Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Премьер-Лига

Версия для печати

12-й тур, Ростов, Ростов-на-Дону - Спартак, Москва, 1:0

9 июля 2010 года. Местное время: 21:00 , Ростов-на-Дону, Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону), 15 840 зрителей

«Ростов-10» или «3 дня на обитаемом острове»

Огни, причалы, а потом
Ростов растает за бортом
И мы на самой дальней линии сойдем…
Левый, левый, левый берег Дона,
Пляжи, чайки, плесы у затона,
Рядом, рядом омуты и мели,
Мы до них добраться не умели…

© М. Шуфутинский «Левый берег Дона»

От автора. Поскольку выезд изначально я собирался пробивать вдвоем с Лёхой, моим близким другом и верным боевым товарищем (остальные участники проекта к нам присоединились позже), отчет мы решили написать совместный. Сделан он в формате интервью.

Олег: Выезда в Ростов летом любят все без исключения: кто-то облюбовывает себе базу отдыха подешевле, да поближе к берегу Дона, ну а кому-то купаться в Дону западло, типа он грязный и мелкий (ну-ну, конечно, вам всем подавай Средиземноморское побережье). В этом случае Ростов обычно используется как этакие транспортные ворота на пути к побережью черного или азовского моря. В любом случае, из года в год, все довольны :).

Вот и мы с Лёхой, подумав, что грех упускать шанс оказаться на Левбердоне летом, прикупили себе заветные квиточки до Ростова чуть ли не за 45 дней до дня Х. Чуть позже, изрядно заложив за ворот отбросив последние сомнения, Ч. таки решился к нам присоединиться, вместе со своей спутницей К.

Наконец, настало долгожданное 7 июля. В 17:00 мы встретились с Лехой на станции метро П. и выдвинулись в одно славное пивное заведеньице с целью немного размяцца перед поездом и встретица с Ч. Также, в столь милый сердцу (особенно сердцу Ч.) гаштет должна была подъехать часть провожающих нас товарищей. Дождавшись всех, приступили к намеченным мероприятиям)). Размялись неплохо, жаль только, недолго. Кое-что, разумеется, взяли с собой в поезд. «Не пить же всю дорогу отраву» ©.

Когда мы все уже ехали в метро к Павелецкому вокзалу, я совершенно случайно поинтересовался у Ч., на месте ли все девайсы для фотика. Оказалось, что он умудрился оставить зарядку от него в гаштете. В пожарном порядке был отправлен назад.

Лёха: Насчёт зарядки вспомнил я, но это не так важно, можешь оставить все почести себе) гыгы

Олег: В результате возникшей тупки сумели собраца всей толпой и найти наш на ближайшие 25 часов железнодорожный состав только минут за 15 до отправления. Дальше всё по классике: потупили, показали билеты, закинули шмотки, покурили, чуток поп**дили через окошко и тронулись. Соседи нам попались весьма удачные: один, не раздумывая, согласился поменяца с Ч. местами, второй хоть и не согласился, но при этом ехал до ст. Грязи и потому мы спокойно запилили себе его место через несколько часов. В последствии он нам поведал, что очень бы хотел поехать на выезд за мясо в Ростов, но вместо этого едет он в командировку в Липецк(!), а вот на следующей неделе его ожидает командировка в Ростов(!). Жизнь порой подбрасывает нам сюрпризы. И не всегда они бывают приятными. В отличие от соседей, о проводницах ничего хорошего сказать не могу. Они, видно, по жизни настроены абсолютно ко всем фанатам, которые едут, когда-либо ехали или будут ехать в их вагоне, враждебно, а если говорить проще − открыто ненавидят.

Лёха: Началось всё с того, что мы пролили пиво на пол и как порядочные граждане пошли за тряпкой, чтобы всё убрать. На что проводница ответила, что сама придёт и всё уберёт. Ну, сама так сама. Пришла. Руки в боки и говорит: «Что-то мало вы пролили». Я хотел было уже еще подлить, но решил не накалять обстановку, да и пивчик жалко. В итоге она всё протёрла, на том и разошлись.

Олег: Не могу сказать, что в вагоне творилось что-то жуткое, ехали и ехали себе, ну да кто-то там в середине вагона водочку пил, шумел немнога и матом разговаривал, ну дак это весчи нормальные, обычные. На первой остановке я попытался убедить в этом проводницу – тщетно. Она не испытывала желания разговаривать.

