Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

• Страниц: 3 +
  • 1
  • 2
  • 3

Spartak Ultras. Other sports Support Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Diogen 

• Pip
    • Из: г. Москва

Отправлено 19 мая 2006 г. 22:45

Дерби Спартак - Динамо (2-5)

Модулями планировались выложить - ЛОВЧЕВ...не расчитали чуть-чуть...
    За некоммерческий футбол
    0

#0 Пользователь офлайн   Комбат 

• Из: Moscow #1

Отправлено 20 мая 2006 г. 01:07

Для первого раза более чем. Молодцы.
      One for all - all for one !
      0

#0 Пользователь офлайн   Кореш 

Отправлено 20 мая 2006 г. 08:43

Просмотр сообщенияCombat 18 (20.05.2006, 00:07) писал:

Для первого раза более чем. Молодцы.

Ещё бы все прочитали текст который раздовали,тогда бы было лучше!!! а то так большинство и матом кричало и титов присутствовал в заряде!!!

Сообщение отредактировал Кореш: 20 мая 2006 г. 08:43

0

#0 Пользователь офлайн   brody 

• Pip
          • Из: msk

Отправлено 20 мая 2006 г. 08:45

это кстати не первый раз.
          0

#0 Пользователь офлайн   Баллак 

• Pip
            • Из: RWP

Отправлено 20 мая 2006 г. 19:19

Да нет, нормально было!!!!!!!!!!1
            Унижали и рубили, опускали на колени, но боялись как огня...(c) С. Михайлов "Россия"
            0

#0 Пользователь офлайн   dyuma2005 

• Из: Россия, Москва, Коньково

Отправлено 20 мая 2006 г. 20:19

Всё не плохо получилось
              Вместе со Спартаком до победы!!!
              0

#0 Пользователь офлайн   wNiggaz 

Отправлено 20 мая 2006 г. 21:00

именно перфоманс для первого раза, супер.
                Молодцы.
                0

#0 Пользователь офлайн   Lelik 

• Pip

Отправлено 21 мая 2006 г. 00:16

молодцы парни!!
                  0

#0 Пользователь офлайн   Лека 

• Из: Москва

Отправлено 21 мая 2006 г. 00:28

Если это первый раз, то действительно достойно! А так..... СУМБУР был))) не успевали одно заканчивать..., как сразу же другой заряжали!

Кстать... есть фото ещё и звук))
                    Спартак Москва, ты не будешь один никогда!!!
                    0

#0 Пользователь офлайн   swoloch 

• Из: Москва

Отправлено 21 мая 2006 г. 00:28

весило было! молодцы парни! асобинно панравилось хулиганс.... ыыы сматрелось супир! браво!
                      Мы Едины!
                      0

#0 Пользователь офлайн   brody 

• Pip
                        • Из: msk

Отправлено 21 мая 2006 г. 02:07

Лека, не стесняйся, выкладывай.
                        Я уверен, что по звуку там точно все в поряде. Неплохо заряжали.
                        0

#0 Пользователь офлайн   selector 

Отправлено 29 мая 2006 г. 16:15

прикольно если это первый раз такой то надо неостанавливатся
                          NO ONE LIKES US!!!!WE DON'T CARE ARE!!!
                          0

