Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Законность офрмления абонемента через банк "Открытие" Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   AndOff 

• Из: Moscow

Отправлено 8 августа в 18:08

Всем привет! Народ, в этом году впервые приобрел абонемент и возник такой вопрос — Вот я болельщик и хочу ходить на матчи Спартака на стадионе Открытие-Арена. Я, соответственно, приобретаю абонемент. Соответственно, при покупке абика я оформляю договор в котором есть две стороны 1.Я как частное лицо и 2.Стадион как юр.лицо. Предмет договора — право посещения домашних матчей. Я со своей стороны обязуюсь следовать правилам посещения, администрация стадиона со своей стороны обязуется меня пускать по данному абонементу. А вопрос вот в чём: откуда в этой цепочке (Болельщик — Стадион) вдруг появляется БАНК? С какого хрена при оформлении абонемента на посещение домашних матчей ФК«Спартак» я заключаю договор не со стадионом, а с Ханты-Мансийским банком «Открытие» (где я, где Спартак и где Ханты-Мансийск (Да стоит он 1000 лет)?). По сути я заключаю договор на открытие счета в банке, который мне в х@й не уперся, при этом предоставляю банку свои личные данные и право ими распоряжаться + право присылать мне всякий шлак в виде рекламы и предложений взять кредит.

Я ни разу не юрист, но чую тут какая то херня зарыта. Есть на форуме грамотные, юридически и экономически подкованные люди? Может кто объяснить не является ли это навязанной услугой или еще каким нарушением законодательства? Может в ФАС обратиться или куда там еще?

Заранее спасибо всем! З.ы. Спартак-чемпион!

0

#0 Пользователь офлайн   Металлист 

Редакция сайта
        Fratria member
        Супермодератор
      • Из: Москва

Отправлено 8 августа в 19:59

Просмотр сообщенияAndOff (8 августа 2017 г. 18:08) писал:

Всем привет! Народ, в этом году впервые приобрел абонемент и возник такой вопрос — Вот я болельщик и хочу ходить на матчи Спартака на стадионе Открытие-Арена. Я, соответственно, приобретаю абонемент. Соответственно, при покупке абика я оформляю договор в котором есть две стороны 1.Я как частное лицо и 2.Стадион как юр.лицо. Предмет договора — право посещения домашних матчей. Я со своей стороны обязуюсь следовать правилам посещения, администрация стадиона со своей стороны обязуется меня пускать по данному абонементу. А вопрос вот в чём: откуда в этой цепочке (Болельщик — Стадион) вдруг появляется БАНК? С какого хрена при оформлении абонемента на посещение домашних матчей ФК«Спартак« я заключаю договор не со стадионом, а с Ханты-Мансийским банком “Открытие” (где я, где Спартак и где Ханты-Мансийск (Да стоит он 1000 лет)?). По сути я заключаю договор на открытие счета в банке, который мне в х@й не уперся, при этом предоставляю банку свои личные данные и право ими распоряжаться + право присылать мне всякий шлак в виде рекламы и предложений взять кредит.

Я ни разу не юрист, но чую тут какая то херня зарыта. Есть на форуме грамотные, юридически и экономически подкованные люди? Может кто объяснить не является ли это навязанной услугой или еще каким нарушением законодательства? Может в ФАС обратиться или куда там еще?

Заранее спасибо всем! З.ы. Спартак-чемпион!

Я не юрист, но данных в банке о тебе 0 целых 0 десятых, разве что номер телефона, почта и ФИО. Я как-то находил абонемент, решил занести его в банк Открытие, ибо он как раз по пути был. Мне там сказали отдать его в кассы стадиона, ибо по этому абонементу они даже не в силах найти владельца.

От рассылки можно отписаться. Картой пользоваться не обязательно. Деньги за неё с тебя не берут. В принципе не вижу никакой проблемы.

А херня тут зарыта — банальная реклама банка в силу того, что он является нашим спонсором и вложил нехилые деньги в стадион. Почти уверен, что с таким контрактом (абики на карте банка), клиентов у них прибавилось. Именно наших болельщиков. Но никто не заставляет этим банком пользоваться насильно.

0

#0 Пользователь офлайн   AndOff 

• Из: Moscow

Отправлено 8 августа в 20:51

[/quote]

Я не юрист, но данных в банке о тебе 0 целых 0 десятых, разве что номер телефона, почта и ФИО. Я как-то находил абонемент, решил занести его в банк Открытие, ибо он как раз по пути был. Мне там сказали отдать его в кассы стадиона, ибо по этому абонементу они даже не в силах найти владельца.

