Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии

Реклама

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Лига Европы

Версия для печати

Раунд плей-офф, Legia, Варшава - Спартак, Москва, 2:2

18 августа 2011 года. Местное время: 18:00 , Варшава, Stadion Wojska Polskiego (Варшава), 23 450 зрителей

Варшава 2011

Первый евровыезд нового сезона у нас состоялся в польскую Варшаву. Любопытно, что лично мне "Легию" еще до жеребьевки предсказывали кони. Так что ГВК работает вовсю гыгыгы.

После жеребьевки по нашему проверенному варианту тут же в инете началась бурная дискуссия. Быстро стал известен состав желающих отправиться на этот выезд. Среди них оказались как проверенные прошлым сезоном евровыездюки я, Бес, Егор и Вася Челски, а также наше приобретение Вадик. Нами тут же были отмониторены все обычные варианты, как то самолет и поезд. Главная проблема заключалась в том, что я и Егор хотели в пятницу к обеду быть на рабочем месте, что затрудняло поиск транспорта. В итоге, подходящих вариантов найдено не было. И тут в голову пришла идея: а не махнуть ли на машине, ибо четверо из названной пятерки ездят постоянно. Свои тачки жертвовать под такое дело никто не захотел. Тема с прокатом как-то у нас быстро затухла. Зато Вадик, желавший прокатиться, согласился предоставить свой черный бумер.

В любом случае пробить 1200 км от Варшавы до Москвы за ночь выглядело проблематичным (а как выяснилось и не очень-то реальным). В итоге грамотные переговоры с руководством дали мне возможность забить на пятницу, а вот Егор отказался. Даже несмотря на то что был найден самолет из Минска на утро пятницы. В итоге, Бесу предстояло бить выезд без мамочки, читай Егра гыгыгы. Раз спешить нам было некуда, то решили не трахать себе мозг и остаться в Варшаве на ночь после игры и поехать домой в пятницу.

Я, Бес и Челски до последнего были на иголках: Вадик должен был получить визу лишь в среду. К счастью, никаких проблем с этим не случилось, и на 19:00 в среду был намечен выезд. На деле, мы тронулись где-то ближе к 20:00. Первые километров триста-четыреста были даны на откуп хозяину тачки. После них за руль сел Челски. К его сожалению, тут же начался ливень. Проехав, наверное, километров 50-100, он сказал, что ничего не видит, и за баранку вернулся Вадик. В ночи Вася не захотел рулить, так что после того как Вадик влетел на мусаров, за руль сел я.

Блин теперь я понял на какую тачку надо зарабатывать Для меня самым интересным вопросом была дорога в Белоруссии. Я, конечно, был наслышан, что она клевая, но не ожидал, что настолько. Она просто супер. Врубил круиз-контроль на 140 и погнал, лишь изредка поворачивая руль, да включая-выключая дальний свет. Ну, еще надо было, изредка увертываться от каких-то валявшихся оранжевых конусов и перебегающих дорогу зайцев. Разок сменившись с Вадиком, под утро я вывез нас в Брест. На часах было что-то около 7 утра, и у нас шел разговор, посетить ли крепость или сразу в Варшаву. В итоге, выбор был сделан в пользу второго варианта, и не зря …

На границе мы провели 6,5 часов! За это время мы успели позавтракать, поспать, поиграть во все игры на мобилке и т.д. Так как Вася был согласен в Польше сесть за руль, я на пару с Бесом тут же метнулись к дютифри и затоварились парой баночек пива. Пока Вадик сомневался, осилит ли он на пару с Васей путь до Варшавы, я снял этот вопрос, осушив половину своего запаса :)

На границе с Польшей у нас с Бесом возник трабл. Кто читал отчет о выезд в Порту, тот в курсе, остальным напомню историю. Нам штампы о въезде в ЕС поставили тогда в Праге (место пересадки). Но в Мадриде (конечная точка пути нашего первого перелета) наше алкогольное состояние соединилось с огромным аэропортом Баррахас, что закончилось тем, что нам сначала поставили новый штамп о въезде в ЕС, а потом его зачеркнули. Вот польских пограничников судьба этого зачеркнутого штампа очень интересовала. Объяснив им историю, нас пустили в ЕС.

Недолго мы проехали по Польше, как позади раздались не очень приятные звуки уи-уи-уи, а в зеркале заднего вида стали появились мигалки полицейской машины. К счастью, польский инспектор просто объяснил, что стоит выключить противотуманные фонари, но штрафовать нас на 5 злотых не стал.

По пути нами был пробит макдак. Причин было две: пообедать и глянуть в инете, как же ехать в гостишку. Честно признаюсь, после этих событий я заснул и проснулся только в Варшаве, когда меня стали толкать и говорить: "Костя, смотри свой девайс, куда ехать?" Недалеко от пункта назначения, мы решили уточнить путь. Так как по-английски нормально говорю лишь я, общаться с аборигенами послали меня. Выяснилось, правда, что русского хватило. Гостишка была буквально за поворотам, вот там на ресепшн пришлось объясняться исключительно на инглише. Заплатив за номера и парковку, мы заказали такси через 20 минут, так как времени до игры оставалось ровно 2 часа 20 минут.

Стадик был недалеко от нас, но на нашу беду, в его стороны была пробка. Водила нас высадил чуть раньше, объяснив, что нам надо спуститься с эстакады и по диагонали идти вперед. Нас несколько смущали наши красные майки, но выбора не было. Совсем стало не по себе, когда внизу под эстакадой мы увидели пару сотен поляков в белых майках. Однако проблем не возникло. Купив по пути розы "Легии", мы пришли к стадику.

