Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Форум Фратрии: Форум Фратрии

Перейти к содержимому

Хиддинк--такой ли он великий тренер?Нужен ли он нашей сборной? Розовые очки мешают думать... Оценка: *****

#0 Пользователь офлайн   sevaN 

Отправлено 31 декабря 2008 г. 19:36

Известие о присуждении званий ЗТР Гуусу Хиддингу и Дику Адвокату лично у меня вызвало
    только кривую усмешку и очень напомнило не столь давние времена,когда ордена и звания давали
    очень щедро,налево и направо.И очень часто награждение приурочивалось к какой-нибудь
    знаменательной дате или юбилею,часто к юбилею самого награждаемого.При этом не очень то
    смотрели, насколько хорош в профессиональном плане тот или иной кандидат на награду. 50 лет?
    Получи орден! 60 лет? Получи ещё один!

Вот и сейчас в канун нового года приурочили присвоение званий двум тренерам -голландцам.
    Сразу скажу,что к Адвокату я отношусь с большим уважением,несмотря на ошибки,допущенныё
    им во второй половине сезона и обсуждать его не буду -- для этого есть другая ветка.

А вот Хиддинка хотелось бы обсудить -тем более что "на носу" чемпионат мира -Судьбоносное,
    ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ событие в истории каждой сборной,задающее вектор развития на ближайшие годы.
    Если кто не помнит,то весьма приличная в начале 80-х лет сборная Венгрии после разгрома в 86м
    от СССР скатилась далеко вниз и до сих пор оправится не может.Игроки там были неплохие,и
    Детари был восходящей звездой европейского футбола ,но вот неудачное назначение тренера
    и "звездец". Не повторим ли мы ту же самую ошибку,оставив во главе сборной весьма сомнительного
    тренера?
    Предвижу шквал возмущения :"Да как ты можешь, да он нас спас, да он великий ,да он столько
    выиграл всего за свою карьеру, да он столько всего сделал для нас,да он... , да он..."
    А что он выиграл то за свою карьеру? Лигу Чемпионов в 88 году, когда в команде "Эйндховен"
    было собрано половина сборной Голландии(будущего чемпиона Европы),а на всём протяжении
    турнира у них был только один серьёзный соперник?и всё. Чемпионат Голландии с пластилиновыми
    соперниками ? А со сборными -- ноль. Четвёртые,восьмые,двенадцатые места --не всчёт,это не
    победа.
    Так что же он умеет,этот Хиддинк, на самом деле?На мой взгляд,это обычный ремесленник,
    в своё время увидевший,как играют команды Лобановского,и принявший на вооружение его
    методики по выведению команды на пик функциональной готовности к определённому моменту
    времени .Вещь,конечно ,нужная и полезная, но с этим справится и любой квалифицированный тренер по лёгкой атлетике. А для футбола нужно нечто большее.
    Ну посудите сами: наберёт этот тренер "десятиборцев",поднатаскает их функционально, встре-
    тятся они со сборной,скажем,Папуа-Новая Гвинея.Выиграют у них? Конечно! без вопросов!Затоп-
    чут бедных папуасов,у которых рост не превышает1,50м и силёнок хватит минут на 70 высокого темпа.
    Вынесут примерно 8 или 10 - 0..в одну калитку.
    НО это не сделает их автоматически великой командой, способной на равных играть и обыгрывать
    сборные Аргентины,Бразилии,Италии и Германии.Одной "физики"для этого мало.
    Все мы видели на ЧЕ, как здорово носились наши футболисты по полю,но вот с техникой у них
    было явно не всё в порядке . Посмотрите,забивать разучились даже те,кто раньше это прекрасно
    умел.Семшов,Жирков,Билялетдинов,Адамов напоминали каких-то запрограммированных роботов
    с соответствующей "механикой" движений. О голах в их исполнении даже речи не шло. Во всей
    сборной было только три футболиста,способных что-то создать -Семак,Зырянов и Аршавин.Остальные
    просто "задубели" от методик Хиддинга.