#0 Пользователь офлайн   Most 

Отправлено 29 января 2008 г. 23:50

Начал активно ходить и ездить за великий в конце 1990-х, сейчас продолжаю, решил также сходить на шайбу.
                            Если считать, что миник и шайба – это подготовка к футбольному сезону, то такая подготовка оптимизма вообще не внушает. Тревожные звонки были еще в прошлом году на мяче, но на шайбе все проблемы движа были особенно видны.
                            1) Прежде всего репертуар. Почему вчера не было никаких старых зарядов, которые проверены временем? Как можно отказываться от таких вещей как «наш Спартак великий клуб», как можно обрывать другие заряды на месте темы оппонентов? Вот тут выше писали (по-моему, Денский), что за матерные заряды клуб штрафуют, а у ХК и так денег нет. А за «судья – пи****с» клуб не оштрафуют? Это вчера кричали все, и о штрафе никто не думал. Думаете там будут разбираться, что кричали спонтанно, а что было спланировано? Как можно от этого отказываться, где «Вокзал», «Бременские музыканты»? Да, стоит делать репертур разнообразным, но лучше делать его разнообразным не только засчет введения новых зарядов, а гармоничного сочетания нового и старого.
                            Вместо этого придумывают какие-то «пусть нелегок путь» и «Спартак московский». Это песни не от души, и они вообще ИМХО больше похожи на походные песни пионеров, чем на песню для террас. Такое ощущение, у нас только дружба и любовь. Неужели никто не понимает, что оф события могут произойти с каждым суппортером? Почему нельзя сделать песни с участием темы оппонентов?
                            2) Затем, кто-нибудь объяснит, в чем понт тянуть один и тот же заряд по 10 минут? Это неинтересно, это занудно, это не соответствует тому, что происходит, на поле/площадке, это вскрывает мозг! Не надо отвечать тем, что люди должны учить, кто захотел, тот уже сам все выучил. Кроме того, адекватные люди перестают петь после 5-6 повтора. Не надо ссылаться на Италию и Балканы, там не тянут два слова по 10 минут. Даже песни с разными куплетами и припевами идут 2-3 минуты как например So’ gia’ du’ ore у Лацио…
                            3) Вообще непонятно поведение многих на трибуне. Не собираюсь кого-то учить, но по-моему я не первый, кто заметил, что некоторые люди приходят на трибуну понтоваться шмотками и банально поклубиться т.д…Еще вызывают вопрос девушки в претенциозных майках «FRATRIA»… Я не спорю, что есть девушки, которые помогают движу, но только что-то слабо верится, что все эти девушки в этих майки рисуют/шьют баннеры и т.д. Потому что если бы все они этим занимались, баннеров было бы в избытке на каждом матче! Насколько мне известно, все ИГ испытывают проблемы с кадрами, особенно умеющими хоть что-то делать руками, а не пальцами бить по клавиатуре. Я не шовинист и не против присутствия женщин на секторе, но когда они носят майку Фратрии, но на террасе ведут себя как на школьной дискотеке, это ИМХО ни в какие ворота не лезет. Более того, о каком КБ «братстве» может идти речь, когда некоторые из этих девушек в перерыве совершают не то что поступки, плохо характеризующие товарищей, а просто неэтичные поступки. Одетой майкой они демонстрируют то, что представляют собой самую многочисленную ИГ – «FRATRIA», то есть самое многочисленное объединение наших болельщиков (фиктивный фан-клуб не в счет). Так демонстрируй делом свое кредо. Назвался груздем – полезай в кузов. Вообще посмотрите со стороны, перед матчем сектор все чаще становится больше похожим на сбор какой-то r’n’b тусовки, с той лишь разницей, что там понтуются армани и дольче, а здесь СИ и Берб. И это на матче команды, в самом названии которой заложен дух протеста и независимость(((, за нее играли Великие, а болельщики всегда характеризовались взаимовыручкой и преданностью команде.
                            Всё было здорово до поры до времени, а сейчас «вектор развития» КБ движа постепенно идёт в сторону этого жалкого лоховского «Reactive!». Ставка членов ИГ и прочих влиятельных людей понятна. В стране демографический кризис, а сейчас как раз приходят люди, родившиеся в те года, когда рождаемость была особо мала. ИГ сделали ставку на гламур! Они боятся потерять болельщика. Поэтому они делают такой суппорт, который нравится рнб обывателям. Почему нет связи с историей КБ фанатизма?
                            Смотрите правде в глаза, олдовые фанаты уже отстраняются от этого, на шайбе они стояли отдельно. Уже начинают отходить не фирмачи, а просто те, кто начал ходить давно, да какой давно, люди, начавшие в 2004 даже уже говорят о необходимости перемен. Конечно, любителей белых тапок будет много все равно, но только смогут ли они что-то сделать при форс-мажоре как на шайбе в Питере, будут ли они поддерживать клуб, если он будет играть как в 2003-2004, будут ли они чтить и следовать истории движа?
                            Просьба отвечать по существу. На сайте ИГ «FRATRIA» написано и в интервью членов всех ИГ они говорят о возможности диалога с любым.
                            P. S. Да, это тоже не выход молчать весь матч на террасе за воротами или заряжать что-то старое, но невпопад. Но и то, что происходит в данный момент, тоже не выход. Как раз для решения этой ИМХО проблемы написана эта заметка, поверьте, от чистого сердца и от неравнодушия к ситуации.
                            P. P. S. Не надо себя обманывать. (с)
                            0

