Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Поддержка сборной России Как на счет договоренности о шизе среди ведущих фан-движений Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   Alcocasual2 

Отправлено 14 июля 2006 г. 02:11

Кто в свое время был в Питере на сборной, тот я думаю, понял, что такое шиза на сборной, возможно ли такое с вашей или чьей-либо помощью устроить в Москве, т.е. организованный фан-сектор (распространение билетов на него через United Front, Fratria, каких-то конских объединений и т.д.), отработка шизы заряды, песни, а то как-то все ну уж очень гнило.... Может хоть с НАШЕЙ общей помощью они будут показывать достойный футбол... Просто если чесно не МОГУ уже слушать РАСЕЯ и хор дудок, вместо порядочного суппорта....

ваше мнение..............
    0

#0 Пользователь офлайн   Комбат 

• Из: Moscow #1

Отправлено 14 июля 2006 г. 02:57

Очень сложный вопрос. Во всяком случае лична для меня.

С одной стороны:
      - за сборную и на сборную ходит и ездит куча скама со всех клубов, с абсалютным большинством из которых я даже общаться не хочу;
      - более менее что-то организовать можно пытаться ТОЛЬКО во время домашних игр, на выезда ездит столько старого брака с разукрашенными еблами, что кроме как их пиздить нету никакого желания, не то что стоять на одном секторе. Соответственно вся эта шиза останется опять же в жопе;
      - заниматься билетами "в один сектор для всех" могут конечно разрешить на игры с андорой прочими грандами, а на аншлаговые матчи все будут посланы;
      - я ненавижу рфс, сплошь и рядом ворующий и наебывающий и погрязший в корупции, ненавижу неистребимую гопоту прущую с дудками и грязными флагами на стадионы и не знающие даже слов своего гимна и всю остальную показаху.

Но с другой стороны:
      - мне тоже абсалютно не нравится такое положение вещей.

Лично я не готов ПОКА тратить своё время и деньги на все эти замуты. Благо есть чем заняться и без сборной. Если мы говорим о визуальной поддержке- то это всё без проблем- как говорицца, был бы прайс, а сделать на трибуне можно многое. Организовывать же трибуны, пение и заряды- пока не будет чёткого плана как это делать нах не надо. Если только вся братва не решит и не скажет- нада.

Плюс еще один моментик- МОБ, организованной опять же пидрилами из рфс, который якобы и должен за все это отвечать, но по сути служит ещё одним механизмом по отмыву прайса. Придёшь в рфс с проектом- тебя пошлют в эту хуетень, мол с ними решайте такие вопросы. С этой структурой я вобще даже близко никаких дел вести не собираюсь.

всё имха
      One for all - all for one !
      0

Отправлено 14 июля 2006 г. 03:01

и исчо- людям младше 20-ти лет писать тут нельзя, только в исключительных случаях. Тереть буду нещадна, потомучто заколебали уже зафлуживать все топики, независимо от темы.
        0

Отправлено 14 июля 2006 г. 03:03

И исчо- "питерский пример" поддержки сборной- это очень хороший пример. Всё было сделано одним движением- отсюда и результат. Я не представляю себе ситуацию когда я с каким-нть полупокером рабиком буду сидеть и обсуждать будущий замут. Такого просто не будет. Никогда.
          0

Отправлено 14 июля 2006 г. 03:09

с РФС я думаю можно это все разрулить все, нам же удалось разрулить у нас с тем же чемпионатом фанатов среди российских клубов и вымутить на это деньги (у РФС) на туже португалию нам выделили 1000 тикетов, так что там возможен разговор, но надо чтобы это все организовывали люди разных клубов, чтобы те же тикеты распростронялись среди актвных людей, я думаю все вместе сможем забить юг или север Черкизово, надо какие-то подвижки делать на этом поприще, кстате если не в курсе, деньги вымучены на проведение нового фан-турнира в Питере перед матчем женской футбольной сборной России и Бразилии)))))) там и могли бы собраться представители всех сторон и подумать, что можно сделать хотя бы перед той же хорватией.