    И то же самое было со сборной Австралии,то же самое было со сборной Кореи при Хиддинге,чуть
    получше в сборной голландии но результат всегда одинаков -- хорошая физподготовка позволяет
    обыгрывать откровенно слабые команды, но от грандов команды Хиддинга терпят сокрушительные поражения.
    Скажете,а как же "великая победа" над голландцами? Они ведь не слабые? Отвечу: у них не
    было Зеедорфа,который отказался ехать на ЧЕ (но это не значит ,что он не поедет на ЧМ). А Голлан-
    дия без Зеедорфа,это всё равно что Зенит без Тимощука.Слабого может вынести,сильному -влететь.
    Та голландия - это не показатель,это очередное везение .Как с англичанами.
    А вот 0:3 от Испанцев это истинный уровень всех команд Хиддинга. (Корея -Германия 0:3, Австра-
    лия - Бразилия 0:2)
    Ну и для объективности,наряду с потрясающим везением,нельзя не сказать ещё об одном качестве Хиддинга,благодаря которому он получил такую популярность.
    Он удивительно тонко чувствует конъюнктуру,куда нужно пойти тренироватьв каждый конкретный момент времени.Пригласили в Корею - а они хозяева Чемпионата,освобождены от отбора,плюс под-
    держка судей,плюс специфический климат,невыносимый для европейцев,плюс прекрасная базовая
    физподготовка корейцев,очень здоровой нации.Им только не мешай - и свой уровень они подтвер-
    дят,а успех можно приписать себе.
    Пригласили в Австралию - а ей играть то в Океании,где соперников нет никаких, можно
    выигрывать со счётом 33:0 (не помню у кого).А потом стыковой матч с Уругваем ,у которого в то
    время треть матчей в чемпионате не доигрывалось по причине массовых драк между командами.
    что бы таких не пройти.
    Поднялась цена на нефть -- надо идти тренировать сборную России,авось ей создадут
    суперэлитные условия(чего не было и не могло быть у прежних тренеров),авось,она как-нибудь
    пролезет,проползёт в финальную часть чего -нибудь. На ЧЕ проползли --спасибо хорватам.
    А на Чемпионат Мира? Кто нас будет спасать?
    Ну не пройдём,допустим. Вы что ,думаете, Хиддинг больно расстроится из-за каких-то
    русских?Как бы не так.Он даже язык выучить считает ниже своего достоинства, лень.
    Ауж убиватся из-за провала тем более не станет.Пострадает футбольная репутация? Плохо,конечно,
    больше никто не пригласит,дураки кончатся,но ведь и возраст уже,пора на покой.А деньги с
    наивных дураков сняты ,и немалые.
    Но вот вопрос,а нужен ли нам такой тренер,который живёт по принципу: "Нам бы только
    день простоять ,да ночь продержатся,да денег огрести,а там куда кривая вывезет?"
    Нужен ли нам этот футбольный "граф Калиостро" и не придётся ли потом плакатся в жилетку
    после его фокусов? Не пора ли снять розовые очки?
    "Мы все знаем, КАК надо жить . Но почему, блядь, никто так не живёт???" Александр Абдулов.
    0

#0 Пользователь офлайн   А.Князев 

• Из: Москва

Отправлено 2 января 2009 г. 02:31

какой-то бред написан
      0

#0 Пользователь офлайн   Wojciech 

• Из: Москва,Проспект Мира

Отправлено 2 января 2009 г. 03:24

Мдаааа......................я не понимаю смысл темы???? Не нравится Хидинк,хотите вместо него др русского тренера??? Да пожалуйста,хотите опять скатиться до уровня всяких там Словакий,Македоний и т.д. да пожалуйста...............Хидинк велик и спорить здесь бесполезно! По моему автор жиру беситься,ему уже и Хидинк не нравится,ну тада дальше разговаривать не о чем! Либо тема просто провокация,тада понятно.........
        ШМАТКО - НАВСЕГДА ! ! !
        0

#0 Пользователь офлайн   Tranzi90 

• Из: Южное Бутово

Отправлено 2 января 2009 г. 12:52

ну я бы не называл его великим) ничего стоящего он в своей карьере не выиграл, просто хороший тренер, не более того smile.gif
          «Никому не нравимся мы! Мы не заботимся!» :D
          0