Досмотр был серьёзным, заставляли снимать кроссы и т.д. Но при этом все было адекватно. Розы "Легии", правда, пришлось сдать в камеру хранения. Иначе можно было бы повесить в ответ на секторе, типа отжали гыгыгы. Самое забавное было с одним парнем, у которого нашли капу. Польские стюарды не стали страдать херней и просто пообещали отдать ее после игры

Пожрав в фастфуде около стадика, мы зашли на трибуну минут за 45 до игры. Честно говоря, я охренел, когда увидел, что хозяйская терраса была уже забита и все до единого были в белых майках. Вот вам и разница. Мы вроде как должны быть на домашках в белом, на выездах – в красном. Только у нас почему-то все на это забивают, а у них … Ваще неплохо нашей ультре было бы посетить сей выезд. Мы, конечно, можем до усрачки спорить, чья шиза и чей суппорт круче наш или бомжей, ржать над конями, но, поверьте, нам до "Легии" до ужаса, как далеко. Иногда во время игры тупо не было слышно наш барабан, который был в пяти метрах, так как местное фанатье просто заглушало.

После первого забитого нашего мяча на нашей трибуне зажегся файер. Как известно в Европе это преступление. Местные стюарды, похожие скорее на какой-то спецназ, зачем-то вошли на сектор. Побродили и ушли :) После игры нам надо было подождать 45 минут.

Поляки повели себя адекватно и выпустили нас к сортирам, еде и напиткам. Потом, правда, была залупа (слово-паразит Вадика гыгыгы) с камерой хранения. Девушки просто не справлялись с потоком людей. Получив свои вещи, мы столкнулись с новой проблемой. Аборигены сначала хотели отправить басы, а лишь потом всех остальных на такси. Уйти пешком было нереально. В итоге, проторчав минут 20, мы наконец-то уехали от стадика. Закинув в гостишку вещи, было решено отправиться поужинать и погулять по старому городу.

Варшава оч красивая. Хотя напоминает готическую Европу и не сильно отличается от Праги, Милана или Мадрида. Особенно для нашей ИГ логично сравнение с двумя последними городами, так как мы их посещали тоже ночью. Дойдя до центральной площади, было решено следующим утром вернуться к ней, сфоткаться днем и купить магниты.

Как только в гостинице моя голова коснулась подушки, я тут же вырубился. Первые слова Васи с утра были "у нас проблемы, зайди в ванную". Я ждал от Васи чего угодно, но … отломанная плитка – это перебор. Как-то он там неудачно закрыл дверцу в душе и … 

Повесив табличку "don’t disturb" и позавтракав, мы двинули по намеченному с утра маршруту. Там пофоткались и зашли в милую кафешку. Затем, найдя магниты и еще немного прогуляв, наконец-то двинули в сторону гостишки.

Где-то в 12-00 по местному мы рванули в сторону дома. До границы с Белоруссией стоит отметить два момента. Во-первых, нами был замечен магазин "Фейерверки. Пиротехника". Напоминаю, мы были в Польше. Магаз оказался закрыт, но был оставлен телефон. Хозяев пришлось ждать минут 40. Нас тепло поприветствовали, мы немного поболтали об игре и перевели разговор в нужное нам русло. Но, ничего нас интересующего, в наличии не оказалось … Во-вторых, Бес и Челски оч хотели устроить ГБО. Их объектом была кукуруза, которая росла вдоль трассы. В итоге, домой они привезли по четыре початка.

Границу с Белоруссией мы прошли влет часа за полтора и рванули в Брестскую крепость. К нашему сожалению, в момент нашего приезда тучи оккупировали небо. В итоге, в нашем распоряжении оказалось чуть больше часа, а потом пришлось прятаться в тачку и ехать уже в Москву.

Километров за сто пятьдесят до границы с Россией за руль сел Челски. Но несмотря на такой маленький отрезок, он умудрился познакомиться с местными гаишниками. Те уже пугали отжатием прав (у них права отбирают, даже если надо заплатить штраф, до момента внесения кэша в бюджет страны). Но сами же предложили более приемлемый вариант. После границы Челски, который был наслышан о зверствах смоленских мусаров, передал руль мне.

Оставшаяся часть пути прошла без проблем. Километров за 60 до Москвы за баранку сел Вадик, который развез нас по домам. Выезд был окончен.

Остается добавить: всем on tour! А кому нравятся наши поездки – вступайте в наши ряды! Впереди ждут большие дела и много приключений!  :)
по вопросам вступления стучаться либо в личку любого из авторов этого блога, либо по аське 324302157.

(C) Graf_Tantin
(C) Fratria

• ***Нажмите на имя стадиона, что бы увидеть информацию о стадионе.
  • ***Нажмите на имя команды, что бы увидеть информацию о команде.
  • ***Нажмите на счет матча, что бы увидеть протокол данного матча.
  • ***Нажмите на имя тура, что бы увидеть список матчей текущего тура.
  • ***Нажмите на имя фото-отчета, что бы увидеть фотки с этого матча.
  • 26-е августа 2011-го года

Комментарии 1

655262
  • 0
  • Список оценок комментария
Отличный отчет, спасибо! А в прессе мулька была, что якобы толпы разъяренных поляков ищут по Варшаве русских) но я смотрю вы на цветах нормально вполне там рассекали.

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.