Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

• Страниц: 4 +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

«On Tour» – Весна. 4-й тур. Результаты Все ответы, результаты и статистика Оценка: *****

#60 Пользователь офлайн   uvst 

Отправлено 22 мая 2007 г. 20:42

Просмотр сообщенияOnTour (22.05.2007, 19:36) писал:

Вместо того чтоб тут фигней страдать, ответьте нам на интересующие нас моменты касательно викторины в нашем блоге:
    http://fratria.ru/forum/blog/ontour/index.php?showentry=1076
    wink.gif
    И вообще, жара на дворе, идем купаться!!! Бросайте этот интернет!

А на мой вопрос ты так и не ответил smile.gif Неужели изначально предполагался одинаковый ответ на два вопроса?
    0

#60 Пользователь офлайн   OnTour 

Отправлено 22 мая 2007 г. 20:49

Просмотр сообщенияuvst (22.05.2007, 20:42) писал:

А на мой вопрос ты так и не ответил smile.gif Неужели изначально предполагался одинаковый ответ на два вопроса?

Ну да, а что тут такого?

Во втором туре был подобный вопрос, и к нему наш ответ соответственно:
      http://fratria.ru/forum/index.php?s=&s...ost&p=70319

Сообщение отредактировал OnTour: 22 мая 2007 г. 20:54

0

#60 Пользователь офлайн   Mercator 

Отправлено 22 мая 2007 г. 20:58

Просмотр сообщенияOnTour (22.05.2007, 19:25) писал:

ОнТур пришел smile.gif помоему супер, что из "тухлого" вопроса получилась какаято полемика. Респект с уважухой парням uvst и Mercator.

Попробуем дать ответ по "ЭнерогоЧайке". Правда кто нам заплатит за рассмотрение апелляций? biggrin.gif

По статистике, которую так хочет услышать Mercator. Из 109 правильно ответивших на вопрос №5:
        - 77 за "Чайку" (данные из матчасти)
        - 30 за "Энергию" (данные из интервью СЭ)
        - 2 за "СКИФ-Экспресс"

Видимо большинство брало ответ из матчасти, а двое последних нам кажется либо действительно знают больше остальных по теме, либо применили чудеса логики, потому как нигде в интернете нету четкого названия команды в тот период. "Чайкой" команда называлась в 1994-1995, "Энергией" с 1996 года, когда команду стал спонсировать местный завод аккумуляторов (отсюда и название). До этого команда называлась фактически "Экспрессом" собственно как и стадион.

Мы решили всем начислить по баллу, потому как команда в городе была одна, точного же названия мы не просили. Данная статистика приведена лишь для информации, никаких пересчетов не будет. Точка.

С точкой спорить трудно и, как правило, контрпродуктивно. Поэтому мои дальнейшие вопросы можешь рассматривать как желание получше понять организаторов викторины. Итак...

Вопрос был "Как называется эта команда [из Великих Лук]?" Теперь выясняется: "команда в городе была одна, точного же названия мы не просили." А о чем был вопрос, если Великие Луки вытекали из предыдущего вопроса, команда в городе одна, а точного названия вы не просили?

Далее, к чему рассуждения про 1994-й и более поздние годы, если в это время Аленичев уже играл в высшей лиге и к началу его карьеры эти годы не имеют никакого отношения? Даже несмотря на то, что с 1996 года команду стал спонсировать местный завод аккумуляторов.

И что значит "фактически называлась"? Значит, "называлась" она как-то по-другому?

Ребята, совершенно искренне хочу вас понять. Помогите?
        Ну, согласитесь хотя бы, что команда в год дебюта Аленичева называлась или "Чайка", или "Энергия", а, значит, правы либо те 77, либо эти 30, но никак ни "и те, и другие". Уж, очень хочется верить даже не в торжество, а хотя бы в незыблемость законов логики.
        0

Отправлено 22 мая 2007 г. 21:03

Дипломат, где твой дипломат? biggrin.gif

Спорить даже не хочется ибо в каждом предложении у тебя реальная психоделика.

Дальнейшая полемика именно по этой теме будет удаляться, пока ктонибудь не предоставит точную матчасть великолукского клуба или не приведет на форум их авторитетного болельщика (тренера, игрока,..), который был бы в курсе истории своего клуба.
          0

#60 Пользователь офлайн   Mercator 

Отправлено 22 мая 2007 г. 23:09

Просмотр сообщенияOnTour (22.05.2007, 20:03) писал:

Дальнейшая полемика именно по этой теме будет удаляться, пока ктонибудь не предоставит точную матчасть великолукского клуба или не приведет на форум их авторитетного болельщика (тренера, игрока,..), который был бы в курсе истории своего клуба.