Лёха: На этой самой остановке я пересёкся с местным пацанчиком, который, как оказалось, ехал с нами, и от всех чего-то хотел. На перроне он начал ходить и всем жать руки, у меня она оказывалась вечно занята, либо пивом, либо карманом, ибо жать ему руку я не хотел. В итоге когда мне в голову закралась мысль его проводить, он ушёл сам, судя по его отмороженности в один из вагонов-холодильников.

Олег: Так вот, к проводницам)) Ну да, пиз**ц, куда уж нам, молодым парням, до престарелых, тупых и вечно недое*анных бабищ, которые за все свои 40 (50,60) лет не нашли себе занятия лучше, чем наливать чай, менять вонючее белье и открывать двери в поездах, а еще изредка заливаца в одно жало в своей каморке размером метр на метр. Видно, от боли за бесцельно прожитые годы. Короче, мы на нее забили.
После ст. Павелец Ч. благополучно завалился спать, я вроде тож собирался, но Лёха утащил меня пить водку с хорошим парнем Васей, у которого вроде был первый выезд, и по такому поводу он наливал ВСЕМ и пил со ВСЕМИ. В перерывах между этими процедурами он успевал изливать нам свою молодую фанатскую душу, задорно посылать на х*й всех, кто просил его убавить громкость, а заодно и проводницу. Как осилил подъем на вторую полку и уснул, не помню... дальше неразборчиво…№»!?**^%&…

Лёха: Просидели так пол ночи. В речах проводницы уже начали проскакивать такие до боли знакомые слова как: милиция, высажу, ОМОН, следующая остановка и т.д., в то время как все в вагоне уже спали, да, наверное и во всём поезде, включая мусоров, и она горланила эти волшебные слова громче нас всех вместе взятых. Проводил Олега на его место и сам отправился спать. В очередной раз молодёжь перепила старика)) гыгы

Пробудился я часов в 8-9 и первое, что увидел − 2 омоновца, которые чуть ли не на кортах сидели в соседнем купе и со сложными щами пялились в проход. С добрым утром, подумал я, вчера вроде все спокойно улеглись. Поднялся, сходил умылся, сижу. Тем же занялись Ч и К. Перекинувшись парой фраз с быдлом в соседнем купэ и получив дубинкой по голове, окончательно убедился, что разговаривать с ними безполезно. Тут вернулись Ч и К, Олег по прежнему не подавал признаков жизни, и мы с Ч. отправились в вагон-ресторан попить кофе, потом переместились уже к себе с чайком. Быдланы в итоге вышли на станции, пока мы были в вагоне-ресторане, даже не попрощались. Быдло оно и есть быдло.

