Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов

Реклама
  • Не знаете где купить коровий навоз в Московской области здесь низкие цены и быстрая доставка.

Ху из мистер Лаудруп (вторая часть)

О Микаэле Лаудрупе с форума Фратрии

Приход в «Спартак»

Представляем вашему вниманию вторую часть, посвященную Микаэлю Лаудрупу.
В ней рассказ пойдет о мнениях, высказываемых о нем спартаковскими болельщиками. Мнения собирались с форума лучшего сайта , посвященного московскому Спартаку и его болельщикам. И, как известно, спартаковские болельщики — самые требовательные. Так вот, стало интересно, что болельщики требуют от нового тренера, какой хотят видеть команду и как комментируют успехи и неудачи команды под руководством Лаудрупа.

С появлением официальных новостей, связанных с назначением на пост главного тренера «Спартака» датского специалиста Микаэля Лаудрупа, началось бурное обсуждение данного события и на просторах интернета. Конечно, данное событие коснулось больше Красно-белой общественности.
И началось бурное обсуждение в специально созданной теме:
«Микаэль Лаудруп или просто Миша»

И первый комментарий пользователей форума Фратрии был таков:
«Ну все, мы его подписали, предлагаю тут обсуждать его действия и успехи ))»
© BlackSoul

Очень многим вспомнилась схожесть с ситуацией последних лет, что тренера сменили после матча с Москвой. А многих порадовало тот факт, что неопределенность наконец-то закончилась и стало известно имя нового главного тренера. Теперь можно перестать ломать голову, кто возглавит команду.

Не обошлось и без критики в обсуждении.
Покритиковали Лаудрупа, за недостаточно эмоциональное поведение в матчах, вспомнив матч Кубка УЕФА, где под руководством Лаудрупа «Хетафе» играла против мюнхенской Баварии:
«... помните "Хетафе" вёл 3—1 с"Баварией" и те за
4 минуты сравняли в самом конце?
Так вот, Лаудруп в этот момент стоял как соляной столб, ухватившись руками за козырёк и ничего не предпринял, впал в ступор. Так что в плане оперативного управления командой во время матча он не так уж и хорош...»

© sevaN

Но были и добрые, гостеприимные комментарии:
«МИША — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ!!!»
© Deckoo

А некоторые надеются, что Микаэль разбудет Спартак от страшных «снов»:
«Раньше ждал принципиальных матчей с огромным нетерпением, а теперь??? с опаской!!! и постоянно приходит мысль в голову, блин, может это просто страшный сон, может я скоро проснусь???
Так вот, к чему я:
Надеюсь, что Лаудруп поможет всем нам по-настоящему проснуться: и игрокам от спячки, и боллельщикам от страшных снов».

© Wa15

Один из пользователей форума предположил, что данное приглашение — авантюра, не более:
«А на мой скромный взгляд, довольно авантюрная идея приглашения Лаудрупа...все-таки опыта ему не хватает... успехов каких-то значащих не добивался.... вообще, по большому счету в плане тренерской работы — тот же усатый, только датчанин... на мой взгляд игроки хорошего уровня к нему в команду не пойдут (Вангаль был бы в этом плане предпочтительней).... те приобретения, про которые ходят слухи (защитник какой-то из Хетафе... сын его и т. д.), команду явно не усилят, да и дешевизной попахивает.... в общем, кроме того, что когда он был хорошим игроком, особых плюсов я не нахожу....»
Но все же пожелал удачи Лаудрупу:
«PS Удачи Лаудрупу, вдруг к чему хорошему это и приведет....»
© Artem1986

В ходе обсуждения был предложен и такой вариант, что Лаудруп — очередной «тренер на год». Вот комментарий одного из пользователей, разделяющего такое мнение...
«А мне почему-то кажется, что Миша опять же тренер на год!! А потом опять какой-нить новенький придет! Пока Леня у руля клуба, нормальной обстановки не будет!
А в общем, Микаэль человек и тренер неплохой, вот только пришел он немного не в то время!»