#0 Пользователь офлайн   Happy_Miller 

• Pip
                              • Из: Б2.А.К

Отправлено 30 января 2008 г. 00:49

1. имхо клуб оштрафуют за "судья пи****с"... насколько я понимаю именно из-за мата некоторые заряды не озвучиваютсна шайбе...
                              а что от души?ты хочешь сказать, что ничего из нового не идёт от души?и проблема только в самих песнях? если в самой песне - то приведи пример песни, которая пойдёт от души... старые в рассчёт не брать... что-нибудь типа "кони, вы - с**и, пи**ры, уроды! сосите!" в пример не приводить...
                              2.я так понимаю на верху нижнего сектора стоял моб из так называемой "старой гвардии", которые весь матч пытались что-то своё зарядить? вы заряжали впопад?
                              3. не спорю, что многие приходят понтоваться шмотками.. но это никак нельзя сказать о людях, кто носит майку Фратрия.. смею тебя заверить, что эти девушки, про которых ты говоришь - сделали очень много для движа.... и они не только шили и рисовали, как тыдумаешь, но и так же делали всё остальное...и реально можно сделать баннеров в избытке на каждый матч...но вот смысл... банеры же делаются не ради баннера.. и они должны быть к месту...каждый, кто носит эту майку - демонстрирует это делом... и как-то ты слишком часто перескакиваешь с модных вещей на маечки....
                              Да... и что за поступки они совершили?
                              с уважением...

Сообщение отредактировал Happy_Miller: 30 января 2008 г. 00:55

0

Отправлено 30 января 2008 г. 01:25

Если ты мне пытался отвечать по моим пунктам, то некоторые ответы немного не согласуются с темами моих пунктов. Тебе постараюсь ответить также по пунктам.
                                (1) Так если мы боремся за поддержку клуба без штрафов, зачем было это кричать? Я вот не кричал. А почти все кричали. А если уже зарядили, то надо было и другое петь. Всё же песни про качество судейства у нас не самые красивые в плане слов, если же мы используем обсценные выражения, то пусть уж это будут красивые песни.
                                Вот скажу свое ИМХО, что у меня новые песни от души не идут. Вообще, особенно если они поются по 10 минут, любая песня уже может не пойти. Да и не только у меня.
                                По поводу других песен. Я не бард и не поэт, но в разделах «Придумываем новые песни и заряды» есть много хороших, по моему мнению, творений от неавторитетных авторов. У нас проблема не столько в новых зарядах («Моя любовь», например, отлично идет), а в уходе от старых. Но даже если они не нравятся, тогда не надо выбрасывать то, что уже есть.
                                Однако ты пишешь «старые в рассчёт не брать...» ок, давайте попробуем МНОГО новых зарядов и выберем лучшие, у нас же все зациклились вокруг ограниченного количества новых зарядов.
                                (2) Как назвать стоящих там я не знаю. Кто они я также не знаю. Это неважно. С чего ты решил, что я там стоял? Я там не стоял. Я вообще смотрел на все, что происходит на террасе, со стороны, это часто более целесообразно. Но заряжали они вполне пристойно. Если бы трибуна была полна не любителями белых тапок, а такими ребятам, то мы бы пошли вперед и в плане организации, и в плане звуковой поддержки.
                                (3) Перескочил я всего 2 раза. Это просто отлично гармонирует, что бросается в глаза. По поводу количества баннеров могу сказать лишь по официальным данным, поскольку в этом не участвую. Вот почему-то каждый раз, когда планируется более-менее масштабный суппорт, ВСЕ ИГ испытывают проблемы с кадрами, инструментами, тканью, краской, всегда какие-то проблемы.
                                Что они сделали – это аморально, описание этого может быть расценено как оскорбление, что запрещено правилами форума, поэтому я напишу только после разрешения модераторов. Я скажу просто. Это неуважение.
                                Также они стараются устроить рнб тусовку.
                                Теперь вопросы тебе. Подумай головой, не случайна ли то, что старые болельщики отходят от суппорта всех ИГ? И ещё называя их старыми, не кажется, что они могут быть всего на 2-3 года старше тебя? Я не знаю твой возраст, просто скажу, что их средний возраст выше среднего возраста любителей белых тапок примерно на такую величину.
                                0

Отправлено 30 января 2008 г. 01:29

Я немного некорректно написал, не аморально, а недостойно болельщика (цы) великого клуба. Дело в том, что даже если человек, например, пробил золотой сезон или сделал много для суппорта, это не дает ему право хамить на секторе товарищам.
                                  0

#0 Пользователь офлайн   Бордер 

• Из: ЦСКА

Отправлено 30 января 2008 г. 01:41

Пение в течение 7-10 минут одной темы это абсолютно нормальное явление для таких стран как Италия, Турция, Греция, Польша.
                                    в Голландии например на матче Псв-ЦCKA одну тему пели ВЕСЬ матч.