Олег: Как видите, я все проспал)) Встал в итоге в районе 12 с мутной головой, по-моему, последний в вагоне)). Пиво без водки – деньги на ветер)). Дошел до Лехи с Ч., они уже попивали чаек, хотел было тоже сходить себе взять, но по пути к проводнице у меня в руке каким-то образом оказалась банка прохладного Lowenbrau, как-то не помню как и зачем я сделал из нее пару глотков, но зато после этого отчетливо понял, что за чаем уже можно не ходить))
В 12-20 мы остановились на целых 23 минуты на замечательной станции Россошь и, конечно же, не упустили возможность пополнить наши запасы продовольствия холодным пивком «Дон» и свежими раками. По мере одупления всех фанатеющих граждан, веселье и угар в вагоне потихоньку начали набирать обороты и возвращаться на вчерашний уровень. Один Вася продолжал дрыхнуть, видно не выдержал молодой организм вечерней яростной битвы с Зеленым Змием. Ну да и болт с ним, пускай отдыхает, подумали мы, доели раков, припили пифчика и решили поиграть в карты.
Хотели было расписать на троих тыщу, достали бумажку, ручку, выложили ненужные карты, подготовились короче. Но сделать это нам было не суждено))) Пришли свежепоправленные парни из соседних купэ и мы начали все вместе играть в расп**яя:)))
Где-то после ст. Лихая стали происходить малоприятные события: по вагону начали гулять мусора и выцеплять самых громких и синих. Мы с Лехой повпрягались, повпрягались вначале за народ, потом забили. Проводница, уже другая, но от того не менее мразотная, просто лютовала: непрерывно орала, истерила и вые**валась на всех, кто похож на фанатов, да и просто на всех, кто попадался под руку. Последней каплей для нас стала следующая ситуация: выходим в тамбур, даже еще прикурить не успели, и тут врываеца она, начинает орать так, как на меня родители никогда не орали, типа почему у вас (!) тут стока мусора. Из мусора в тамбуре лежала на тот момент смятая пачка сигарет и затушенный бычок. Мы, естественно, возмутились, указав ей на то, что мусор вообще-то не у нас, а у нее, да и вообще, ежели ей хочется поорать, пускай орет на своих детей например. В ответ она начала просто истошно визжать, брызжа слюной, типа мы у нее в гостях, а ведем себя как свиньи, на следующей станции всем вам придет пи**ец и т.д. и т.п.
Это было уже слишком, и с зарядами «Ты на работе, а не дома» и «50 лет-ума нет» она была изгнана из тамбура в другой вагон. Тут же мы замутили ей месть: пока она гуляла по соседнему вагону, мы повесили пепельницу на ручку тамбура, дабы указать ей, кто здесь свинья. Акция прошла успешно, и мы, подло хихикая и приговаривая «ай-ай-ай, как нехорошо мусорить в тамбуре», довольные как мамонты, отправились по своим местам:)))
Дальнейшее развитие событий предугадать несложно: на следующей остановке всех фанатов списали с поезда. Ссадили даже чистай уоды неуиновных Ч. и К. Ничего, мразь, скоро ты узнаешь, что такое возмездие.

Лёха: «Вы знаете, что обозначает слово возмездие? Возмездие - это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ахуенная сволочь, Я.» © х/ф «Спиздили»

Олег: Мусара посадили всех в кружок, парень, который решил оказать сопротивление, примерил стальные браслеты и прилег отдохнуть лицом на асфальт. В голове начали проскакивать тоскливые мысли о том, как бы успеть к мячику, и не остаться без почек, после того, как поезд уедет. Однако, стоит отдать им должное, ничего этого не было. Нас совершенно спокойно довели до ближайшего отделения, расположили на заднем дворе и начали писать протоколы кому за мелкое хулиганство, кому за распитие. Стояли там спокойно, общались с людьми в погонах, вполне кстати адекватными, кто-то даже пил пифчик, в общем все тупо ждали пока нас всех оформят и отпустят. Неспокойно было только одному парню: он был в полное жопито, даже находясь в отделении милиции, не мог не вставлять через слово мат, совершенно не мог обойтись без пивчика, а как финал комедии – обоссал кусты дворика, «не заметив», что туалет стоял от него в 2-х метрах. Отличная разрядка − в покате и фанаты и мусора:))) За все свои делишки он закономерно был запилен в застенках отделения, а выйдя оттуда, взял и…разрыдался, горестно причитая что-то о номере значка и звании серого, который его, бедняжку, наказал. Впрягаться за таких людей я не вижу смысла: какой же из тебя мужик, если ты, наплевав на нормальное к тебе отношение, выпячиваешь напоказ перед всеми свою ненависть к мусорам, а нормально ответить за свои действия после этого не можешь? Зато увидели в этом смысл два других парня, которые в знак протеста против физических репрессий зажгли прям там соответственно фаер и дым. Моментом из отделения вылетел взмыленный подполковник с истошным криком: «Эй, террористы, вы что тут революцию устраиваете???»)). Благодаря нашим невинным лицам и в принципе трезвому видку, нас 4-х выпустили первыми.

Лёха: А затем и всех остальных, они и сами были рады от нас поскорее избавиться, свалились тут на голову пол вагона москалей. Зато разнообразили жизнь в их провинциальном городке, а то всё разбой да разбой, а тут что-то новенькое:))).

Олег: Короче, вся эта дичь продолжалась в итоге где-то два часа. Участковые по ходу получат очередную порцию макулатуры. В который уже раз все хором ругались матом и переходили дорогу в неположенном месте, ага. Всем этикет и правила дорожного движения, пацаны! Освободившись из застенок, первым делом взяли билеты на автобус до Ростова. Через 20 минут наша посудина «Воронеж-Краснодар» подъехала. Представляла она собой ну уж совсем печальное зрелище: икарус 30-летней давности, которому, по-хорошему, место на свалке истории, а не в автопарке г. Воронеж.