#0 Пользователь офлайн   Tpyn 

• Из: Люберцы

Отправлено 2 января 2009 г. 13:20

Согласен с Транзом
            Сравните уровень сб. России, когда Хиддинка только пригласили и уровень той же сборной сейчас. Результат налицо. Думаю, нет смысла объяснять, что ответственность за все успехи и провалы той или иной комманды несет ее тренер.
            Гус не добился больших успехов в карьере, потому что он не тренировал по-настоящему сильные сборные.
            Национализм есть любовь к исторически-духовному облику своего народа
            0

#0 Пользователь офлайн   Shwed 

• Pip
              • Из: Б2АК

Отправлено 2 января 2009 г. 13:44

Просмотр сообщенияTranz (2.01.2009, 11:52) писал:

ну я бы не называл его великим) ничего стоящего он в своей карьере не выиграл, просто хороший тренер, не более того smile.gif

Ну лига чемпионов с ПСВ-это вообще ничто.
              Если мы не возьмем на себя роль молота то нам может достаться роль наковальни.
              0

#0 Пользователь офлайн   гесс 

Отправлено 2 января 2009 г. 13:54

Есть тренера фартовые и не фартовые. Хиддинк фартовый, Романцев, Газзаеву-суке раз тоже фартануло. Вот и все объяснение
                Модератор- это мутный йух с припаянной башкой
                0

Отправлено 2 января 2009 г. 14:01

Вообще то большая заслуга Гуса в том,что мы наконец то за хрен знает какое количество времени,что то выйграли в Европе! С нами хоть как то стали считаться! И это при том,что материал Гусу попал мягко скажем,довольно среднего уровня и выбора из игроков не было совсем! Он из говна сделал конфетку! С какой бы сборной он не работал(Корея,Австралия,Россия) он приводил эти сборные к успехам,которые для них(для этих сборных) считались просто не реальными!!! Не зря корейцы поставили памятник Гусу!!! Не зря австралийцы до последнего пытались переманить Гуса в Австралию за любые деньги!!! И я считаю не зря в России Гусу дали этот орден!! После матча с голландцами он сделал в один миг счастливыми всю нашу страну!!! Убери сейчас Гуса и поставь на его место другого тренера(о русском тренере я ваще молчу-сильных спецов в России ща нет!),опять придем к прежнему своему уровню Словакии,Словении,Боснии и т.д. - очень надо сказать среднему уровню.

Вот поэтому лично я считаю Гуса,для нашей страны,Великим тренером!!!

Сообщение отредактировал Wojciech: 2 января 2009 г. 14:02

ШМАТКО - НАВСЕГДА ! ! !
                  0

Отправлено 2 января 2009 г. 14:56

Да ,бля, я извиняюсь,конечно,выпил немного,немного резок.Смысл темы не в том ,что мы "выиграли на европе бронзовые медали ,ура бля,салют ,бля,шампанское (всем руководителям,Мутко ,Тягачёву,
                    Путину,Медведеву и т. д.,кто успеет примазатся и внести себя в премиальный лист),смысл в том,
                    что Хиддинг только слабаков способен обыгрывать,выше головы его команды прыгнуть не могут.
                    Если б на Мир ВЫХОДИЛО 2 КОМАНДЫ из группы,вопросов бы не возникло. Но ,в том то и беда,
                    что выходит только одна команда,и для того ,чтобы попасть напрямую нам нужно,обходить
                    немцев,объективно более"прославленную" команду (пишу этот термин,потому что назвать немцев
                    более сильными язык не поворачивается,немцы сейчас играют в "декоративный футбол",термин
                    Евгения Ловчева), а пройти их --- значит надо прыгнуть выше головы,для этого нужен хитрый
                    тренер,который придумает что-то оригинальное,какую-то домашнюю зуготовку,а не просто тупо
                    скажет :"давайте ,ребята,выйдите и покажите,что вы умеете. " 3,14здец,сейчас,при одной команде
                    выходящей нупрямую,этого мало.Можно обыгрывать дешёвые Греции, ШвеЦИИ,Японии,Уругваи,но
                    сейчас нас поставили в такие условия, что обыгрывать надогерманию. И мы не можем поменять
                    правила игры,мы можем только преодолеть неблагоприятные обстоятельства,другого пути нет.
                    "Мы все знаем, КАК надо жить . Но почему, блядь, никто так не живёт???" Александр Абдулов.
                    0

