Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Помогите выбрать мотор-редуктор Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Skeetlz 

• Из: Москва

Отправлено 3 июня в 12:27

Зарылся в яндекс, начал смотреть выбирать и понял, что запутался. Не хватает некоторых базовых знаний по редукторам вообще, оттого и неуверенность в правильности выбора.
    Ощущаю себя посетителем супермаркета начала 90-х. На прилавке 100 видов сыра, а я привык всю жизнь выбирать из трёх сортов — Российский, Швейцарский и Пошехонский…)))
    Нужно что-то простое и бюджетное, без лишних понтов и пожизненной гарантии.
    Применение — размешивание жидкой смеси густоты «жидкая сметана», 1,72-1,74 по ареометру. Чтобы не играть в «докторские» загадки — это шликер для литья керамики. Закладываемые компоненты — порошок глины, вода, песок и некоторые добавки.
    Объём замеса до 150 л единоразово, соответственно в ёмкости на 150 л. Работа не частая, два-три замеса в смену.
    Мешалка «пропеллерного» типа, скорее всего как у банального строительного миксера, который вставляется в дрель.
    Ну и как мне в этом разобраться?

0

#0 Пользователь офлайн   El1zabeth 

Отправлено 3 июня в 15:51

Skeetlz, если вы выбираете мотор-редуктор, требуется уделить внимание многим техническим деталям в зависимости от Ваших потребностей и условий эксплуатации. Начнем с того, что по конструкции редукторов делятся на одноступенчатые и двухступенчатые это говоря о червячных, есть еще цилиндрические горизонтальные, и соосные. На производстве рекомендовала бы использовать моторы-редукторы типа Е с повышенной степенью взрывозащищенности (на некоторых производствах, это просто необходимое условие). Очень неплохим вариантом было бы взять мотор-редуктор NMRV, тут в компании Техпривод он есть в ассортименте и без больших торговых наценок. За счет того, что корпус этого устройства производиться литьем под давлением достигается макисмальная прочность и надежность. Крутящий момент — 1760 Н*м, но тут уже зависит от ваших потребностей, на сайте есть много других моделей, думаю, сможете подобрать себе, или опишите свою ситуацию более подробно, чтоб я могла конкретно Вам редуктор посоветовать. 

0

#0 Пользователь офлайн   Skeetlz 

Отправлено 3 июня в 18:24

Просмотр сообщенияEl1zabeth (3 июня 2020 г. 15:51) писал:

Skeetlz, если вы выбираете мотор-редуктор, требуется уделить внимание многим техническим деталям в зависимости от Ваших потребностей и условий эксплуатации. Начнем с того, что по конструкции редукторов делятся на одноступенчатые и двухступенчатые это говоря о червячных, есть еще цилиндрические горизонтальные, и соосные. На производстве рекомендовала бы использовать моторы-редукторы типа Е с повышенной степенью взрывозащищенности (на некоторых производствах, это просто необходимое условие). Очень неплохим вариантом было бы взять мотор-редуктор NMRV, тут в компании Техпривод он есть в ассортименте и без больших торговых наценок. За счет того, что корпус этого устройства производиться литьем под давлением достигается макисмальная прочность и надежность. Крутящий момент — 1760 Н*м, но тут уже зависит от ваших потребностей, на сайте есть много других моделей, думаю, сможете подобрать себе, или опишите свою ситуацию более подробно, чтоб я могла конкретно Вам редуктор посоветовать. 

El1zabeth, спасибо за рекомендацию, остановился на NMRV, подобрал себе подходящий из 050.

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

1 посетитель читает эту тему
        0 пользователей, 1 гость