на счет выездов за сборную, что же могут чупы, если они видят на домашних матчах полный мрак, надо хотя бы поначалу поднять домашний суппорт, своим примером показать, КАК это надо делать, от этого все и пойдет....
            0

Отправлено 14 июля 2006 г. 03:14

У коней есть и другие люди, которые могут заняться организационной работой, например, кого нить из старых... Причем тут вообще рабик?

Это надо сделать, оно стоит того..... Где это виданно, чтобы клубный суппорт был в стране на довольно высоком уровне, а сборною просто в хуй не ставили, даже поляки об этом задумались перед ЧМ-06.......
              0

#0 Пользователь офлайн   alex77 

Отправлено 14 июля 2006 г. 03:46

Просмотр сообщенияAlcocasual2 (14.07.2006, 02:14) писал:

У коней есть и другие люди, которые могут заняться организационной работой, например, кого нить из старых... Причем тут вообще рабик?

Это надо сделать, оно стоит того..... Где это виданно, чтобы клубный суппорт был в стране на довольно высоком уровне, а сборною просто в хуй не ставили, даже поляки об этом задумались перед ЧМ-06.......

А где ты увидел довольно высокий уровень клубного суппорта?Есть только мы,бомжи,и лохомотив.И все.Всем остальным,как до Пекина известным способом,хотя лошади тоже пытаются что-то мутить.Наоборот,пока не поднимется уровень клубного суппорта,не будет хорошего суппорта на матчах сборной.И надо сначала остальным клубам подтягиваться к лидерам,а лидерам в свою очередь подтягиваться к лучшим мировым примерам боления.
                0

#0 Пользователь офлайн   gerich 

Отправлено 14 июля 2006 г. 04:13

В плане голосовой потдержки-тут нужен один человек который будет всем эти заниматься.Но вот вопрос-кто это будет)Думаю кони не будут слушать мясного равно как и наоборот.Принципиальности это всё..это всё очень очень сложно.Интересно было бы узнать как с этим дело обстоит в других странах)
                  0

#0 Пользователь офлайн   Kasat1k 

Отправлено 14 июля 2006 г. 05:03

Хочу внести свое предложение. Во многих странах перфомансы на сборной мутят организаторы матча, у нас же никогда этого не будет т.к. у нас лучше спиздят эти деньги. Поддержка клубов Росс. чемпионата (за исключением Спартака, зинита, локо, оллс,) пока очень далека до идеала(или её вабще нет.), поэтому надо подожатькогда суппорт движение выйдет на новый уровень и начинать работать со сборной.

Или есть другой вариант , если всё-таки будет мутиться какой-то суппорт на сборной, то это надо делать так: допустим есть 3 домашних матча сборной дома, каждый из них организовывает разная организация или фан -движение сначала например Спартак потом кони, потом локо, и на конкурсной основе у кого лучше шиза и перфоманс определить кто будет главным по организации суппорта на сборной.Забыл сказать про зенит , там отдельная тема, они будут заниматься этим в том случае если матч будет в питере.

Мне хоть и не больше 20 но всё-таки , С18 прошу не тереть.
                    0

#0 Пользователь офлайн   finn 

Отправлено 14 июля 2006 г. 11:59

"Или есть другой вариант , если всё-таки будет мутиться какой-то суппорт на сборной, то это надо делать так: допустим есть 3 домашних матча сборной дома, каждый из них организовывает разная организация или фан -движение сначала например Спартак потом кони, потом локо, и на конкурсной основе у кого лучше шиза и перфоманс определить кто будет главным по организации суппорта на сборной..." (с)
                      Не согласен , что за конкурсная основа? , получиться что либо на паре игр поддержка будит загублена совсем либо когда тем же коням скажут что они "проиграли конкурс" думаешь они с этим согласяться? говна необерешься .
                      Моё мнение , билеты на юг\север деляться движами поровну ( я бы делил между спартаком , локомотивом и зенитом .ТОЛЬКО) ... реальная проблема в заводящем человеке . нужен нейтральный человек с опытом , может такой и есть , я не знаю ...
                      0

#0 Пользователь офлайн   WizardMan 

• Из: Moscow

Отправлено 14 июля 2006 г. 12:10

и исчо- людям младше 20-ти лет писать тут нельзя, только в исключительных случаях. Тереть буду нещадна, потомучто заколебали уже зафлуживать все топики, независимо от темы.