Сфоткались на память, не каждый день в такой перди окажешься.

На самом деле, я всегда тайно мечтал оказаться в Миллерово:))))

Такой вот убогий бас в общем. Обратите, кстати, внимание на парня в белом поло на заднем плане с банкой в руке.

Лёха: Я объявил сухой закон, по крайне мере до Ростова, но Олег твёрдо стоял на своём, видимо хотел отыграться за ночь. Мало того, что автобус был, мягко говоря, не очень, мне ещё и досталось место с нефиксирующейся спинкой, пресс я себе качнул здорово. Тронулись и тут раздался залп открывающихся банок. Водила заявляет: «Бухать нельзя, а то высажу». Гыгы, где-то я это уже слышал. На что четверо парней решительно заявляют: «Тогда тормози, мы выходим»))

Олег: Водилы объявили бескомпромиссный бой алкоголю в басе, о чем оповещали всех при посадке. Этот самый парняга их не услышал и принялся распивать какой-та там очередной коктейль из серии «прощай желудок». Один из водил его запалил и отобрал банку. Наш герой не растерялся и достал вторую:))) Так продолжалось где-то до четвертой и закончилось высадкой парня на первой остановке и сдачей в лапы мусарам(!). Вот такие суровые водилы в Воронеже. Парняга, конечно, малость о**ел от такого расклада, но держался бодрячком.

Лёха: На остановке мусора его уже простили и хотели не задерживать, но тут из автобуса вылез водила с найденной банкой (сыщик ёпт). Кстати, парень оказался тот самый, которого скрутили на платформе, но несмотря на все тяготы и лишения, до Ростова он в итоге добрался и даже попал на стадион. Молодцом!

Олег: В общем, трястись в этом корыте мы порядочно зае**лись (итого около 5 часов). Наконец долгожданный Ростов – выйдя на одной из центральных улиц, вздохнули с облегчением. Поймали тачку и, с заездом в магазин, отправились на забронированную ранее турбазу ну, например, «Тюлень» гыгыгы, которая расположена на Зеленом острове, про который ходит много всяких темных слушков – типа там люди пропадают и привидения водятся и вообще маленьких негритят едят. Я не поленился поинтересоваться у водилы по дороге, что он обо всем этом думает, на что получил ответ, что шляпа это все:))) Видимо, привидения мерещатся только тем, кто на этом острове отчаянно лудит, да и люди там если и пропадают, то по той же причине:))) В общем, из всего, что я слышал ранее об этом месте, подтвердилось тока то, что это действительно остров, и что он функционирует исключительно в курортный сезон, на зиму мост, соединяющий его с Ростовом, сворачивают. По дороге Лёха набрал своим друзьям – оказалось, что они уже ждут нас на той самой базе:)))

Лёха: Кстати, точно также совершенно случайно встретился с ними в метро, когда они уже гнали на поезд, а я ехал встречаться с Олегом. Я, конечно, знаю что шарик круглый, но чтобы настолько, в общем это был подарок с небес, ну или у единомышленников и дороги сходятся. По приезду сразу погнал к ним, ибо большинство уже довольно давно не видел, а один так и вообще только из армии вернулся.

Олег: База выглядела обнадеживающе, баня, бассейн, кафэха, мангалы, беседки, домики, Дон – все необходимое вроде в наличии. Заселились мы туда в итоге уже около 12 часов ночи. Устало стряхнув с себя сумки, побрели в кафэ заказать себе шашлычка. Мысли в тот момент были тока о том, чтобы съесть что-нибудь из человеческого рациона, да залипнуть поскорее. Но тут из баньки прибыли Лехины друзья)). Расположившись за одним столом, начали знакомица, общацца, рассказывать, кто как добрался. Их история не менее угарна, чем наша – добирались на нальчикском поезде, а то что в нем обычно творяца самые настоящие боевые действия, когда едут фанаты, думаю, известно всем)) (Кому неизвестно – вам сюда). В общем, просидели мы в итоге до 3-х часов, ближе к концу посиделок приняв решение слегка потренироваца с утреца, дабы развеять принятый внутрь яд)). В здоровом теле – здоровый дух, как говаривал еще Александр Васильевич Суворов.

