Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Тату и всё что с этим связано Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Комбат 

• Из: Moscow #1

Отправлено 13 июля 2006 г. 18:46

После публикования ДАННОЙ НОВОСТИ, посыпалось довольно много вопросов, по поводу татуировок. Мол я вот хочу, но всё никак не могу решится, сколько это стоит, больно ли. Вот и решил завести отдельную тему по этому поводу.

Сразу скажу- я небольшой спец по этой части, то что знаю скажу и расскажу. Возможно кто больше в теме, а тут немало таких людей, скажут и посоветуют больше. Вобщем рубимся на тему тату smile.gif

Сразу отвечу на один из самых популярных вопросов:
    - Вот, мол, мучаюсь- хочу набить тату, но не уверен. Что делать ?
    Ответ однозначный: НЕ БИТЬ !

Сообщение отредактировал Combat 18: 13 июля 2006 г. 19:04

One for all - all for one !
    0

#0 Пользователь офлайн   FRED PERRY 

Отправлено 13 июля 2006 г. 20:34

Я уже решил что хочу набить себе тату....но не знаю ЧТО?????? ХОчу набить герб но думаю как его сделать!!!!!
      0

#0 Пользователь офлайн   SergeicH 

Отправлено 13 июля 2006 г. 21:20

Если сомневаетесь - бить или не бить, что бить, где бить, как бить и так далее - НЕ БЕЙТЕ!
        Подумайте хорошенько, никуда это от вас не убежит. Решите что действительно хотите - сделаете. Я вот 6 лет думал бить или не бить smile.gif
        Татуировка останется на всю жизнь, если ее выводить - останется уродливый шрам (все "современные методы выведения" либо полная лажа, либо стоят бешенных денег...) Бить тату только потому что это круто - крайняя глупость. Походите по салонам, посмотрите фотографии, поговорите с мастерами (уважающий мастер никогда не будет агитировать сделать тату)...
        Подумайте - захотите ли вы видеть себя с этим рисунком лет через 20... Cover-up (т.е. набитие новой тату поверх старой) конечно выход, но общей ситуации не меняет...
        Если все-таки решились - идите к хорошему мастеру. Денег это стоит прилично, и лучше не экономить - это ваше здоровье! Пойдете по "знакомству" к дешевому мастеру - либо подхватите какую-нить хрень, либо некачественно сделают (нечетко, или плохими красками - растечется потом), да и с заживлением мучаться придется... Хороший мастер всегда заранее четко опишет, как надо ухаживать, сколько заживает, какими кремами пользоваться, как вообще дальше с ней жить smile.gif
        По поводу оплаты сейчас все большее распространение получет оплата за время работы, а не по площади рисунка (согласитесь, что какой-нить крест набить или такой же по площади сложный рисунок совершенно разные вещи).
        Ну и еще немаловажный момент. Когда сделали себе первую тату, наиболее вероятны два варианта:
        1. вам не понравится, и вы будете жалеть об этом всю жизнь
        2. вам понравится... Ну чтож, это - синяя болезнь smile.gif Фиг остановишься... я вот себе третью бью, и думаю о четвертой smile.gif
        Удачи biggrin.gif

Сообщение отредактировал SergeicH: 13 июля 2006 г. 21:20

0

#0 Пользователь офлайн   fan_croissant 

Отправлено 13 июля 2006 г. 21:21

Парни. а где можно набить временную тату? Скажем на год? И еще, хочу на икру набить, надо ли сбривать нахуй все?)
          0

Отправлено 13 июля 2006 г. 21:26

Просмотр сообщенияfan_croissant (13.07.2006, 21:21) писал:

Парни. а где можно набить временную тату? Скажем на год? И еще, хочу на икру набить, надо ли сбривать нахуй все?)

временных тату НЕ БЫВАЕТ!!!! Максимум - нарисуют хной на коже. Держаться будет неделю (если не мыться - две smile.gif) Только учти, через неделю она начнет тускнеть и стираться местами - выглядит отвратительно smile.gif
            Тату наносится на чистую кожу (сбривают, мажут спиртом и т.д. smile.gif)

По поводу больно/не больно - чем ближе кожа к костям, тем больнее бить. Легче всего - на плече... (кстати на заднице говорят тоже больно, хотя кости там далеко smile.gif)
            0

Отправлено 13 июля 2006 г. 21:37

Дайте мне совет!!!!!! Я хочу набить сбе ГЕРб СМ!! Но думаю что можно рядом с ним написать или чт нибудь еще!! Или какой нибудь фон сделать!!
              0

Отправлено 13 июля 2006 г. 21:42

SergeicH а где ты делаешь тату и сколько это стоит?
                0

#0 Пользователь офлайн   Chuchelo 

• Из: Москва

Отправлено 13 июля 2006 г. 22:36

Видел на какой-то фотке тату, на разных руках "Любовь" "Ненависть" типа Любовь к Спартаку, ненависть к врагам, кто-нить слышал об этом?
                  Спартак навсегда!!!
                  0