#0 Пользователь офлайн   ka3uHak 

• Из: Марьино

Отправлено 2 января 2009 г. 16:09

Ну а разве не при Хидинке мы ебнули голландию в щепки, которая в группе обыграла всех, в том числе и италию, и францию! Мы почти играли на равных с немцами в первом матче! В первом тайме играли они, во втором мы!
                      Я тоже не верил в него, особенно после поражения от израиля! Но в 2008 все матчи нашей сборной, не считая полуфинал ЧЕ, радуют глаз, и я считаю что Хидинк приложил к этому руку в немалой степени

Сообщение отредактировал ka3uHak: 2 января 2009 г. 16:10

Не выебывайся! Ибо выебнувшись, да возъебнется тебе, ибо нехуй!
                      0

Отправлено 2 января 2009 г. 16:21

1) что Хиддинг только слабаков способен обыгрывать,выше головы его команды прыгнуть не могут.

Соглашусь,но отчасти. Да мы проиграли товорняк голландцам,да мы свели 2 матча в ничью с хорватами,да мы проиграли крупно англичанам в Кардиффе и на конец да нас 2 раза вынесли Испанцы на Евро! Но во-первых,мы попали на Евро! Как мы попали на Евро это другой вопрос. Дома мы обыграли тех же англичан(а это не сборная-слабак,хоть и послед ее выступления говорят о другом) и тем самым попав на Евро мы доказали,что на тот период времени мы были сильнее англичан - топ-сборной! Ну и наконец на том же Евро мы победили еще одну топ-сборную - Голландию,а это говорит о многом.До встречи с нами голландцы показывали фееричный футбол и они считались главными притендентами на звание чемпионов Европы.Перед матчем с нами,будем честным,мы думали лишь устроят ли разгром нам голландцы или нет.Но на деле вышло наоборот и наша сборная по игре,именно по игре обыграла голландцев! И в этом есть большая заслуга Хидинка!

По поводу его команды прыгнуть выше головы не могут. Ну хз лично я считаю достяжения Кореи,Австралии и России - прыжок выше головы.Так как раньше эти страны в серьез вообще ни кто не воспринимал!

2) для того ,чтобы попасть напрямую нам нужно,обходить
                        немцев,объективно более"прославленную" команду (пишу этот термин,потому что назвать немцев
                        более сильными язык не поворачивается,немцы сейчас играют в "декоративный футбол",термин
                        Евгения Ловчева), а пройти их --- значит надо прыгнуть выше головы,для этого нужен хитрый
                        тренер,который придумает что-то оригинальное,какую-то домашнюю зуготовку,а не просто тупо
                        скажет :"давайте ,ребята,выйдите и покажите,что вы умеете. "

Ты сам ответил! Чего токого ща немцы показывают экстроординарного в своей игре???Кроме того,что немцы более прославленая сборная,чем сборная России на данный момент немцы нас мало в чем обгоняют! Да мы проиграли 1 матч немцам на их поле.Но проиграли достойно 2:1 и замечу мы проиграли его не по игре отнюдь!!! По игре мы были равны абсолютно с немцами,просто класс немцев оказался не много выше нашего(оно и понятно) и этот класс сказался в реализации моментов.Немцы свои моменты забили,а мы к сожалению нет! Но по игре наши ребята очень даже не плохо смотрелись.И в ответном матче дома,если наши покажут такую же игру как в Дортмунде и главное подтянут реализацию моментов с такими немцами можно играть и главное выигрывать с нужным для нас счетом! Я в этом не сомневаюсь!