Расходившись, договорились так: те, кто с утра не открывает по первому стуку – дом поджигается. Мы с Лёхой решили не закрывать от греха подальше гыгыгы

Где-то без пятнадцати семь вскочили, быстренько собрались в лучших традициях десантуры, и начали намеченные физкультурные мероприятия. Отжимания, приседания, пробежка километра 3-4.

Лёха:
Статистика маршрута:
Расстояние: 1.764х2= 3.528 км
Здоровье -5
Выносливость +15
Сила +15
Сила воли +50
Бодрость духа +88
------
Итог: Level UP гыгыгы))

Олег: После этого дошли до Дона, окунулись, по пути преодолев забор соседнего детского лагеря, именно там, как нам казалось, было что-то похожее на пляж. Лучше бы не ходили. Место нам попалось неудачное – глубина доходила только до колен, а дно было дико илистым. Короче, после купания все дико ломанулись отмываца в душ)). Потом разбудили всех, кто еще дрых, и начали собираться в Ростов: парням надо было добыть билеты на футбол, неважно, каким образом - найти, купить, отксерить, отжать, а нам вчетвером – найти банкомат, купить Ч. местную симку, нам с Лехой взять билеты на бас до Москвы на воскресенье, ну и перекусить где-нибудь. Договорились словиться на центральном пляже левого берега и, разделившись, отбыли в город. Перед отбытием заказали на ночь баньку.

Свои дела мы сделали быстро и были на пляжу уже в районе часа. Где-то через полчасика подрулили парни. Сходили за живым пивком, расположились как следует и дружно направили свои бренные тела в Дон)). Поскольку жара стояла нереальная, вылезать из воды ни у кого желания не было и мы так и сидели в реке часа 2 или 3, попивая пифчик)). Ближе к матчу на пляж начал подтягиваться народ, мы таки вылезли ненадолго, сделали еще одну вылазку до палатки и сыграли мини-турнирчик в пляжный футбол.

Как известно, хорошего понемножку, и в районе 5 мы оперативно собрались и двинули в сторону прохода.
По пути мы с Ч. заскочили к одной из двух его двоюродных сестер, которая работает прям напротив стадиона. Я кстати подозреваю, что в большей степени именно желание увидеть свою родню, а вовсе не футбол, сподвигло его выбраться в Ростов)).
Мило поболтав с сестрой и охранником магазина, в котором она работает, мы и не заметили, что до начала прохода остаеца 10 минут, потому на место сбора пришлось бежать трусцой, благо находилось оно всего в 2-3 кварталах от стадиона.
В этот раз проход был спланирован не так как в том году – и место сбора было иным, и маршрут другой, да и расстояние до стадиона в этот раз было больше. Во время самого действия мы с Лёхой решили, что пора бы уже серьезней подходить к таким делам: начинать планировать проходы за полгода до выезда, пускать рекламу по телевидению, приезжать расклеивать афиши, ставить рекламные щиты, типа вот – скоро и в вашем городе ;) Можно еще продавать билеты местным жителям, желающим поглазеть на такое шоу – фанатов на гастролях.
По дороге видели черную свадьбу, нада было им че-нибудь зарядить типа «А ну-ка, давай-ка»))) Вообще, в Ростове очень дох** чурбанов, буквально каждый третий-четвертый. Мрак.

Лёха: Особенно много армян.

Олег: Проход на мой взгляд на твердую четверку. Не плохо, но можно лучше.

Лёха: Проход удался, а если учитывать дальнейшее развитие событий на поле, так и вообще был лучшим действом за вечер. Ещё на подходе к стадиону я почуял неладное, точнее мой желудок.

Олег: Поскольку одно из главных пожеланий в конкурсе отчетов – обходиться без мата, про футбол написать ничего не получится. Видно, игра команды не вдохновляет не только меня – минуте к 30 на футбол забили вообще все, кто присутствовал на гостевом секторе, и начали сами себя развлекать кто как умеет. Такими темпами народ будет ходить на футбол не пошизить, а так, встретица, попи**еть, сэмак погрызть. «Знаешь ли ты» там еще спеть.

