Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Жозе Луиш Мендеш Андраде Или попросту Зе Луиш Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Металлист 

Редакция сайта
      Fratria member
      Супермодератор
    • Из: Москва

Отправлено 7 июля 2015 г. 17:45

Сегодня днем в отеле, где красно-белые базируются в Швейцарии, состоялось подписание контракта «Спартака» с форвардом сборной Кабо-Верде Жозе Луишем Мендешем Андраде. Напомним: в понедельник поздно вечером Зе Луиш прибыл в Швейцарию, где спартаковцы продолжают подготовку к новому сезону

После получения результатов медосбледования, которое форвард прошел ранее, состоялось официальное подписание соглашения между футболистом и клубом.

Жозе Луиш Мендеш Андраде (рост 185 см, вес 84 кг) родился 24 января 1991 года в Фого (Кабо-Верде). Минувший сезон нападающий провел в «Браге» (24 игры, 11 мячей). С 2010 года Зе Луиш вызывается в национальную сборную своей страны, за которую сыграл 12 матчей и забил 2 гола.

Источник: spartak.com

Первое интервью:

— Жозе, сегодня вы провели первую тренировку в спартаковской форме. Как впечатления?
    — Очень рад быть в «Спартаке»! Конечно, когда переходишь в новую команду, всегда возникают определенные моменты, связанные с адаптацией. Но не думаю, что этот период затянется. 

— Как прошла ваша встреча с генеральным директором красно-белых Сергеем Родионовым и главным тренером команды Дмитрием Аленичевым?
    — Было приятно, что вчера, когда я поздно вечером приехал в гостиницу, меня встречали главный тренер и генеральный директор клуба. Пообщавшись с ними, еще раз убедился, что в «Спартаке» все организовано на самом высоком уровне.

— С кем-то советовались перед переходом в «Спартак»? Что знали об этой команде?
    — «Спартак» — это мой личный выбор. Естественно, у меня было достаточно информации о своем новом клубе и чемпионате России, которую я получал, в частности, из Интернета. Знаю, что «Спартак» — это очень солидный клуб, самый популярный в России. Уверен, что сейчас у команды есть все, чтобы добиться больших результатов.

— Что вы можете сказать о своем теперь уже бывшем клубе «Брага», из которого вы перешли в «Спартак»?
    — «Брага», на мой взгляд, в последнее время прогрессирует и постепенно приближается к трем грандам португальского футбола — «Порто», «Бенфике» и «Спортингу».

— Когда вы начали заниматься футболом?
    — Еще на родине в раннем детстве постоянно играл с мячом, а первый профессиональный контракт подписал в возрасте 18-и лет — уже в Португалии.

— Расскажите о вашей стране — Кабо-Верде.
    — Это маленькое островное государство, затерянное, можно сказать, посреди Атлантического океана. Наверное, мало кто о нем слышал. Но Кабо-Верде — очень интересная страна, которую стоит при случае посетить. Наша сборная, в которую я тоже вызываюсь, регулярно участвует в Кубке Африки. Правда, последние две игры я пропустил из-за небольшого повреждения, но сейчас уже все нормально.

— Кто ваш любимый форвард в мировом футболе?
    — Безусловно, Дидье Дрогба. Всегда пытаюсь ориентироваться на его игру, но понимаю, что достичь такого высочайшего уровня крайне сложно. Но к этому стоит стремиться.

— Тогда желаем вам, чтобы вы в «Спартаке» забили столько же мячей, сколько Дрогба в «Челси»!
    — Да, именно для этого я здесь. Хочу показать свои лучшие качества в «Спартаке», чтобы вместе с командой возродить победные традиции и порадовать болельщиков!

0

#0 Пользователь офлайн   AlexOi 

Отправлено 8 июля 2015 г. 09:00

На лицо ужасный, добрый внутри)

Радует, что травма была не серьезная, сразу вольется в тренировочный процесс.

0

#0 Пользователь офлайн   ACABNK 

Отправлено 8 июля 2015 г. 09:19

дотком специально выделяет что он игрок этой мега сборной тюменской области?))