А что обыграв англичан дома,обыграв голландцев,взяв бронзу Евро мы не прыгнули выше головы??? По-моему это как раз и произошло,а значит Хидинк умеет творить чудеса!

Если б Хидинк не был хитрым тренером и если б он не мог придумать оригинальную домашнюю заготовку мы бы с вами ща тут не рассуждали в этой теме: Хиддинк--такой ли он великий тренер?Нужен ли он нашей сборной? Да он везунчик,но на одном везении бронзу Евро не выигрывают! + на одном везении Корею до 4ки лучших стран на мире не доводят(да возможно Корею там судьи тянули,но все равно! Кто вообще что то слышал о футболе Кореии до того мундеаля??? Думаю итальянцы считали,что даже имея нам двух человек меньше Корею обыграют!)

На счет что-то оригинальное,какую-то домашнюю зуготовку.

Хидинк нашел место в сборной Семаку.Думаю врятли другой тренер вообще бы вызвал Семака в сборную,не говоря уже об игре Сергея в основе! И Семак оправдал надежды Хидинка на все 100!!! Хидинк стал использовать Жиркова как игрока,который пашет всю бровку,как защитника и полузащитника и в этом Гус тоже не ошибся,Юра стал в Европе одним из лучших бровочников! Наконец Семшов при Хидинке стал играть опорника,что тоже нашей сборной тока в плюс пошло! Так что Хидинк умеет придумать оригинальный ход!

3) Можно обыгрывать дешёвые Греции, ШвеЦИИ,Японии,Уругваи

Ну на минутучку греки,как смешно бы это не звучало,но они чемпионы Европы! И состав у них норм,все игроки играют в сильных европейских клубах и ваще уровень греков выше среднего!Шведы тоже выше среднего Ибрагимович,Ларссон,Юнгберг,Челстрем,Каленберг - это все игроки высокого класса! Первый вообще мегазвезда! Так что я бы не стал принижать греков и шведов! И замечу до игры с греками и шведами наша сборная как ни крути,но считалась слабее этих двух команд!

Единственный минус для Хидинка и что может ему помешать - это малый выбор игроков, точнее его отсутствие вообще,ведь в сборной почти одни и теже играют! По Евро игру,тактику нашей команды наверно выучили и в дальнейшем нам и Хидинку в частности будет тяжело.Но на то он и Хидинк,чтобы творить чудеса,что он не раз и доказывал!

Сообщение отредактировал Wojciech: 2 января 2009 г. 16:29

ШМАТКО - НАВСЕГДА ! ! !
                        0

Отправлено 2 января 2009 г. 17:11

Слышал я эти разговоры про недостаток сильных игроков biggrin.gif ,в 2006 году только какой-нибудь
                          ленивый пидор-журналист не писал :" АААА,бедный Хиддинг.У него есть только 18-20 футболистов
                          способных играть на уровне сборных. Того же пидора- Рабинера почитай.А потом, ВДРУГ ,откуда
                          ни возьмись,появляется 30-ти летний Зырянов и вмиг становится лучшим футболистом России.
                          Он,что бля, все эти годы на печи,лежал,чтоли? Или ,вдруг,ни с того ни с сего невъеб...но
                          прибавил и засверкал? Да он ВСЕГДА таким был,только в ТОРПЕДО его не замечал никто,выше
                          их достоинства было его замечать,а Зенит под под такими софитами находится,что любой квали-
                          фицированный игрок вмиг превращается в звезду.

не надо про недостаток игроков,их предостаточно,если не в премьер-лиге,то в первой, если не
                          в первой--то во второй. Надо только не ленится и искать их,и подтягивать до нужного уровня.А отго-
                          ворки про недостаток --- это "отмазки " для слабых,чтобы оправдать свои неудачи в будущем.
                          Вот ты ,ВОЙЦЕХ,пишешь, что Семака Хиддинг взял,находка.Бля,как же я рад был в тот момент
                          слава тебе господи,потому что ехать на ЧЕ без распасовщика,да и ещё фактически без нападающих
                          (тому ,кто ратует за Павлюченко,я отвечу словами одного из посетителей этого сайта ---ИДИТЕ
                          НА ХУЙ,УЩЕРБНЫЕ),так вот,ехать без распасовщика---смерти подобно.
                          А не будь Рубин в этот момент во главе таблицы,не обращай на него журналисты такое внимание,
                          или откажись Семак по примеру Титова от сборной (это ведь его право,так ведь) ---где бы
                          был ваш Хиддинг? Ведь он чемпионат России ни хрена не знает,что --не так,что ли?
                          Искать надо игроков,работать, а не на прежнии свои "достижения" кивать.
                          0