Точная матчасть - вещь относительная, но посмотри, например, вот это:
            http://www.klisf.info/region/r060psko.htm
            Тут прописано, что в 1988-89 годах великолукская команда называлась "Чайка". Мало?
            Я полагаю, нет сомнений, что он начал в 1989 году? Или как?
            0

#60 Пользователь офлайн   Тюнин 21 

• Из: Москва

Отправлено 23 мая 2007 г. 01:37

Я на собственном опыте прошел увлекательный процесс споров с организаторами викторины насчет правильности/неправильности ответа. Главное, что я для себя вынес из этих споров - надо того, этого, не на споры отвлекаться, а подготовиться к очередному туру ) ну там матчасть на стол положить, яндексов понаоткрывать. И что же? Пришел какой-никакой, а результат ))))

В этом туре меня куда больше интересует вопрос насчет населенных пунктов и координат. Уважаемые студенты географического факультета МГУ, расскажите, пожалуйста, это лично мне интересно - база, где идет практика, расположена в самом Сатино? то есть, надо полагать, имеет адрес "Сатино, дом такой-то"? Или она все-таки "около Сатино"? И второй вопрос - насколько далека от базы деревня Загрязье?
              Это я так, в порядке самообразования спрашиваю )
              0

#60 Пользователь офлайн   ballack13 

Отправлено 23 мая 2007 г. 01:43

Сеня таблицу не вывесят да?Кад?)ну сеня-в ближайший час имееца ввиду)
                0

Отправлено 23 мая 2007 г. 03:12

Просмотр сообщенияballack13 (23.05.2007, 01:43) писал:

Сеня таблицу не вывесят да?Кад?)ну сеня-в ближайший час имееца ввиду)

Вот странная у тебя логика smile.gif
                  Ты полагаешь что организаторы забыли вывесить таблицу? а потом оппа, ты им напомнил и они побежали ее делать? rolleyes.gif Терпения и еще раз терпения. Все что задумано, оно реализуется!
                  0

#60 Пользователь офлайн   ballack13 

Отправлено 23 мая 2007 г. 07:38

Просмотр сообщенияOnTour (23.05.2007, 02:12) писал:

Вот странная у тебя логика smile.gif
                    Ты полагаешь что организаторы забыли вывесить таблицу? а потом оппа, ты им напомнил и они побежали ее делать? rolleyes.gif Терпения и еще раз терпения. Все что задумано, оно реализуется!

Да не..как я мог такое подумать о таких прекрасных людях как вы)Просто думал спать итти не итти)

Сообщение отредактировал ballack13: 23 мая 2007 г. 07:38

0

#60 Пользователь офлайн   Yorker 

Отправлено 23 мая 2007 г. 10:54

OnTour

Ну и че я тебе говорил?))) Сказал ведь, что рупка по Чайке-Энергии будет))))

Сообщение отредактировал Yorker: 23 мая 2007 г. 10:54

0

#60 Пользователь офлайн   wonderwool 

Отправлено 23 мая 2007 г. 11:47

Честно говоря, я вообще не понял логики организаторов по "энергочайке".
                        Зато уловил интонацию.
                        "Не просили точного названия", "дипломат, где твой дипломат", "реальная психоделика в каждом вопросе", "приводите авторитетного болельщика", "точка".
                        Ничего не пропустил?
                        Вы устали, да?
                        Вопросы-то Mercator совершенно справедливые задавал.
                        0

#60 Пользователь офлайн   mib83 

Отправлено 23 мая 2007 г. 11:54

Кстати, безотносительно конкретных ответов на конкретные вопросы... smile.gif

Мне кажется, хорошо бы опубликовать рейтинг авторитетности источников.
                          Например, Матчасти "с точностью до опечаток" отдается приоритет по сравнению со Спорт-Экспрессом, Большой Советской - перед Википедиейsmile.gif) и пр.
                          0

#60 Пользователь офлайн   mayday 

Отправлено 23 мая 2007 г. 12:16

Парни, ну хватит вам на споры тратить и время и нервы. Развлекательная викторина (а именно таковой она для большинства является я думаю) наверное не то место где нужно столько энергии тратить smile.gif. Не бывает таких вещей без каких то косяков, когда то более значимых, когда то менее. Уж даже на что "Что? Где? Когда?" передачка должна быть продуманная ан нет, и там без ляпов не обходилось. В любом случае моё мнение - последнее слово должно быть за составителями викторины, и руководствуются они при защитывании тех или иных ответов своей логикой, которой пользовались и при составлении. В их объективности у меня лично сомнений нет. Хотелось бы конечно в будущем пожелать более точных формулировок, подразумевающих однозначные ответы, но в принципе и так вполне и вполне неплохо smile.gif
                            0

