Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии
Лента новостей

Партнёрская программа по картам Фратрии

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Новости Команды Гунько: «Не понимаю людей, которые сравнивают Максименко и Дасаева»

Гунько: «Не понимаю людей, которые сравнивают Максименко и Дасаева»

Главный тренер академии «Спартака» Дмитрий Гунько — о молодом вратаре красно-белых и главном матче первой половины сезона «Зенит» — «Спартак».

— Помню Максименко с момента его появления в академии. Уже тогда было понятно: растет настоящий вратарь, который при определенных обстоятельствах сможет многого добиться, — говорит Гунько.

- Максименко рассказывал, как волновался при первой встрече с Ринатом Дасаевым. Прославленный голкипер с вами говорил о молодом вратаре?

— Тогда мы практически каждый день разговаривали о Максименко, это был рабочий процесс, ведь Саша трудился под руководством Дасаева долгое время: и в молодежной команде, и в «Спартаке-2». Обсуждали его качества, думали, как их улучшить. Естественно, Дасаев как наставник подмечал некоторые нюансы, над которыми они совместно работали.

- Удалось ликвидировать недочеты?

— Спортсмены, как правило, самокритичны. Тренеры тоже критически относятся к своим воспитанникам, хотят улучшить их показатели. Получилось или нет у Максименко? Станет понятно из его результатов на протяжении карьеры. Любой футболист, будь то вратарь или полевой игрок, должен каждый день работать над собой. У прогресса нет завершающей стадии.

- В СМИ любят сравнивать Максименко и Дасаева. Что думаете на этот счет вы?

— Мне никогда не приходило в голову сравнивать этих игроков, и, честно говоря, не понимаю людей, которые это делают. Они же разные, отдельные личности, у каждого из них свой путь. Надеюсь, Максименко будет стремиться к высотам, которые покорились лучшему вратарю мира Дасаеву.

- Вы общались с Александром после того, как он стал голкипером основной команды?

— Звонил ему после первого матча с ПАОК, хотел поддержать, сказал несколько слов. Каких? Это был личный разговор, я бы не хотел вдаваться в подробности.

- Насколько сложно вратарю после таких поражений и голов собраться морально?

— У сильных и опытных футболистов это происходит менее эмоционально. В подобных ситуациях проверяется и закаляется их психологическая устойчивость. На каждый новый матч нужно настраиваться отдельно, не вспоминая о прошлых играх, но учтя допущенные ошибки. Забыть и идти дальше. Я не сомневаюсь, что Саша с этим справится.

- Вскоре окончательно поправится Селихов. После его возвращения кто окажется в воротах «Спартака»?

— Все будет зависеть от состояния ребят. Решение примут Каррера совместно с Риомми. Понятно, что вратарь – это стабильная позиция в футболе, на мой взгляд, колебаться и менять голкиперов, как полевых игроков, не стоит. Но у тренеров «Спартака» большой опыт, они примут решение, которое позволит верно распределить силы, учитывая все турниры. Многое зависит о того, как Максименко проведет игровое время, которое получает сейчас.

- Сегодня «Зенит» принимает «Спартак». Чего ждете от это противостояния в первую очередь?

— Красивой и эмоциональной игры. Не сомневаюсь, что такой она и будет, подобные встречи этим и отличаются. За последнее время я не могу вспомнить ни одного сухого, безэмоционального матча между «Зенитом» и «Спартаком», в котором бы обошлось без голов. Мы можем справедливо рассчитывать на очень интересный футбол.

Источник: https://matchtv.ru

• Добавить в закладки Яндекс

Похожие новости:

Комментарии 2

4158051
  • -8
  • Список оценок комментария
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://urlcut.ru/blogdk
  • -8
  • Список оценок комментария
Надoели штpaфы ГИБДД? Мне тоже! И я не плачу. Пользуюсь вот такой штукой http://goo.gl/XPPtGy и о штpaфаx забыл! Камеры просто не видят номер. Уже 2 месяца штрафов нет. Выбор за тобой!

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.

Премьер-Лига 2019/20
01
66
02
51
03
48
04
47
05
44
06