Отправлено 2 января 2009 г. 17:51

1) откуда
                            ни возьмись,появляется 30-ти летний Зырянов и вмиг становится лучшим футболистом России.
                            Он,что бля, все эти годы на печи,лежал,чтоли? Или ,вдруг,ни с того ни с сего невъеб...но заиграл?

Вот с Зыряновым ты в точку попал! Так и было - он ни с того ни с сего невъеб...но заиграл! Када Зырянов в звенит переходил,личноя ваще не понимал нах он звениту нужен,он там лавку палировать будет,ибо на тот момент Зырянов не чего экстраординарного в своей игре не показывал.Но за прошлый сезон в звените Зырянов вышел на новый уровень своей игре и это замечу в 30 лет! Зырянов не плохо играл в Торепедо в те времена када имми руководил Шевченко када в команде были Кормильцев,Зырянов,Семшов,Опер,Будылин,Бородин...........када Торпедо бронзу чемпа брало,но ту его игру с нынешней не сравнить! Сейчас он играет на порядок классом выше! И Хидинк тут не причем,тут скорее Адвокат постарался,а Хидинк просто взял хорошего игрока в сборную и нашел ему грамотную позицию в команде!

2) не надо про недостаток игроков,их предостаточно,если не в премьер-лиге,то в первой, если не
                            в первой--то во второй.

Ну насчет первой-второй лиге - это врятли.Там канешн может и есть не плохие игроки,но но врятли они тянут на уровень сборной!

3) Про Семака с Павлюченко.

Да Семак не плохо в этом сезоне играл,но врятли кто мог предположить на 100%,что Семака в сборную возьмут! Ну все таки как то в это не верилось,да и сам Семак не сказать,что такую суперигру показывал,чтоб его в сборную взяли.Он играл добротно и не плохо,но не более того. Но Хидинк все таки решил взять Семака в сборную и Рубин тут не причем! Играй Семак также в Шиннике,Хидинк бы его и оттуда взял.Семак - это именно находка Хидинка! Он нашел Семаку позицию в сборной и Сергей отлично сыграл.Ты пишешь,что если б не Семак где бы ваш Хидинк был! Я б не стал так категорично утверждать! Да Семак забил грекам решающий мяч,но Семак же не один в сборной играл.Мы взяли бронзу из-за того,что мы были сильны именно командой! Каждый игрок сыграл отлично! А Семаку респект и уважуха за его мяч в ворота греков и его игру,но не стоит принижать и вкалад остальных! По поводу плеймейкера.Семака брали не как плеймейкера,это точно.У нас в команде один плеймейкер это Аршавин,но по всем известным причинам Аршавин в первых 2ух играх не играл.И кста тут тоже + Хидинку,что он все таки взял Аршавина на Евро,ведь многие говорили,узнав нашу группу,что максимум на Евро мы 3 матча проведем и в последннем матче нам Аршавин не нужен уже будет,но Хидинк взял Аршавина и не ошибся.К плеймейкерам: Семак,Зырянов,Семшов это полузащитники центральные,не плохо действующие в отборе,они так сказать звено междо защитой и полузащитой,но врятли все таки плеймейкеры в чистом виде.

