Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Заблокировали паспорт болельшика Что делать и как теперь попасть на ЧМ? Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   OrpbI3ok 

• Из: Бронницы

Отправлено 26 июня в 08:40

Всем привет!

Благодаря одному из меснтых юзеров удалось поехать на матч нашей доблестной сборной на КК в Казань.

12 мая получил паспорт болельщика, далее прошел все регистрации и брони и даже спокойно доехал до Казани на бесплатном поезде.

Приключения начались на входе: по моему паспорту болельщика доступ запрещен. Попытки получить на месте новый паспорт болельщика успехом не увенчались, в Центре выдачи паспорта болельщика ничем помочь не смогли / не захотели / не умеют.

В общем дали мне выписку пункта 28 статьи 2 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в РФ ЧМ-2018, КК-2017», где сказано, что в выдаче паспорта болельщика может быть отказано или паспорт болельщика может быть аннулирован, если это необходимо для обеспечения безопасности бла-бла-бла или если имеется информация о фактах нарушения зрителями общественного порядка при проведении спортивных/общественных мероприятий и т.д. и т.п.

Я, конечно, не подарок, и 31.03.2012 попадал в ОВД «Академическое», когда после матча с бомжами загребли половину Б8, но в тот раз только был составлен протокол за мат, где я все отрицал, а после в Фан-клубе при помощи юристов написал заявление в прокуратуру и никакой информации об административном правонарушении с моей стороны мне не поступало.

17.01.2017, кстати, в день начала КК, пришла отбивка на почту, что в заявке на получение паспорта болельщика отказано, но я не придал этому значения, потому что паспорт был на руках, да и письмо было без подписи или еще каких-то сопроводительных писем.

На чемпе эту тему уже поднимали, но, может, кто из местных пользователей уже имеет успешный / не очень опыт восстановления своего честного имени? В центре выдачи паспортов болельщика рекомендуют писать обращение в МВД по месту прописки, но что это даст?

А то так и мимо ЧМ можно проехать. Это я уже не говорю про материальный/моральный ущерб: это я еще ехал по билетам 4 категории на бесплатном поезде, а со мной было много ребят, кто с билетами по 6К и прилетели черт знает откуда на самолете — а тут балалайка.

Заранее всех благодарю.

Сообщение отредактировал OrpbI3ok: 26 июня в 08:44

0

#0 Пользователь офлайн   leeadvocat2011 

• Из: Москва

Отправлено 26 июня в 13:04

Эта тема широко обсуждается сейчас.

Напиши Олегу Мосфильму в тви. ЕЮС занимается этим вопросом.

Положительных сдвигов пока не слышал.

Бей коней, спасай Россию!
      0

#0 Пользователь офлайн   OrpbI3ok 

• Из: Бронницы

Отправлено 26 июня в 18:20

Спасибо, связался, все консультации получил — борьба начата. Один за всех!

Сообщение отредактировал OrpbI3ok: 26 июня в 18:21

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

1 посетитель читает эту тему
        0 пользователей, 1 гость