Прислать новость Зарегистрироваться или

RSS twitter Facebook в Контакте в Google+
Одноклассники Instagram YouTube Я.РУ
Магазин Фратрии Места продаж билетов и сезонных абонементов
Лента новостей

Партнёрская программа по картам Фратрии

Карта Друзей Фратрии. Будь с нами!

Реклама

Новости Команды Ларссон: «Стараюсь не сравнивать себя с отцом»

Ларссон: «Стараюсь не сравнивать себя с отцом»

Шведский новичок «Спартака» Джордан Ларссон на пресс-конференции заявил, что хочет быть таким же целеустремленным, как великий баскетболист Майкл Джордан. А вот со своим отцом – бывшим нападающим сборной Швеции Хенриком Ларссоном – 22-летний форвард себя пока не хочет сравнивать.

– Мы знаем, что вы не очень любите сравнения со своим отцом. В ком из спортсменов вы черпаете свое вдохновение? – первый вопрос Ларссону на презентации.

– Это можно понять по тому, что у меня написано на спине. Это – Майкл Джордан.

– Как вас называть? Джордан? Или все-таки Йордан, как в Швеции?

– Честно говоря, мне не так важно, как вы произносите мое имя. Я его произношу как Джордан.

– Какая цитата Майкла Джордана вас вдохновляет?

– Нет какой-то конкретной цитаты, которую я бы выгравировал в камне. Но мне нравится менталитет Джордана, его подход к тренировкам и играм, как он самосовершенствовался. Я не пытаюсь сравнивать себя с ним на данном этапе своей карьеры, ведь он был легендой спорта. В первую очередь я бы хотел позаимствовать его тягу к самосовершенствованию.

– Уже понимаете на какой позиции будете играть?

– Я играл вторым нападающим в схеме 4-4-2. Надеюсь, приблизительно то же будет и здесь. Хотя я могу сыграть и крайним в расстановке 4-3-3.

– В России от вас многие хотят видеть такой же игры, какую показывал ваш отец. Готовы к этому?

– Я стараюсь не сравнивать себя с отцом, ведь он выиграл Лигу чемпионом и играл на самом высоком уровне, тогда как я только начинаю карьеру. Но я готов бороться, совершенствоваться, становиться лучше как футболист. Надеюсь, однажды смогу выйти на уровень своего отца.

– Что сказал отец, когда узнал о вашем переходе в «Спартак»?

– Мой отец был очень рад за меня, он хочет, чтобы я развивался как футболист. Вместе с ним мы посчитали, что это шаг вперед для меня.

– Вы многое знали о чемпионате России и знали кого-либо из игроков до того, как перешли сюда?

– Я слышал о многих футболистах «Зенита», а в «Спартаке» – это, безусловно, Луиз Адриану. Даже несмотря на то, что в Швеции ваш чемпионат не показывают по телевизору, многие имена игроков и клубов на слуху.

Источник: fratria.ru

• Добавить в закладки Яндекс

Похожие новости:

Комментариев пока нет

5191951

Для того, что бы оставить комментарий авторизуйтесь на сайте.

BrandShop

Премьер-Лига 2019/20
01
20
02
17
03
17
04
16
05
14