От рассылки можно отписаться. Картой пользоваться не обязательно. Деньги за неё с тебя не берут. В принципе не вижу никакой проблемы.

А херня тут зарыта — банальная реклама банка в силу того, что он является нашим спонсором и вложил нехилые деньги в стадион. Почти уверен, что с таким контрактом (абики на карте банка), клиентов у них прибавилось. Именно наших болельщиков. Но никто не заставляет этим банком пользоваться насильно.

[/quote]

Да я че, собственно, заморочался-то — для активации абонемента нужно позвонить в банк. ОК, звоню, спрашивают кодовое слово, а я забыл совсем. Тогда, говорят назовите паспортные данные — называю. Говорят: «Неправильно!». Начинаю выяснять — оказывается неправильная дата выдачи паспорта, ошиблись на одну цифру. Говорят: «Вам нужно приехать в банк и написать заявление на изменение паспортных данных». Пришлось после работы переться в банк, т.к в моем районе отделений нет. Так, что с личными данными у них все в порядке. Деньги за обслуживание карты заложены в стоимость абика. То что банк вложил деньги в строительство стадиона — это их с Федуном проблемы,меня они мало интересуют. Могли бы не вкладывать, уверен не в ущерб себе вложились. Клиентов у них само собой прибавилось, т.к. все владельцы абиков теперь клиенты банка Открытие, сами того не желая.

Достала, просто, эта реклама везде. Пелевинщина какая-то (если кто читал Generation «П»). Сама вывеска раздражает «Открытие — Арена » вместо «Спартак — Арена», Росгосстрах — Чемпионат России, хорошо не Тампакс — Чемпионат России (Хотя в женском футболе может так и будет:)) Класть деньги на счет никто не заставляет насильно, согласен, а вот клиентом банка ты уже стал. При заполнении заявки на абик нельзя сказать: «Нет, мне вот этой всей херни не надо, мне просто абонемент пожалуйста». Мне вот и интересно стало, насколько это законно и можно ли получить абонемент не становясь клиентом банка. Отырк-отырк, привет, Роналду!:)

0

#0 Пользователь офлайн   Металлист 

Редакция сайта
            Fratria member
            Супермодератор

Отправлено 9 августа в 03:45

Просмотр сообщенияAndOff (8 августа 2017 г. 20:51) писал:

Да я че, собственно, заморочался-то — для активации абонемента нужно позвонить в банк. ОК, звоню, спрашивают кодовое слово, а я забыл совсем. Тогда, говорят назовите паспортные данные — называю. Говорят: «Неправильно!». Начинаю выяснять — оказывается неправильная дата выдачи паспорта, ошиблись на одну цифру. Говорят: «Вам нужно приехать в банк и написать заявление на изменение паспортных данных». Пришлось после работы переться в банк, т.к в моем районе отделений нет. Так, что с личными данными у них все в порядке. Деньги за обслуживание карты заложены в стоимость абика. То что банк вложил деньги в строительство стадиона — это их с Федуном проблемы,меня они мало интересуют. Могли бы не вкладывать, уверен не в ущерб себе вложились. Клиентов у них само собой прибавилось, т.к. все владельцы абиков теперь клиенты банка Открытие, сами того не желая.

Давай по порядку. Для начала я не совсем понял, зачем нужно звонить в банк?) Я абик покупаю каждый год — впервые про такое слышу)) Обычно процедура была такая 1. Оплатил абик на оф. сайте 2. Забрал абик в кассе стадиона, подписав договор 3. Пошел на матч

Обслуживание карты в стоимость абика не входит, но там какая фича была. Было два вида абиков… Одна карта просто как абик, без банковских привилегий, единственное — её можно было пополнить на стадионе и совершать оффлайн покупки стоимостью не выше 1000 рублей. И второй вид карты уже как именно карта банка Открытие, на которую записан абик. Где ты платишь годовое обслуживание итд итп, ну как любая банковская карта, только еще к турникету стадиона приложить можно. И вот насколько знаю именно во втором случае надо было звонить в банк для активации. Как я понял это сейчас называется карта Гладиатора: https://www.open.ru/cards/gladiator У тебя такая или чёрного цвета? Если такая, то да, возможно тебя насильно сделали клиентом банка)) А если чёрная, то тогда даже не знаю, какого лешего они устроили тебе такие приключения с активацией в банке итд.

0

#0 Пользователь офлайн   timofey79 

Отправлено 12 октября в 12:34

Чтобы положить деньги на абик надо его активировать в банке.

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

1 посетитель читает эту тему
            0 пользователей, 1 гость