Новости Команды Дубль: первая ничья красно-белых в Грозном за семь лет

Дубль: первая ничья красно-белых в Грозном за семь лет

В Грозном царит настоящее лето. Столбик термометра за час до игры показывал +36 градусов по Цельсию, и инспектор матча, учитывая искусственное покрытие поля на стадионе им. Билимханова, поднял вопрос о переносе встречи. Но после совместного совещания «Ахмат» и «Спартак» приняли решение играть.

В стартовом составе молодежки красно-белых дебютировал воспитанник нашей Академии Саумов, занявший место на левом фланге обороны. Вернулись в расположение команды Шитов, восстановившийся после травмы, и Литвинов, ставший в составе сборной России (U-20) серебряным призером международного турнира COTIF-2019 в Испании.

После дерби с «Динамо» тренерский штаб «Спартака» сделал в стартовом составе сразу четыре изменения. Первые минуты ушли у нашей команды на адаптацию к жаре, после чего инициатива прочно перешла в руки спартаковцев. В середине тайма Репях мастерски пробил со штрафного, но хозяев выручил голкипер. Еще один момент создал Голятов, пробивший головой рядом со штангой.

В начале второго тайма игрок хозяев Адамов в штрафной площади «Спартака» врезался в спину Оганесяну, а судья, несмотря на протесты со стороны красно-белых, назначил пенальти. Капитан «Ахмата» был точен — 1:0.

Спартаковцы попытались отыграться, и на 86-й минуте им это удалось: Хабиров ударом головой замкнул подачу с углового — 1:1. В заключительные минуты хозяева дважды могли вырвать победу, но сначала за «Спартак» сыграла перекладина, а потом выручил Марков. В последний раз команды играли вничью в Грозном в 2012 году, когда был зафиксирован счет 1:1.

Следующий матч дублеры «Спартака» проведут 17 августа в рамках столичного дерби против цска. Игра состоится в Сокольниках.