Иван, а как определять то будешь? smile.gif

По поводу сборной:
                        Имха идея с конским севером, нашим югом (или друшие подобные вариации) - ерунда, представьте себе, север кричит одно, юг другое. Бардак.
                        Независимого и уважаемого человека найти... Практически невозможно. Сидеть вместе на одном секторе но заводилами от каждого движа - имха будут проблемы, одно дело когда все сидят в общей массе, другое когда ты точно знаешь - вот это кони, вот это бомжи... Имха никакое единство сборной не поможет, мы пока не Англия smile.gif Так что... Грустно но моя ИМХА - нифига у нас не получится на сборной. Ибо даже пытаться пробовать нечего и нечем... sad.gif
                        Veni! Vedi! Vici!
                        0

#0 Пользователь офлайн   Pudel 

• Pip

Отправлено 14 июля 2006 г. 12:12

ИМХА, не надо никакого независимого человека, у каждого моба свой чел, кто заряжает, и эти люди договариваются, и всё! Ибо если будут договариваться всем скопом, нихера ничего не выйдет сто пудов! Это во-первых, а во-вторых, а большой у нас репертуар для сборной, а?
                          Вообще, не реально это на данный момент, может на следующие отборочные что-то попробывать и получится, а щас нет
                          0

#0 Пользователь офлайн   alex77 

Отправлено 14 июля 2006 г. 12:32

Просмотр сообщенияPudel (14.07.2006, 11:12) писал:

ИМХА, не надо никакого независимого человека, у каждого моба свой чел, кто заряжает, и эти люди договариваются, и всё! Ибо если будут договариваться всем скопом, нихера ничего не выйдет сто пудов! Это во-первых, а во-вторых, а большой у нас репертуар для сборной, а?
                            Вообще, не реально это на данный момент, может на следующие отборочные что-то попробывать и получится, а щас нет

Репертуар это не проблема,достаточно всем наконец-то выучит гимн а,то по прошествии стольких лет многие по бумажкам читают его,3,14здец просто.Есть так же много патриотических песен:Катюша,Вставай страна огромная,огромное количество песен времен войны,некоторые строки,которых необходимо поменять конечно же,но это не долго сделать.А уж тексты распространить на разных форумах я думаю,что не так сложно сделать,было бы желание.
                            Конечно нереал это сейчас сделать,если даже не попробовать.И надо думать об этом уже сейчас,а не ждать следующих отборочных раундов,даже если будет плохо получаться,но это будет уже хоть какой-то опыт,да и хуже,чем сейчас уж точно не будет.Через главные спортивные издания распространить пожелание ко всем болелам,чтобы дудки оставили дома.Это разве сложно?На матче с Шиной,я услышал только ОДНУ дудку,люди постепенно понимают,что дудка-это не есть гуд.Нам нужна практика и время,Москва не сразу строилась.
                            0

#0 Пользователь офлайн   wzb 

Отправлено 14 июля 2006 г. 13:14

мне кажется, что для начала было бы неплохо поробывать перекличку "Вперед Россия!". ЮГ-СЕВЕР. не очень то и сложно. и это даж быдло сможет поддержать. весь вопрос тока в том чтобы на каждой из этих трибун было по мобу, которые начнут перекличку. а потом я уверен это будут орать и без "основы" так же часто как щас "РАССЕЯ".
                              0