#60 Пользователь офлайн   Kad 

Отправлено 23 мая 2007 г. 13:36

Просмотр сообщенияТюнин 21 (23.05.2007, 01:37) писал:

Уважаемые студенты географического факультета МГУ, расскажите, пожалуйста, это лично мне интересно - база, где идет практика, расположена в самом Сатино? то есть, надо полагать, имеет адрес "Сатино, дом такой-то"? Или она все-таки "около Сатино"? И второй вопрос - насколько далека от базы деревня Загрязье?
                              Это я так, в порядке самообразования спрашиваю )

База находится в самом Сатино. Естественно, это не "дом такой-то", так как строений там порядка 50.
                              Но дома местных жителей, относящиеся к деревне Сатино, окружают базу с трех сторон.
                              Так что вполне можно считать, что база находится в деревне Сатино.

Загрязье, в принципе, недалеко, километрах в 10.
                              Но оно находится вне полигона, где проходит практика.
                              Полигон - это непосредственно площадь вокруг Сатино, где-то 40 км. кв., где проходят всякого рода раскопки и измерения во время практики.
                              Какую-нибудь деревню, находящуюся внутри полигона, может, и можно было б засчитать, на Загрязье - вряд ли.
                              0

#60 Пользователь офлайн   man26 

• Из: Ижевск

Отправлено 24 мая 2007 г. 13:01

Интересно, в статистике по 5 вопросу меня в какой группе учли? В числе 77 или 30? Указал оба вариантаsmile.gif.
                                0

Отправлено 24 мая 2007 г. 15:07

Просмотр сообщенияman26 (24.05.2007, 13:01) писал:

Интересно, в статистике по 5 вопросу меня в какой группе учли? В числе 77 или 30? Указал оба вариантаsmile.gif.

Всегда принимаем те ответы, что написаны первыми. Альтернативные варианты в скобках или в сносках, принимаются только к сведению.
                                  0

#60 Пользователь офлайн   Тюнин 21 

• Из: Москва

Отправлено 24 мая 2007 г. 21:27

Тогда вычтите у меня балл за Загрязье.
                                    А ошибка вот откуда возникла - нашел в инете координаты Великих Лук, проделал обратные преобразования, получил координаты. Нашел какой-то сайт, где по введенным координатам можно найти населенный пункт. Вввел, получил Загрязье. Правда, в ответе "намекнул" на Сатино: д. Загрязье (рядом с селом Сатино) Боровского района Калужской области. ))
                                    Может, в допустимую погрешность по минутам Загрязье все-таки укладывается? Тада не надо вычитать )))
                                    Вот так, братцы.
                                    0

#60 Пользователь офлайн   brody 

• Pip
                                      • Из: msk

Отправлено 24 мая 2007 г. 22:09

предлагаю Тюнину 21 за благородство не отнимать бал )))
                                      0

#60 Пользователь офлайн   DimarikS 

Отправлено 25 мая 2007 г. 04:24

Тогда вычтите у меня балл за Загрязье.
                                        А ошибка вот откуда возникла - нашел в инете координаты Великих Лук, проделал обратные преобразования, получил координаты. Нашел какой-то сайт, где по введенным координатам можно найти населенный пункт. Вввел, получил Загрязье.

Точно таким же путём шёл... Только по ведёным координатом на "каком-то сайте" выдало Загрязье и Сатино... Название Загрязье более райским показалось Гыгыгыг...))))
                                        0

#60 Пользователь офлайн   Очкарик-11 

• Из: Москва,но в душе - Люберцы!

Отправлено 25 мая 2007 г. 14:41

1. Упоминание Л.Духона в качестве "царя доказательств" - нонсенс!
                                          Учите "Матчасть",постараясь не замечать Червиченко(можно отодрать в любом смысле), и на протесты зациклившихся сабжей.
                                          2. Чем мои родные Люберцы не "райское место"? Вот я и говорю - "райское",это все с крыльями,трескают на халяву персики с грушами,а в перекурах фигачут на арфах кто-чего,не имея музыкального слуха? Тогда это не Люберцы! Ну и не РАЙ!!! Ни разу!!!
                                          В Сатино не был,но верю очевидцам!:)))
                                          0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

• Страниц: 4 +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4

1 посетитель читает эту тему
                                          0 пользователей, 1 гость