И по Павлюченко! Рома забил на Евро 3 мяча и сыграл полезно для нашей команды! В этом многие согласятся и я не понимаю зачем принижать заслуги Ромы??? Ни кто не говорит,что он тянул сборную и что он был лучшим.Он был одним из винтиков,которые помогли нам добиться результата,высокого замечу результата! И Рома старался как мог.
                            ШМАТКО - НАВСЕГДА ! ! !
                            0

#0 Пользователь офлайн   Damir 

Отправлено 2 января 2009 г. 20:59

Просмотр сообщенияWojciech (2.01.2009, 16:51) писал:

1) откуда
                              Он,что бля, все эти годы на печи,лежал,чтоли? Или ,вдруг,ни с того ни с сего невъеб...но заиграл?

Вот с Зыряновым ты в точку попал! Так и было - он ни с того ни с сего невъеб...но заиграл! Када Зырянов в звенит переходил,личноя ваще не понимал нах он звениту нужен,он там лавку палировать будет,ибо на тот момент Зырянов не чего экстраординарного в своей игре не показывал.Но за прошлый сезон в звените Зырянов вышел на новый уровень своей игре и это замечу в 30 лет! Зырянов не плохо играл в Торепедо в те времена када имми руководил Шевченко када в команде были Кормильцев,Зырянов,Семшов,Опер,Будылин,Бородин...........када Торпедо бронзу чемпа брало,но ту его игру с нынешней не сравнить! Сейчас он играет на порядок классом выше! И Хидинк тут не причем,тут скорее Адвокат постарался,а Хидинк просто взял хорошего игрока в сборную и нашел ему грамотную позицию в команде!

2) не надо про недостаток игроков,их предостаточно,если не в премьер-лиге,то в первой, если не
                              в первой--то во второй.

Ну насчет первой-второй лиге - это врятли.Там канешн может и есть не плохие игроки,но но врятли они тянут на уровень сборной!

3) Про Семака с Павлюченко.

Да Семак не плохо в этом сезоне играл,но врятли кто мог предположить на 100%,что Семака в сборную возьмут! Ну все таки как то в это не верилось,да и сам Семак не сказать,что такую суперигру показывал,чтоб его в сборную взяли.Он играл добротно и не плохо,но не более того. Но Хидинк все таки решил взять Семака в сборную и Рубин тут не причем! Играй Семак также в Шиннике,Хидинк бы его и оттуда взял.Семак - это именно находка Хидинка! Он нашел Семаку позицию в сборной и Сергей отлично сыграл.Ты пишешь,что если б не Семак где бы ваш Хидинк был! Я б не стал так категорично утверждать! Да Семак забил грекам решающий мяч,но Семак же не один в сборной играл.Мы взяли бронзу из-за того,что мы были сильны именно командой! Каждый игрок сыграл отлично! А Семаку респект и уважуха за его мяч в ворота греков и его игру,но не стоит принижать и вкалад остальных! По поводу плеймейкера.Семака брали не как плеймейкера,это точно.У нас в команде один плеймейкер это Аршавин,но по всем известным причинам Аршавин в первых 2ух играх не играл.И кста тут тоже + Хидинку,что он все таки взял Аршавина на Евро,ведь многие говорили,узнав нашу группу,что максимум на Евро мы 3 матча проведем и в последннем матче нам Аршавин не нужен уже будет,но Хидинк взял Аршавина и не ошибся.К плеймейкерам: Семак,Зырянов,Семшов это полузащитники центральные,не плохо действующие в отборе,они так сказать звено междо защитой и полузащитой,но врятли все таки плеймейкеры в чистом виде.

И по Павлюченко! Рома забил на Евро 3 мяча и сыграл полезно для нашей команды! В этом многие согласятся и я не понимаю зачем принижать заслуги Ромы??? Ни кто не говорит,что он тянул сборную и что он был лучшим.Он был одним из винтиков,которые помогли нам добиться результата,высокого замечу результата! И Рома старался как мог.

По последнему, Аршавин создаёт моменты, Рома забивает из штрафной, что еще форварду нужно?) У Ромы были удары неплохие в перекладинки)
                              0

#0 Пользователь офлайн   Authentik 

• Из: Москва

Отправлено 3 января 2009 г. 00:01

ни хуя себе 181.gif
                                http://fratria.ru/blog/authentik
                                0

#0 Пользователь офлайн   MrEnrich 

• Из: Москва/Николаев

Отправлено 3 января 2009 г. 02:59

какую-то бредятину написал автор топика имха
                                  0

#0 Пользователь офлайн   Tranzi90 

• Из: Южное Бутово

Отправлено 3 января 2009 г. 12:50

Просмотр сообщенияShwed (2.01.2009, 12:44) писал:

Ну лига чемпионов с ПСВ-это вообще ничто.

