Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии
Лента новостей

Партнёрская программа по картам Фратрии

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Реклама

Новости Команды Роша: «Я близок к уходу из “Спартака”»

Роша: «Я близок к уходу из “Спартака”»

Бразильский полузащитник «Спартака» Педро Роша высказал желание покинуть клуб и до 4 апреля вернуться на родину. Об этом он рассказал в интервью Yahoo Esportes.

Роша перешел в «Спартак» летом 2017 года. Красно-белые только-только выиграли золото чемпионата России и искали варианты для усиления состава под Лигу чемпионов. Приоритетом был нападающий бразильского «Гремио» Луан. Трансферная эпопея длилась несколько недель, но стороны так и не договорились. Вместо Луана «Спартак» взял другого атакующего игрока «Гремио» — Педро Рошу, который тоже был на хорошем счету в команде.

Сразу рассчитывать на место в основе «Спартака» бразильцу было сложно — на его позиции играл Квинси Промес, однозначно лучший игрок команды последних лет. Уже в сентябре 2017 года Роша получил шанс. Промес травмировался, и несколько игр бразилец провел в основном составе. Это были действительно неплохие матчи в его исполнении, он даже забил «Уралу» в матче чемпионата. Тот гол так и остался единственным для Роши в спартаковской футболке.

За Рошей в последнее время закрепилось клеймо худшего трансфера в истории «Спартака». И это не просто эмоциональная оценка, определение выведено математически, исходя из соотношения цены и даже не качества, а просто количества проведенных матчей.

В прошлом сезоне Роша провел 14 матчей за «Спартак» во всех турнирах, в этом — всего пять, а заплатили за бразильца 12 млн евро. Вторым в этом списке значится Динияр Билялетдинов, который провел 30 матчей при трансферной стоимости в 6,7 млн евро.

«Сейчас мы ищем вариант, который бы устроил и меня, и клуб, — рассказал Роша. — Дела ведет мой агент, и я надеюсь, что все решится до 4 апреля, когда закроется трансферное окно в Бразилии. На данный момент я близок к уходу из “Спартака”».

«Я говорил с Олегом Кононовым, и он сказал, что ему нравится моя игра, — продолжил Роша. — Он сказал, что нужно продолжать работать, и я обязательно получу больше шансов проявить себя. Но, к сожалению, этого не произошло».

Последний раз Роша выходил на поле 7 марта в кубковом матче против «Урала» в Екатеринбурге. Бразилец вышел на замену во втором тайме, но не помог «Спартаку» сравнять счет — красно-белые проиграли 0:1 и вылетели из турнира. В ответ на вопрос о сильных качествах Роши Кононов на послематчевой пресс-конференции просто констатировал, что бразилец не усилил игру.

«Для игрока очень плохо не играть и не получать шанса. Я этим недоволен. Недавно я сказал об этом Кононову. Он все понял отправил меня к руководству, чтобы мы могли найти какой-то выход из этой ситуации», — также рассказал Роша.

Роша сказал, что он хотел бы вернуться в «Гремио». Там у него все получалось, и пока он сидел на скамейке запасных, в Порту-Алегри даже воздвигли статую в его честь. Из Москвы это смотрелось нелепо. Наиболее вероятный вариант на данный момент — это аренда. «Спартак» вряд ли сможет отбить заплаченные 12 млн евро, ведь даже портал Transfermarkt, на который принято ориентировать при определении стоимости футболистов, оценивает Рошу всего в 2,5 млн евро.

Источник: https://360tv.ru/news/sport/kononov-obeschal-chto-ja-budu-igrat-hudshee-priobretenie-spartaka-pokinet-klub-uzhe-na-etoj-nedele

• Добавить в закладки Яндекс

Похожие новости:

Комментарии 16

4550340
  • 15
  • Список оценок комментария
Прихватит с собой всех тех, кто был причастен к твоему переходу в Спартак
  • 0
вот это точно, кто так облажался с трансфером конкретно?
  • 0
Пусть хотя бы часть денег вернёт, не заработанных. Я бы ему в музее Спартак специальный стенд отвел под заголовком- "Пример умелого распила бабла"....
  • 7
«Я говорил с Олегом Кононовым, и он сказал, что ему нравится моя игра, — продолжил Роша. — Он сказал, что нужно продолжать работать, и я обязательно получу больше шансов проявить себя. Но, к сожалению, этого не произошло».

Спасибо)) от души по смеялся)))
  • 3
Кононов не одному ему много чего говорит так-то xD
  • 5
Да,нам тебя явно будет не хватать.Легенда!
  • 1
Нам с тобой не по пути. Времени было достаточно на реализацию и адаптацию.
  • J7exa
  • J7exa   Личное сообщение
  • 21:13, 1 апреля 2019 г.
  • 8
Лучше бы вместо него полировал лавку и выходил на 10 минут Джон Терри.
  • 3
а прощальный матч будет?
  • 0
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!!
  • 3
Трансферы Петковича и Роши тихий ужас.
  • 0
Согласен, но Петкович был бесплатным :) И в плане ротации за бесплатно это отличный трансфер.
  • 0
Ежемесячно он получал хорошую зарплату.
  • 0
Какую хорошую, если не секрет?
  • 0
педро не уходи!мы плакать будем горючими слезами!!дал господь такого игрока!!и уходишь!уууууууууууууууууаааааааааааааавииииииииии!!!!........................!!!!
  • 0
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- http://most.tk/nnblog

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.

BrandShop

Премьер-Лига 2019/20
01
20
02
17
03
17
04
16
05
14