Новости Команды Шюррле: «Играя в меньшинстве, “Спартак” боролся и показал характер»

Шюррле: «Играя в меньшинстве, “Спартак” боролся и показал характер»
© fratria.ru

Нападающий «Спартака» Андре Шюррле подвел итоги матча 4-го тура РПЛ против «Динамо» (0:0). «Спартак» в этой встрече играл вдесятером с 35-й минуты после удаления Эсекьеля Понсе. Сам Шюррле, арендованный «Спартаком» у дортмундской «Боруссии», дебютировал за московскую команду, выйдя на замену.

«Это была тяжелая игра. Мы более 45 минут играли в меньшинстве, но мы боролись и показали характер. Мне очень понравилась атмосфера и фанаты.

Мы неплохо играли даже в меньшинстве. Наша четверка защитников была просто фантастической. У нас были моменты, мы могли отличиться. У Зобнина был неплохой момент, когда он отправил мяч выше ворот. Но нам чуть-чуть не хватило удачи.

В меньшинстве всегда тяжело играть. Я старался принести энергию в этот матч и подбодрить игроков. Команда играла хорошо и с нужным настроением и в первом тайме, и во втором. Нам немного не хватило удачи, чтобы забить гол», — сказал Шюррле в эфире Youtube-канала «Спартака».