещё и они начнут активно ходить на игры в красном,то число простых фанатов,которых станут посещать сектора в нужной цветовой гамме будет расти в геометрической прогрессии.

0

#420 Пользователь офлайн   1988Spartak2016 

• Из: Пенза

Отправлено 8 сентября 2016 г. 14:10

Добрый день, уважаемая Фратрия. Я болельщик со стажем. Иногородний, но при этом не отказываю в удовольствии лишний раз приехать на стадион и выложиться по полной на трибуне, для общей атмосферы и красочности. Уважаю ваши перфомансы, это круто и однозначно лучшее на территории Росии и стран СНГ. А хотелось бы написать о пении. Еще раз отмечаю, что не смотря на свое виденье, я выкладываюсь на трибуне по полной. Наблюдая за нашими конкурентами, видно, что из года в год они прибавляют в вокале и подачи своего репертуара, особенно бомжи. Если смотреть трезво на происходящее, то отчетливо видно, что они нас давно перепели! Это меня огорчает. С европейскими объединениями нас и во все сравнивать не актуально. Последней каплей стала игра с Санкт-Галеном, четко было слышно, что нас конкретно переарали и перепели! И это у себя, пусть и в химарях, но все таки дома! На тот момент на фанатку ходил по возможности. Когда первый раз преобретал абонемент, придя в офис Фратрии, рассказал, о том что иногда пишу тексты и соченяю, о том, что есть интересные наброски и даже мотивы, которые нам всем известны. Мне была дана почто и предложено бросить информацию на почту, но ответа совершенно ни какого не было. Да, возможно текст по вашему говнище полное, но я на 100 % уверен, что мотив, котороый был предложен и написанные слова, в миллион раз круче того что звоучит следующим образом — оле ола, вперед Спартак Москва, красно-белый навсегда! Вот для меня это четверостишие в 21 веке позор! Мы петь должны о истории клуба, об истории Спартака и его мужестве, о великих спортсменах, которые играли в клубе, а не о ебанной конюшне, по десять раз на дерби! И кстати, очень часто на такие эмоцианальные выпады, вроде моего, вы отвечаете, научитесь хотя бы это петь, как команда играет, так и поем и т. д. Честно ребята это все пустые слова, для современной молодежи, да и для старшего поколения нет ограничений, на стадионе, тем более на фанатке и тем более когда играет Спартак! Я буду петь все, но на протяжении 5 лет петь оле-ола, вперед Спартак Москва…. Ну это смешно и стыдно! Далее меня безумно поражает и возмущает, что представители ОФа и Ультрасс команд, совершенно ни как не реагируют на шпану, которая приходит на ФАНАТСКУЮ ТРИБУНУ И КУРИТ, ПРИ ЧЕМ ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ БОЛЬШЕ КУРЯТ, ЧЕМ ПОЮТ! ЭТО НОНСЕНС! А еще до ужаса дико, когда впервых рядах клоуны, на фирмовой одежде типа island, в очках и белых кедах, приходят тупо посветить своими рожами, перед фотокамерами, что бы потом найти себя на фанатике или на этом сайте! И опять же стоят и не ранают ни слова, ни разу! Оглянув взором от углавого к угловому, можно судить о том, что половине нечего делать на фанатских секторах. Ребята, это не пиздобольство, это личное мнение, которое я ни кому не навязываю, но с этим мнением согласяться сотни людей. Да, у нас крутой перф, но нужно менять репертуар, его не поют, он не интересный и скучный, нужно создать большое ядро, которое будет задавать ритм, темп, мотив, ядро, которое будет посещять максимум домашних матчей! нужно ставить ответственных по секторам, хотя бы по центральному за воротами и выживать и выгонять оттуда пиарщиков и иже с ними! нечего им делать на трибуне! Со своей стороны, обещаю выкладываться на сто процентов! Спасибо за понимание и прошу прощения за излишки эмоций.