Отправлено 13 июля 2006 г. 23:15

FRED PERRY, если ты так хочешь набить себе герб- иди и набей, а надпись ты сможешь сделать и потом, если захочешь. Вы не думайте что тату- это такая хрень- пришел, часик посидел и теперь крутой с афигенной татузой. Хороший рисунок размером с пачку, вам будут бить несколько часов и даже такое не особо болезненное в плане нанесения тату место как плечо у вас будет побаливать- кожа просто устанет от тысяч и тысяч проколов иглой за несколько часов.
                    Так что если собрались "забить плечо" готовьтесь что за один раз вы не уложитесь и за два раза врядли (хотя это очень сильно зависит от рисунка). А каждый сеанс это деньги. В хорошем месте- деньги немаленькие. Ни один из знакомых мне мастеров не будет делать незнакомому человеку татузу дешевле чем 2000 за пачку и это при условии средней сложности рисунка. Есть такой стиль- биомеханика, очень мне нравится. Все рисунки по теме очень сложны в исполнении, соответственно и стоят дороже. Тут уже пачка хорошей работы будет от 100$.
                    Это я вам говорю цены в хороших местах, где очень хорошие мастера, качественное оборудование, краски и полная стерильность. В других условиях- очень не советую бить. Скупой платит дважды.

Сообщение отредактировал Combat 18: 13 июля 2006 г. 23:17

0

Отправлено 13 июля 2006 г. 23:18

Просмотр сообщенияFRED PERRY (13.07.2006, 21:42) писал:

SergeicH а где ты делаешь тату и сколько это стоит?

делаю в студии BlackFly у Оззи... В прошлом году этот рисунок на плечо стоил 10 тыс.

Эту тату мне били в течении месяца (по сеансу 1,5-2 часа в неделю) и это с учетом того что очень быстро заживала у меня, некоторым такую бьют по 2-3 месяца smile.gif Плечо болит не сильно, но нудно - первую ночь я например вообще заснуть не мог, а потом неделю на это плечо лечь не мог. Когда били на руке (там ближе к кости) еще хуже было. В принципе практически любую тату бьют дважды - некоторые "помарки" не видно из-за раздражения кожи, их потом подправляют. При этом ни на солнце появляться, ни в воду лезть нельзя smile.gif Загорать с тату можно только месяца через три, когда краска немного "приживется", иначе выгорит очень быстро, да и потом без солнцезащитного крема нельзя.
                      Сколько сейчас такое будет стоить не знаю... В выходные скажут smile.gif
                      Кстати цена татуировки не зависит от набора красок, т.е. цветная будет стоить столько же. Иногда черно-белая даже получается дороже - там больше работы с тенями надо, а это вещь очень сложная... Если решили бить учтите - мастер должен при вас дезинфицировать все, распаковывать одноразовые инструменты, и при вас же выбрасывать/стерилизовать все после окончания работы! Если вы пришли, а у него "уже все готово" - лучше потерять 30-40 минут пока он все готовит, чем подхватить что-нить...

Сообщение отредактировал SergeicH: 13 июля 2006 г. 23:32

0

#0 Пользователь офлайн   nyLLIok 

• Из: г.МОСКВА!

Отправлено 14 июля 2006 г. 01:33

А как щитается эта сигаретная пачка? Если набить черный квадрат размером с пачку, или к примеру там будет проходить хвост пантеры( тонкий ну никак поширине с пачку не получится) цена одинаковая? huh.gif
                        0

Отправлено 14 июля 2006 г. 02:02

Конечно с линейкой с точности до миллиметра тебе никто вымерять не будет. Сигаретная пачка- условное обозначение площади рисунка. Грамотный масте сразу определит площадь будущего рисунка- объявит цену, ну а дальше как ты на месте сторгуешься. Тут очень много нюансов- сложность рисунка, мотив рисунка (кто-то с удовольствием бьёт биомеханику и терпеть не может всякие надписи, а кто-то наоборот), объем работы. Это уже решается на месте в каждом случае отдельно. Сейчас вобще чаще встречается тема как посеансовая оплата. То есть ты платишь не за работу, а за время художника. В среднем сеанс- 2.5-3 часа. 2-2.5 часа непосредственно работы и полчаса-час подготовки, перекура и т.д..
                          0

#0 Пользователь офлайн   nyLLIok 

• Из: г.МОСКВА!

Отправлено 14 июля 2006 г. 02:12

ЯСНО СПАСИБО
                            0

#0 Пользователь офлайн   black-jak 

Отправлено 14 июля 2006 г. 13:30

http://www.photocenter.ru/myphoto/upload/J...tHUAAADQ/ustart
                              Вот такая тату у меня на плече!В топике не стал вешать вроде как не очень то футбольная тематика!
                              Делал год назад за 3000р по времени около шести часов!
                              Но как уже писалось выше двк истины
                              Поспешишь людей насмешишь
                              Скупой платит дважды
                              Прежде чем делать ТАТОО подумайте надо оно вам или нет и лучше делать на той части тела которую можно скрыть одеждой!
                              Из собственного опыта говорю:Сделал тату и очень о ней жалею но уже ничего не поделаешь!Теперь когда иду по делам, по работе приходиться даже летом носить рубашку с длинными рукавами ТК очень предъвзято относяться все работодатели и прочие чиновники!
                              Так что торопиться не надо!
                              0