по идее за мат на хоккее штрафовать не должны, так как штрафуют за него только на малых спортивных метроприятиях, а хоккей к ним не относится.
                                    0

#0 Пользователь офлайн   Happy_Miller 

• Pip
                                      • Из: Б2.А.К

Отправлено 30 января 2008 г. 02:00

1. ты наверно заметил, что этот заряд про судью пошёл с центральных секторов, а не из-за ворот... и смею тебя заверить, присутствуя именно за воротами... не так уж много народу его и поддержало....
                                      2.тытак и не привёл конкретный пример хорошо пойдущей песни... а насчёт старых зарядов - никто от них не отказывался...в прошедшем 2007 сезоне они были более популярны даже чем в 2006
                                      2. знаешь.. они заряжали достойно знаешь почему? потому что они именно заряжали.. несомненно, что заряды слышатся много лучше песен, которые у нас пока особо не идут.. но когда все начинали именно заряжать - их становилось мягко говоря плохо слышно... хотя согласен с тобой, что не все заряжали как они..но согласись, если бы они не оппозиционировали себя и поддерживали всех - то это был бы только плюс...
                                      3.потоу что как обычно проблема со временем)))без проблем никуда....
                                      что конкретно они сделали неэтичного - я не знаю.. поэтому воздержусь от споров... но более чемуверен, что любой поступок имеет объяснение...
                                      а насчёт rnb-тусовки.. её стараются устроить совсем не они, кто носит майку Фратрия...а другие, коих на секторах Лужников бывало в предостаточном количестве...

я обычно ею и думаю)))) не все они отходят... как мне известно - отходит в основном ОФ..но оно и понятно.. они занимаются другим делом.. и я их за это нисклько не осуждаю... да и возраст никогда не имел для меня никакого значения...не нравится им заниматься суппортом - не надо.. их дело...
                                      а безосновательные причины типа - "они дураки, делают хрен знают что" я в рассчёт не беру.. а если идёт конструктивный диалог - с контрпредложениями - то думается мне никто никогда от такого не отказывался...

пс.чую не ту ветку форума ты выбрал для этих вопросов и по утру всё это удалят...

