Наш хоккей Гончаров дисквалифицирован на 4 матча

Защитник «Спартака» Максим Гончаров дисквалифицирован на четыре матча КХЛ и наказан денежным штрафом за грубую игру в матче первого раунда Кубка Гагарина с «Динамо», сообщается на сайте лиги.

Стартовая встреча первого раунда плей-офф между «Динамо» и «Спартаком» состоялась в понедельник и завершилась победой «бело-голубых» со счетом 5:1. Гончаров в третьем периоде матча получил большой дисциплинарный штраф (5+20 минут) за атаку соперника в область головы или шеи.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника “Спартака” Гончарова по п.1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу. В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 регламента, если игрок наказан вторым и каждым последующим штрафом (5+20 минут) в разных матчах, то на него накладывается двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Таким образом, общая дисквалификация Гончарова составит четыре матча», — говорится в сообщении.