#0 Пользователь офлайн   Dim 

Отправлено 14 июля 2006 г. 13:38

Для начала,мне кажется,можно было б распростонить по всем нет-ресурсам московсих команд,чтоб распечатали песни ("Катюша",гимн,"вставай страна огромная...") и раздавали на секторах(мясо отвечает за одни сектора,кони - за другие,лохи - за остальные). Я не думаю,что это отнимет много прайса. И эт...К18,если ты не можешь разговаривать с Р-ком,то можно ж связаться с Женечкой,обговорить б всё...
                                З.Ы.Ты,наверно,сможешь с ней связаться сам...если нет,то могу дать её мыло smile.gif
                                0

#0 Пользователь офлайн   gerich 

Отправлено 14 июля 2006 г. 22:27

Всё равно не представляю как лидеры объединений будут сидеть вот и обсуждать будущий замут)ОЧЕНЬ сложно это исполнить думаю)
                                  0

#0 Пользователь офлайн   selector 

Отправлено 15 июля 2006 г. 02:14

мне кажется визуалку сделать можно и с простым народом,которые прутся на матчм сборной как на шоу, а вот с пением сложнее, ни кто петь незаставит простых людей,а просить билеть нет смысла,так как деньги всем нужны,особенно чиновникам из рфс.потому все матчи сборной в москве в этом и в том году представляли в плане звукового сапорта только гул как на рынке или еще гдето. я думаю что ваня сможет договорится с рфс или еще с другии организациями,но это представляет ряд проблем, так как все матчи у сборной осенью,а клуб играет в лиге,и просто решающие матчи в чр. я думаю, что даже его нехватит на два дела,не в обиду ему,просто нужно заниматся основным,то есть клубом, сборная играет три матча а клуб 15 осенью.
                                    хотя идея с билетами в отдельные сектора имеет право на жизнь,но и она представляет ряд проблем. мне кажется на данный момент поддержка сборной сложная проблема и решать нужно всем,а так как все считают,что лучщий саппотр у них в двойне сложнее.
                                    сорри,что много написал,просто высказал мнение.
                                    NO ONE LIKES US!!!!WE DON'T CARE ARE!!!
                                    0

Отправлено 15 июля 2006 г. 02:20

Все это реально, можно чтобы встретились по 2-3 человека от движа и договорились обо всем, причем это должны быть авторитетные люди и с выходами на официальных лиц, тогда все возможно.

На счет заряжающих, можно сделать так, чтобы каждый заводил свой движ, но чтобы был негласный договор, если один из заводящих что-то заряжает, то другие заводящие должны поддержать.

Главное чтобы все находились сектор к сектору, а не раскиданы по всему стаду
                                      0

#0 Пользователь офлайн   Jack Daniels 

Отправлено 15 июля 2006 г. 02:29

на мой взгляд проще взять историю западного супорта сборных и посмотреть как проходило становление голосовой поддержки, если уж поляки както умудрились то неужели мы не сможемsmile.gif.
                                        К сожалению я незнаком с данного рода историей, поэтому ничего существенного предложить не могу, кроме как "знающим" людям обратить взор на организацию поддержки сборных в европе и отсюда уже плясать в нашу сторону.
                                        А вобще тяжко это все,да и менталитет сами знаете какой у нас...
                                        0

#0 Пользователь офлайн   Orange 

Отправлено 15 июля 2006 г. 02:53

Все забыли, что в России клубный суппорт начал активно развиваться не так давно (если не ошибаюсь около трёх лет). И как уже говорилось он не достиг совершенства и многим есть к чему стремиться, а некоторым только начинать, то есть сначала необходимо поднять суппорт на клубном уровне. А в связи с тем, что основу почти всех ультрас группировок составляют выходцы из ОФ среды, основным мобам, которым приписали ответственность за суппорт сборной, не удастся договориться, так как будет всплывать различное гавно со всех сторон. Таким образом, необходима время или смена поколений, что бы ОФ и движение ультрас получили окончательное чёткое разделение и только тогда суппорт на общероссийской уровне может состояться. ИМХА

Сообщение отредактировал Orange: 15 июля 2006 г. 02:54

0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

1 посетитель читает эту тему
                                          0 пользователей, 1 гость