Лёха: Насчёт футбола добавить нечего. Не могу не отметить прямое включение радио БУ.fm с зарядом про Ослана. Лучшие! В конце второго тайма опять вмешался мой желудок, причём так настойчиво, что пришлось ретироваться и дать ему высказаться. Гыгы)

Олег: По возвращении на базу зацепили вот такое милое существо:

Олег: Это Чарли. Почему Чарли? Я ее окрестил так в синем аду, даже несмотря на то, что это девочка))) У нас на этом выезде были очень популярны темы из культового х/ф «Спиздили», а в нем есть один угарный момент с типом по имени Чарли. Там вообще такой фильм, его весь на цитаты можно разбирать. Кто смотрел, тот знает)).
Так вот, очень, очень жаль ее. Просто безумно жаль. Ночью Чарли без перерыва скулила и бегала по номерам, все обнюхивала, очевидно, искала дом и хозяина. Каким же надо быть циничным ублюдком, чтобы выкинуть породистого щенка на остров, который в октябре-ноябре вымирает на полгода.
Фактически это верная смерть. Я не раздумывая взял бы ее домой, если бы мне для этого не нужно было ехать с ней на руках 14 часов в автобусе. Надеюсь, какая-нибудь добрая душа подберет ее.
Настроение было основательно подпорчено, и после того, как все вернулись на базу, мы принялись его поднимать ударными темпами)) С этого момента начался непрерывный чад кутежа вобщем-то, утром не спавшими и до сих пор гудящими из всей тусы оставались только я, Ч. и В., остальные уже пробуждались и ах*евали, глядя на нас)). Я и сам не ожидал такого от своего драгоценного организма))

Лёха: Меня в ту ночь, точнее утро потянуло спать ровно когда прошло 24 часа с момента подъёма и зарядки, казалось что уже неделя целая прошла. До того как я отправился почивать, мы чуть не отправили Чарли на разведку, через окно в домик нашему товарищу, который не откликался на наши позывные, а после В. и вовсе чуть не поджёг этот несчастный домик. Но к счастью, нашёлся человек, который вовремя понял, что он ни разу не шутит)) гыгыгы Проснувшись часов через 6 я обнаружил ту самую троицу, от которой уходил. По их лицам было видно, что ночь удалась. И тут я поймал себя на мысли, что в кои-то веки такой отличный выезд, отличная компания, всё хорошо, кроме одного, того самого ради чего все это. Ну да ладно, всё у нас ещё впереди.

Олег: Таким образом, один день незаметно сменился другим, а я в общей сложности бодрствовал 32 часа)).
После того как большая часть состава пробудилась, было решено не ехать ни на Соленое озеро, ни в Таганрог, ни в Ейск, как прикидывали вчера, а осесть на базе и плескаться в бассейне. Никто не горел желанием куда-то ехать после пережитого ночью, а друзья Лехи еще и уезжали в этот день.

Лёха: Усталость давала о себе знать и в итоге Олег и Ч. отправились по койкам. Честно говоря, не знаю как они смогли так проспать. Я попытался составить им компанию, но через 20 минут проснулся как на вертеле и решил осадить с этой затеей. В. оказался самым стойким из этой алкотроицы, ему хватило поспать пару часов на лежаке и он был опять как новенький, только весьма обгоревший. В итоге, весь оставшийся день я провёл в бассейне и его окрестностях. И тут незаметно подкрался момент, когда камрадам пора было двигать. Распрощались и они отправились домой, но до дома были ещё почти сутки в поезде, за которые может произойти всё что угодно))

Олег: Да, спать в наших домиках было нереально, особенно днем, но в районе двух организм, независимо от мозга, выключился сам. Позалипал несколько часов, потом меня разбудили попрощаться с парнями, которым надо было уезжать. Попрощались, проводили и осталось нас в городе вновь четверо, прямо как в том фильме про мушкетеров xDDD

Лёха: После отъезда большей части состава стало как-то тухловато, 2 тела продолжали искать себя во снах, а мы с К. продолжали наслаждаться бассейном. В итоге к 8-ми часам мы с К. решили навести шороху и пробудить наших полуночных друзей.