Сообщение отредактировал Happy_Miller: 30 января 2008 г. 02:02

0

Отправлено 30 января 2008 г. 16:39

Для начала хочется сказать, что количество ответов меня порадовало, это означает то, что я затронул тему, к которой многие неравнодушны и по ней не имеют единого мнения. Следовательно, больше шансов, что мы решим проблему. Поскольку постов много, буду отвечать по порядку.
                                        BOARDer. Я уже выше писал о том, что так долго не поют нигде. А даже если и поют, признай, что это сильно надоедает и многие адекватные люди перестают петь. Кроме того, ИМХО это слушается и смотрится гораздо хуже, чем разнообразие зарядов и песен.
                                        По поводу мата я сам точно не знаю. Но я уже также выше писал, что вроде бы Денский говорил, что штрафуют. Мое мнение будут штрафовать, только если это будет слишком заметно и систематически во время одной игры.
                                        Ещё, у тебя достаточно много сообщений, но я хотел бы при возможности обратить внимание на проблему администрации и прочих влиятельных людей. Опять же при их возможности и незанятости желательно услышать их мнение.
                                        А зачем вообще так долго петь одну песню?
                                        Eugene. Да уже много раз и приходили, и говорили, и писали. А если вот лично я, например, даже и не подходил, вам самим что ли не видно проблемы? Не слышали, что вам кричали о движе ребята из угла трибуны? Не стоит задуматься?
                                        С этим бороться можно легко. Надо организовывать так, как надо и петь то, что я уже писал. Да и не я один все это писали, как надо делать. Ты хочешь конкретных предложений? Я писал выше о чередовании новых и старых элементов звуковой поддержки. О том, что делать, будет также написано ниже. Обратимся дальше к борьбе с любителями белых тапок. Им просто придется либо не ходить, либо делать так, как делают другие, потому что они окажутся в меньшинстве при правильной организации, а эти люди очень хотят причислять себя к большой социальной группе, их сознание не позволит присоединиться к меньшей страте.
                                        Что они сделали? Считаю это неэтичным и оскорбительным для болельщиц (ков) великого клуба. Только модераторы форума дают разрешение – тут же напишу, поскольку это может быть воспринято как оскорбление чести и достоинства.
                                        И теперь вопрос тебе. Почему именно тема девушек так тебя растрогала? Мне кажется это лишь последние штрихи к портрету, просто они бросаются в глаза. Не думаешь ли ты, что внешний вид не только девушек, но и многих суппортеров, является скорее следствием, чем первопричиной?
                                        Happy_Miller. Отвечаю опять же по пунктам.
                                        (1) А я вот там тоже присутствовал с боку и мне показалось, что зарядили 2/3 всех находящихся там. Если даже и хотя бы один поддержал, это уже странно. Либо мы вместе с заряжающим, либо вместе с кузьмичами. Это надо решить твердо. Почему во время акции в начале сентября (дерби) никто с Б не поддержал попытки зарядить? Потому что было единое решение. А именно за единство и честь нас уважают. В 70-е, например, именно боление за «Спартак» считалось признаком наличия своего собственного мнения, не всегда схожего с мнением остальных. Так если ты считаешь себя продолжателем традиций, реши для себя, что важнее.
                                        (2) По поводу песни. Я не поэт и не песенник. А по поводу популярности старых песен. Я вот вообще ни в 2006, ни в 2007 году не услышал знаменитых «Бременских музыкантов», в 2007 перестали петь «Спартак не прост», редко поем «Вокзал», но все больше нового. Я не против нового. Теперь ИМХО решение проблемы. Во время подготовки к сезону (миник, шайба и т.д.) и некоторых матчей пробовать совсем новое. Как сделать? Да дать больше свободы стихотворцам. Пусть мы будем пробовать за каждый матч 5-10 новых зарядов и песен, пусть за весь сезон понравятся только 2 или 3. Проще выкинуть то, что не понравилось. Такая могущественная организация, как «FRATRIA», вполне может такое устроить.
                                        (2*) У тебя 2 вторых пункта, отвечу на оба. Как ты думаешь, почему не идут песни? Да потому что они не от сердца, а напоминают песни малышей в детском саду. Им был бы плюс? Да это был бы им явный минус. Они как могли доносили до вас, что мы идем в неверную сторону, это как раз к вопросу «подойди, скажи». А вы это не понимали и пытались их перекричать, забивая их. Да, тут приходит вопрос о 2 заряжающих. Это маловероятно. Просто лучше бы ваш заряжающий к ним прислушался, а в перерыве подошел бы и поговорил. Между прочим, почему ты считаешь, что должны подходить и советовать они, а не заряжающий должен задуматься, в чем дело? Думаешь, они ради прикола заряжали? Может, от неравнодушия к ситуации?
                                        (3) По поводу тусовки. Я лично это видел, как раз в майке, она подходила и целовалась со всеми, что является признаком тусовки. И ещё такая гламурная, что это неописуемо. Да и важно ли это, если более важных проблем гора? Не тем забита голова совсем, ИМХО.
                                        Как раз дело в том, что не только регбисты стали отходить, а я уже писал, кто, почитай посты. Просто их настолько много, что нельзя на это обращать внимание.
                                        По поводу диалога. Я как раз и пытаюсь его построить.
                                        Вопросы тебе. Я не буду даже вдаваться в стратегию развития движа, про это и так много написал, а остановлюсь на частностях.
                                        Ты знаешь «Бременских музыкантов»? Чем тебе не нравится/нравится и давно ли слышал на стадио?
                                        Что думаешь о замене прыжков с «отсоси» на то, что сейчас?
                                        И чисто технический вопрос: заряжал ли заряжающий про судью, ведь ты все видел или пытался остановить?
                                        BillyBons78. Во-первых, большое спасибо за поддержку и понимание. Во-вторых, совсем не понял, что значит «возрастное». Отвечу, как понял, но очень сжато. По-моему, это не возрастное, а просто свободное независимое мнение.
                                        Про причины я понял, но сейчас не про это. Да и сам знаю эти причины. Не для того я поднимал тему.
                                        0

#0 Пользователь офлайн   Академик 

• Pip
                                          • Из: Город-герой МОСКВА!

Отправлено 30 января 2008 г. 17:30

Перенесено из темы вопрос-ответ.

Мост, что сделали те болельщицы?
                                          Бороться и побеждать!
                                          0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

• Страниц: 3 +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3

0 посетителей читают эту тему
                                          0 пользователей, 0 гостей