хм, Любко Петрович с нашими сербскими братьями тоже выигрывал Лигу Чемпионов, и что теперь его можно назвать великим? я считаю великие - это Алекс Фергюсон, Фабио Капелло, Карло Анчелотти и т.д. Вспомните, как мы попали на Евро. Вопщем Гус не стабильный тренер, и я не могу назвать его великим.
                                    «Никому не нравимся мы! Мы не заботимся!» :D
                                    0

#0 Пользователь офлайн   Shwed 

• Pip
                                      • Из: Б2АК

Отправлено 3 января 2009 г. 13:14

Странная у тебя логика, ты считаешь если тренер много чего выиграл то он великий, а то что если с такими игроками,которые есть в распоряжении у вышеперечисленных тобою тренеров ничего не выиграть-это вообще преступление,тобою проигнорировано, я вот считаю великими таких тренеров как Бесков или Лобановский, хотя они тоже ничего не выиграли в европе. По мне так великий тренер- это человек которого можно назвать самым преданным фанатом футбола и своего клуба, не важно какой это клуб, что бы он делал все возможное для развития футбола в стране, а не просто бабки греб. А у тебя какая-то бомжовская логика - без еврочашек тренер это вообще никто, и на то что он делает для развитие футбола наплевать.
                                      Если мы не возьмем на себя роль молота то нам может достаться роль наковальни.
                                      0

Отправлено 3 января 2009 г. 13:47

Просмотр сообщенияShwed (3.01.2009, 12:14) писал:

Странная у тебя логика, ты считаешь если тренер много чего выиграл то он великий, а то что если с такими игроками,которые есть в распоряжении у вышеперечисленных тобою тренеров ничего не выиграть-это вообще преступление,тобою проигнорировано, я вот считаю великими таких тренеров как Бесков или Лобановский, хотя они тоже ничего не выиграли в европе. По мне так великий тренер- это человек которого можно назвать самым преданным фанатом футбола и своего клуба, не важно какой это клуб, что бы он делал все возможное для развития футбола в стране, а не просто бабки греб. А у тебя какая-то бомжовская логика - без еврочашек тренер это вообще никто, и на то что он делает для развитие футбола наплевать.

Лобановский выйграл с Киевом 2 раза Кубок Кубков и 1 раз Суперкубок УЕФА. Но я соглашусь и Бесков и Лобановский - великие тренеры. И Хидинк велик,хотябы по меркам нашего футбола и того,что он для нас сделал! Если б не Хидинк мы бы так и оставались бы ща средненькой за штатной сборной,которую бы ваще за соперников не считали бы!
                                        ШМАТКО - НАВСЕГДА ! ! !
                                        0

#0 Пользователь офлайн   ka3uHak 

• Из: Марьино

Отправлено 3 января 2009 г. 14:19

Просмотр сообщенияWojciech (3.01.2009, 12:47) писал:

Просмотр сообщенияShwed (3.01.2009, 12:14) писал:

Лобановский выйграл с Киевом 2 раза Кубок Кубков и 1 раз Суперкубок УЕФА. Но я соглашусь и Бесков и Лобановский - великие тренеры. И Хидинк велик,хотябы по меркам нашего футбола и того,что он для нас сделал! Если б не Хидинк мы бы так и оставались бы ща средненькой за штатной сборной,которую бы ваще за соперников не считали бы!

+1, имхо Хидинк свое какое-никакое велечие и заработал поднимая команды низкого урвоня на принципиально новый!
                                          Не выебывайся! Ибо выебнувшись, да возъебнется тебе, ибо нехуй!
                                          0

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

1 посетитель читает эту тему
                                          0 пользователей, 1 гость