Олег: Около 8 часов вечера было решено сгонять в магаз за мясом и шашлыком дабы завершить выезд достойно, а не тупо залипая на лежаках у бассейна. В магаз за необходимыми ингредиентами сгоняли Лёха и К., оставалось тока намутить дров. Дрова мы намутили минут за 15, тщательно обследовав базу – это дело техники:))) Таким образом, отлично провели вечер, попивая пивас и вспоминая угарные моменты выезда, так сказать, подвели его итоги. На боковую в этот раз отправились рано, «всего лишь» около 3 часов ночи)).

Лёха: Вечер в итоге удался. Чуть ли не заново пережили все предыдущие дни.)) Уром начался день, который не предвещал нам ничего кроме обратной дороги. Пожалуй, самая скучная часть любого выезда. Собрались, двинулись в город, побродили немного, распрощались с нашими спутниками и двинулись в сторону баса.

Олег: Утром по причине позднего отбоя и раннего подъема время оставалось лишь на быстрые сборы. Бас, который должен был транспортировать наши тела в Москву отправлялся в 13:00, поезд Ч.и К. в 17 с чем-то, но им еще надо было заскочить в город повидать родню Ч. Собрались, сдали апартаменты, попрощались с Чарли и двинули.

Вообще, когда с кем-то несколько дней живешь бок о бок, человек тебе как родной становится. Вот поэтому, стоя на пересечения улиц Большая Садовая и Буденовский проспект мы прощались с Ч. и К. долго и неохотно, хоть и времени до отправления нашего баса оставалось меньше часа. Ну да ладно, долгие проводы – лишние слезы, в Москве все равно через пару дней увидимся, вобщем, с трудом попрощались и мы с Лёхой пошли в сторону вокзала, наш бас отправлялся именно оттуда. По пути зашли закупили в дорогу водички и по бигмаку, хотели еще взять почитать спорт-экспресс, но его к большому сожалению не нашли. Шли и немнога грустили, глядя по сторонам, завершать такой отличный выезд совсем не хотелось. Но в этом и заключается выездная прелесть – выезда как бы дают тебе глоток воздуха, помогают забыть о делах, проблемах и планах на какое-то время, потом тебе все равно приходится возвращаться к своему обычному образу жизни.
Из обратной дороги можно выделить разве что дядю с автоматом, который зачем-то зашел к нам в бас где-то возле Ельца, посмотрел на пассажиров и исчез также неожиданно, как и появился. Больше ничего интересного не происходило, мы пялились в окошко (в автобусе пялица было не на что и не на кого), играли в карты, периодически пытались уснуть, что лично для меня в трезвом состоянии крайне затруднительно ( в смысле в басе уснуть, а не вообще)) ).

Лёха: Выезд неумолимо подходил к концу. Бас в итоге нам попался тот самый, на котором я ехал в том году толи из Нальчика, толи из Краснодара. По дороге описывать особо нечего. Зацепили первые 10 минут финала ЧМ на одной из остановок, всячески коротали время в дороге, озвучивая тупой сериал и играя в карты. Перед сном нас тормознули хорошо вооружённые солдаты, правда, надолго не задержали. Тут я немного напрягся, ибо не имел никакого представления, что происходило в стране за последние трое суток. Просмотрев в телефоне новости, напряжение спало. Автобус мчал в сторону дома, и я ловил себя на мысли, что это один из лучших выездов на моей памяти.

За этот выезд мы говорим огромное спасибо следующим людям:

1. Нашему близкому другу по жизни и боевому товарищу Ч. и его благоверной К.;
2. Одному из неформальных к-б объединений молодых людей, с которыми мы тусили в Ростове.
Олег: Парни, очень рад был со всеми познакомиться, до новых встреч на стадионах и в разных городах;
3. Конечно же, всем кто не поленился приехать нас проводить, парни и девушки, от души! Ну а читателей благодарим за терпение, проявленное при прочтении.

Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
Все права защищены руками и ногами.
Moscow 2010

(C) Captain Roger & Smint
(C) Fratria

• ***Нажмите на имя стадиона, что бы увидеть информацию о стадионе.
  • ***Нажмите на имя команды, что бы увидеть информацию о команде.
  • ***Нажмите на счет матча, что бы увидеть протокол данного матча.
  • ***Нажмите на имя тура, что бы увидеть список матчей текущего тура.
  • ***Нажмите на имя фото-отчета, что бы увидеть фотки с этого матча.
  • 2-е января 2011-го года

Комментариев пока нет

255831

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.