Сообщение отредактировал 1988Spartak2016: 8 сентября 2016 г. 14:10

+1

#420 Пользователь офлайн   1988Spartak2016 

• Из: Пенза

Отправлено 8 сентября 2016 г. 14:33

Просмотр сообщения1988Spartak2016 (8 сентября 2016 г. 14:25) писал:

Просмотр сообщения1988Spartak2016 (8 сентября 2016 г. 14:10) писал:

Добрый день, уважаемая Фратрия. Я болельщик со стажем, иногородний, но при этом не отказываю в удовольствии лишний раз приехать на стадион и выложиться по полной на трибуне, для общей атмосферы и красочности. Уважаю ваши перфомансы, это круто и однозначно лучшее на территории Росии и стран СНГ. А хотелось бы написать о пении. Еще раз отмечаю, что не смотря на свое виденье, я выкладываюсь на трибуне по полной. Наблюдая за нашими конкурентами, видно, что из года в год они прибавляют в вокале и подачи своего репертуара, особенно бомжи. Если смотреть трезво на происходящее, то нас давно перепели! Это меня огорчает. С европейскими объединениями не имеет смысла сравнивать вообще. Последней каплей стала игра с Санкт-Галеном, четко было слышно, что нас переорали кучка кузьмичей,которая пробила выезд! И это у себя, пусть и в химарях, но все таки дома! Когда первый раз преобретал абонемент,в офисе Фратрии, рассказал, о том что иногда пишу тексты и соченяю, о том, что есть интересные наброски и даже мотивы, которые нам всем известны. Мне дали почту и предложили бросить информацию туда, но ответа и даже отписки не последовало.ТО есть сделали одолжение. Да, возможно текст по вашему говно, но я на 100 % уверен, что мотив, котороый был предложен и написанные слова, в миллион раз круче того, что звоучит из года в год, например — оле ола, вперед Спартак Москва, красно-белый навсегда! Вот для меня это четверостишие в 21 веке позор! Мы петь должны о истории клуба, об истории Спартака и его мужестве, о великих спортсменах, которые играли в клубе, а не только о конюшне, которая на дерби должна отсосать у мяса по десять раз! И кстати, очень часто на такие эмоцианальные выпады, вроде моего, вы отвечаете, научитесь хотя бы это петь, как команда играет, так и поем и т. д. Честно ребята это все пустые слова, для современной молодежи, да и для старшего поколения нет ограничений, на стадионе, тем более на фанатке и тем более когда играет Спартак! Я буду петь все, но на протяжении 5 лет петь оле-ола, вперед Спартак Москва…. Ну это смешно и стыдно! Далее меня безумно поражает и возмущает, что представители ОФа и Ультрасс команд, совершенно ни как не реагируют на шпану, которая приходит на ФАНАТСКУЮ ТРИБУНУ И КУРИТ, ПРИ ЧЕМ ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ БОЛЬШЕ КУРЯТ, ЧЕМ ПОЮТ! ЭТО НОНСЕНС! А еще до ужаса дико, когда впервых рядах клоуны, на фирмовой одежде типа island, в очках и белых кедах, приходят тупо посветить своими рожами, перед фотокамерами, что бы потом найти себя на фанатике или на этом сайте! И опять же стоят и не произнесут ни одного слова из песен! И это под носом у заводящего! Оглянув взором от правого углавого до левого, можно судить о том, что половине нечего делать на фанатских секторах. Ребята, это не пиздобольство, это личное мнение, которое я ни кому не навязываю, но с этим мнением согласяться сотни людей. Да, у нас крутой перф, но нужно менять репертуар, его не поют, он не интересный и скучный, нужно создать большое ядро, которое будет задавать ритм, темп, мотив, ядро, которое будет посещять максимум домашних матчей! нужно ставить ответственных по секторам, хотя бы по центральному за воротами и выживать и выгонять оттуда пиарщиков и иже с ними! нечего им делать на трибуне! Со своей стороны, обещаю выкладываться на сто процентов! Спасибо за понимание и прошу прощения за излишки эмоций.

0

#420 Пользователь офлайн   B0P0H1983 

Отправлено 12 сентября 2016 г. 11:27

Как влиться в «движ»? Я, к сожалению, из-за работы и частных командировок, не имею возможности часто посещать матчи, но по возможности хотел бы оказывать и свою поддержку. Заранее спасибо.

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

2 посетителя читают эту тему
                                          0 пользователей, 2 гостя