#0 Пользователь офлайн   Ainzatc 

• Из: G-7

Отправлено 14 июля 2006 г. 15:15

Chuchelo, LOVE - HATE набивается на кулак, если так можно сказать. на пальцы в общем. Это не футбольная, а НС татуировка. Если ты не проповедуешь Вайт Па- лучше не набивай. Если не прав- поправьте.
                                0

#0 Пользователь офлайн   fan_croissant 

Отправлено 18 июля 2006 г. 21:38

а где можно хной нарисовать и чего стоит?)
                                  0

#0 Пользователь офлайн   Chuchelo 

• Из: Москва

Отправлено 19 июля 2006 г. 03:28

Просмотр сообщенияAinzatc (14.07.2006, 15:15) писал:

Chuchelo, LOVE - HATE набивается на кулак, если так можно сказать. на пальцы в общем. Это не футбольная, а НС татуировка. Если ты не проповедуешь Вайт Па- лучше не набивай. Если не прав- поправьте.

ясна wink.gif спасиба
                                    Спартак навсегда!!!
                                    0

#0 Пользователь офлайн   Mos 

• Pip

Отправлено 22 июля 2006 г. 13:49

Просмотр сообщенияblack-jak (14.07.2006, 13:30) писал:

http://www.photocenter.ru/myphoto/upload/J...tHUAAADQ/ustart
                                      Вот такая тату у меня на плече!В топике не стал вешать вроде как не очень то футбольная тематика!
                                      Делал год назад за 3000р по времени около шести часов!
                                      Но как уже писалось выше двк истины
                                      Поспешишь людей насмешишь
                                      Скупой платит дважды
                                      Прежде чем делать ТАТОО подумайте надо оно вам или нет и лучше делать на той части тела которую можно скрыть одеждой!
                                      Из собственного опыта говорю:Сделал тату и очень о ней жалею но уже ничего не поделаешь!Теперь когда иду по делам, по работе приходиться даже летом носить рубашку с длинными рукавами ТК очень предъвзято относяться все работодатели и прочие чиновники!
                                      Так что торопиться не надо!

Про не надо торопиться - это 100%. Как уже писалось в этом разделе форума, если есть хоть малейшие сомнения - то бить противопоказано.
                                      В этом топике не учли несколько очень важных вещей:
                                      1). То, что заносится под кожу - на всю жизнь, тоесть, если вам говорят, что татуха сойдёт, допустим, через 5 лет - это полный пиздёж.
                                      2). Перед тем, как набить татуировку, очень рекомендую узнать побольше о мастере: посмотреть его работы, да и то, что набито на нём самом, узнать про его стаж работы и тд... Если мастер отказывается показать свои работы - либо их у него нет вообще, либо они выполнены с кучей ошибок, соответственно, у такого мастера забиваться не стоит.
                                      3). Необходимо убедиться в стирильности оборудования: машинки, игол, перчаток, краски и тд. Это, на мой взгляд, самый важный момент. В противном случае, вместе с татуировкой, вы можете занести кучу заболеваний...
                                      4). Многие интересуются: делается ил амнезия (наркоз) при нанесении тату. Отвечаю - НЕТ. Из-за него могут получиться дефекты на рисунке.
                                      5). В день набития татуировки пить не рекомендуется, тк алкоголь вызывает расширение сосудов, из-за чего кровь начинает циркулировать быстрее и краску может просто-напросто вымыть кровью, после чего придётся повторить сеанс иглоукалования)

Теперь немного об уходе за свеженабитой татуировкой:

1). После набития, придя домой, надо снять защитную повязку и промыть тату тёплой водой с мылом.
                                      2). Не в коем случае нельзя сковыривать корку.
                                      3). Тату надо марать детским кремом и ещё чемто, точно не помню, но любой мастер без проблем ответит вам на этот вопрос.
                                      4). Если вы хотите сохранить яркость цвета рисунка, то избегайте контактов тату с солнцем до полного заживления.

ЗЫ: Не советую бить тату летом. Гораздо лучше татуировки заживают зимой, или, хотябы, осенью, когда уже нет жары.
                                      Russia. Moscow. Ramenki.
                                      0

#0 Пользователь офлайн   Ололо 

Отправлено 25 июля 2006 г. 17:58

Господа, а кто нибудь знает что означает татуировка в виде паутины на локте??? dry.gif Знакомый один говорил, что связана тату с ВП...может кто нибудь разьяснить по подробней!!!
                                        Спасибо!
                                        0

#0 Пользователь офлайн   Mos 

• Pip

Отправлено 26 июля 2006 г. 03:56

тату на локте - действительно тема правая. если хочешь себе её нахуячить - мой долг тебя предупредить, что у зеков это тоже не просто тату. На сколько мне известно, это имеет какоето отношение к употреблению\продаже дури...
                                          Russia. Moscow. Ramenki.
                                          0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

2 посетителя читают эту тему
                                          0 пользователей, 2 гостя