Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Реклама

История одного звонка

Эта история началась следующим образом. Некоторое время назад представители Фратрии присутствовали на передаче «Фан-клуб», в эфире Радио «Спорт». Тогда-то и раздался этот звонок:

Слушать

Связавшись с Виктором Георгиевичем, мы начали обдумывать дальнейшие действия. Виктор Георгиевич желал поехать с какой-нибудь группой болельщиков, располагая для этого всеми средствами, кроме знаний о процедуре оформления документов и билета на футбол. С этим то мы и решили ему помочь.

Исходя из желания Виктора Георгиевича, было решено остановиться на поездке по туристической путевке. В итоге мы собрали все необходимые документы для визы, нашли возможность приобретения билета на матч. Несколько недель назад документы были поданы, и началось томительное время ожидания британской визы. И вот, пару дней назад, виза была проставлена и мечта Виктора Георгиевича близка к осуществлению. Буквально завтра самолёт доставит его в столицу Великобритании. Далее хотим Вам предложить небольшое интервью с героем данной истории.

-Виктор Георгиевич, расскажите, пожалуйста, как и когда вы начали болеть за Спартак?

— Это был далёкий 1940 год, мне было 9 лет. Взрослые повели нас, мелких пацанов, на футбол. Это был матч «Динамо» – «Спартак», на стадионе Динамо. Все взрослые болели за Динамо, а у детей, сами знаете, есть такой момент — всё делать наперекор взрослым. Мы в том матче переживали за Спартак. И вот когда кончилась игра я расстроился страшно. Проиграли. Мне сказали: «Да не волнуйся! Тебе ещё жить и жить, будет и на вашей улице праздник!». Вот так я жил и ждал, пока Спартак поднимется. Ещё одно яркое воспоминание из тех времён, когда после войны кубок выиграли у тбилисцев. Присутствовал на этой игре, воспоминания фантастические. С  тех пор я безоговорочно стал болеть за Спартак, и всё свободное время стал проводить на «Ширяевом поле» в Сокольниках, подавали мячи футболистам. После тренировок вставали рядом с футболистами и слушали о чём они переговариваются.

-Есть ли футболисты, которые оставили след в вашей душе?

— При таких словах сразу вспоминаются Игорь Нетто и Федя Черенков. Если брать недавние времена, то это целая плеяда футболистов: Цымбаларь, Тихонов и другие. Но, повторюсь, самые памятные для меня — это Нетто и Черенков.

-В других видах спорта за Спартак переживаете?

— Я всю жизнь проработал в институте востоковедения и по работе приходилось бывать в длительных командировках, по 2-3 года, но в те периоды, когда я возвращался домой на год-полтора, не пропускал ни одной игры хоккейного «Спартака». Тогда «Спартак» был силён. Помню игру с омской командой и в первом периоде «Спартак» пропускает 3 шайбы. Ну, думаю, может сейчас-то хоть соберутся и, действительно, во втором периоде счёт стал 4:3. А в конце концов то ли 8:3, то ли 9:3 выиграли. Если брать нынешний «Спартак», то очень жаль, что сняли Милоша Ржигу, я просто в шоке был, если честно. Он умел завести команду. Ладно, это уже история, надо идти вперёд.

-Как вы пришли к мысли поехать в Лондон? Почему решили позвонить на радио? Верили ли вы в успех данной затеи?

— У меня была голубая мечта, решил для себя, что я всё-таки на склоне лет, съезжу куда-нибудь, посмотрю Спартак. Оказалось, что удобнее всего ехать за границу, потому что там обязательно будет группа организованная. Сначала я по радио услышал, что организовываются поездки, а потом узнал, что Фратрия выступать будет. Вот и решил позвонить. Честно говоря, я до последнего момента не верил. Звёзды сошлись. Особенно беспокоился, что визу могут не дать по каким-либо причинам. Жена поддерживала морально. Очень рад, что всё удалось. Напоследок хочу выразить огромную благодарность ребятам из движения Фратрия за оказанную помощь в оформлении визы, за помощь в решении всех моих организационных вопросов. Как мне подсказывают, у Фратрии недавно был день рождения, в связи с этим поздравляю Фратрию с пятилетием, желаю много-много лет радовать и болельщиков и самих себя. Пусть Фратрия живёт вечно!

Материал подготовил Слава «Flavio».

• Слава «Flavio»

Комментарии 1

207589
  • c1n1k
  • c1n1k   Личное сообщение
  • 00:32, 6 ноября 2010 г.
  • 0
  • Список оценок комментария
А отчёт о его выезде будет?

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.

iPhone приложение iSpartak