0

#0 Пользователь офлайн   zorg7978 

• Из: Зеленоград

Отправлено 8 июля 2015 г. 10:12

Три недели для набора формы? мне кажется Аленичев лукавит. Будет как Юра месяц — два. И за это время у нас на острие — молодежь! Думаю начало сезона для нас будет аховым(((

0

#0 Пользователь офлайн   Red-White 77 

• Из: ЧЕЛЯБИНСК

Отправлено 8 июля 2015 г. 12:51

Просмотр сообщенияzorg7978 (8 июля 2015 г. 10:12) писал:

Три недели для набора формы? мне кажется Аленичев лукавит. Будет как Юра месяц — два. И за это время у нас на острие — молодежь! Думаю начало сезона для нас будет аховым(((

Он же все равно тренировался, в Португалии сезон в середине августа стартует. Так что, думаю, 3 недели ему хватит.

I want to believe.
            0

#0 Пользователь офлайн   Spartak_Championski 

Отправлено 1 сентября 2016 г. 02:09

Вот мы ругали Зе Луиша, и вроде правильно, а оказывается, если посмотреть статистику РФПЛ, то пвыходит  не так уж плохо: 10 голов + 7 гол. передач, то бишь 17 результативных действий в 29ти матчах. Конечно не супер пупер, но и нельзя назвать полным нулём

0

#0 Пользователь офлайн   diplomat66 

Отправлено 1 сентября 2016 г. 10:01

Просмотр сообщенияSpartak_Championski (1 сентября 2016 г. 02:09) писал:

Вот мы ругали Зе Луиша, и вроде правильно, а оказывается, если посмотреть статистику РФПЛ, то пвыходит  не так уж плохо: 10 голов + 7 гол. передач, то бишь 17 результативных действий в 29ти матчах. Конечно не супер пупер, но и нельзя назвать полным нулём

Вообще-то более правильно смотреть процент реализации. Я в математике не особо силён, но использовать один — два шанса из полусотни, это сколько процентов будет?

0

#0 Пользователь офлайн   leeadvocat2011 

Отправлено 17 октября 2016 г. 18:45

Бывший врач «Спартака» Юрий Васильков считает, что у нападающего красно-белых Зе Луиша сохраняется небольшой шанс восстановиться к дерби с ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России, который пройдет 29 октября. Сегодня стало известно, что у форварда частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы.

– Травма такая, что называется, «заковыристая», — сказал Васильков. — Как правило, срок восстановления – до 21 дня. То есть можно прямо отсчитывать три недели с момента получения травмы. Но если повреждение не слишком серьезное, то восстановление может занять и две недели. Небольшой шанс сыграть в дерби с ЦСКА у Зе Луиша все-таки еще есть. Все будет зависеть и от него самого. Захочет, будет «гореть» вылечиться к игре с армейцами, можно врачам и помочь ему побыстрее вернуться в строй. Так что шанс, пусть и небольшой, но есть. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Бей коней, спасай Россию!
                  0

#0 Пользователь офлайн   breez 

Отправлено 17 октября 2016 г. 19:13

Дай Бог, без нападающих в дерби это пиздец будет

AMF
                    0

#0 Пользователь офлайн   leeadvocat2011 

Отправлено 17 октября 2016 г. 19:32

Просмотр сообщенияbreez (17 октября 2016 г. 19:13) писал:

Дай Бог, без нападающих в дерби это пиздец будет

почему пиздец? играем по системе 10-0-0)))

Бей коней, спасай Россию!
                      0

#0 Пользователь офлайн   Red-White 77 

• Из: ЧЕЛЯБИНСК

Отправлено 18 октября 2016 г. 11:28

СЭ:

«У нашего легионера частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы», – сообщил официальный сайт красно-белых. Хорошо, что операция форварду не потребуется. Лечение будет консервативным. В противном случае он мог бы «вылететь» надолго.

I want to believe.
                        0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

0 посетителей читают эту тему
                        0 пользователей, 0 гостей