© Wade_R

Были и те, кто отметил знание различных иностранных языков Микаэлем, назвав его полиглотом, перечислив все языки, которые знает Микаэль.
«провел небольшой анализ, понял, что все же Лау — полиглот!
© Cache

Первые матчи и первые результаты

21-й тур. Москва 2—1 Спартак (13.09.2008)
Микаэль провел его не на положенном месте для главного тренера, а наблюдал со стороны за игрой команды, которой руководил и. о. главного тренера — Ледяхов Игорь Анатольевич.
В этом матча «Спартак» проиграл «Москве»

Дебют! 22-й тур. Спартак 0—1 Рубин (21.09.2008)
Этот матч стал дебютным для Микаэля Лаудрупа на посту главного тренера московского «Спартака»
Дебют выдался не совсем удачным. Работа в новой команде началась для Микаэля с поражения.
И вот появились первые комментарии болельщиков с форума Фратрии по первому матчу Микаэля:
«Мишаня Лаудруп не оправдал наших надежд!(»
© MF Hool
«... а Лаудруп через полгода уйдет по своей воле, игроков-то нет и вряд ли прибавится...»
© Sokol793
«Остаётся только ждать, что будет дальше. Про Карпина и Лаудрупа — это сезон 2009, сейчас они не успеют что-то кардинально изменить.»
© ren мясной
«Думаю, сейчас не время устраивать истерику, типа всё г**но и т. д. Уже сейчас видно, что Лаудруп ставит игру по стилю похожую на Барсу. Пока, конечно, ничего не получается и, по-видимому, придётся подождать следующего сезона. Ну и конечно придётся либо купить соответствующих исполнителей, либо научить играть тех кто есть. Главное, мы избавились от наследия австрийских засланцев. Так что давайте наберёмся терпения.»
© RW77

Первая победа! Кубок России. Шинник 1:2 Спартак (24.09.2008)
В этом матче «Спартак» одержал свою первую победу под руководством Лаудрупа.
А 27.09. «Спартаку» предстоял второй матч с ярославским Шинником, но уже в рамках Чемпионата России. И это была первая победа Микаэля Лаудрупа в Чемпионате России. «Спартак» победил со счетом 2:1.
И вот такие комментарии болельщиков:
«а игра-то всё-таки налаживается....»
© Streloc
«... по матчам понравилось, что Лаудруп ищет игру и пробует сочетания игроков во всех линиях (даже во вратарской)...»
© batu21

Европейская арена. КУЕФА. Спартак 1—1 Banik Ostrava (02.10.2008)
В этот день «Спартак» провел свой домашний матч в Кубке УЕФА с «Banik Ostrava».
Матч завершился ничьей 1—1. Что обеспечило «Спартаку» выход в групповой этап Кубка УЕФА.
Комментарии болельщиков были различными, некоторые ограничивались этим:
«позор», «отскочили»...
Но были и другие мнения:
«Но что хочу сказать: с Лаудрупом нам нереально везет! Ведь и с Баником первый матч, и второй матч, и оба матча с Шиной Спартак был сооовсем не сильнее соперников!»
© Пилорама
«Лаудруп — в таком матче НЕЛЬЗЯ играться с составом! Я, конечно, понимаю, пытаемся найти оптимальные связки и т. д., но ни одна (!!!) замена не сыграла... более того — все сыграли в минус».
© HuKCEP
«... это ХУДШАЯ игра в сезоне...»
© Muz4ina
«Лаудруп! Дорогой! Давай уже берись за дело!...»
© Denver

Следующие матчи в чемпионате «Спартак» провел не совсем удачно и не так, как хотели этого болельщики. Сначала в 24 туре, «Спартак» проиграл на свое поле «Крыльям Советов» 0—1. Затем была ничья в 25 туре в Раменском с «Сатурном» 0—0. В 26 туре «Спартак» одержал вторую победу под руководством Лаудрупа, у себя дома команда обыграла обыграл «Терек» со счетом 3—1.
И вот «Спартак» подошел к 27 туру, к матчу с «цска».

27-й тур. ДЕРБИ!. цска 0—1 СПАРТАК (01.11.2008)
После матча:
«... Лаудруп делает новую команду»
© bLaze
«... Спасибо Лаудрупу и Карпину..»
© Каракурт
«Всем Красно-белым! Команде! Тренеру! Всем огромное ПОЗДРАВЛЕНИЕ! Ура!»
© Рабочий класс
«Лаудруп! Спасибо тебе, Миша!»
© Пилорама
«... Лаудруп красавчик...»
© rexx

СПАСИБО, КОМАНДА!!! СПАСИБО, МИША!

Нас ждут новые победы!

Вперед СПАРТАК!
----------

© Spartak-Diamond
© Fratria

• Spartak-Diamond

Комментариев пока нет

62154

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.

iPhone приложение iSpartak